Новости биатлона

09.03.2011

Х. Экхольм выиграла индивидуальную гонку на ЧМ-2011

фото: NordicFocus

 

Шведка Хелена Экхольм завоевала золотую медаль по итогам женской индивидуальной гонки, прошедшей в среду на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.
На дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами победительница показала точную стрельбу. "Серебро" оказалось в активе немки Тины Бахманн (с двумя промахами), "бронза" – у украинки Виты Семеренко (с тремя штрафными минутами).
Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова заняла лишь седьмое место с тремя минутами штрафа, сообщает "Весь спорт".
Чемпионат мира
Ханты-Мансийск, 9 марта.
Женщины. Индивидуальная гонка 15 км.
1. Х. Экхольм (Швеция)                              44.59,1 (0 промахов).
2. Т. Бахманн (Германия)                         отставание 2.16,8 (2).
3. В. Семеренко (Украина)                       + 2.52,1 (3)…
7. Е. Юрлова                                               + 4.18,2 (3)…
14. Н. Гусева                                               + 4.58,0 (4)…
21. А. Богалий-Титовец                             + 5.50,6 (5)…
37. Я. Романова (все – Россия)                 + 7.50,5 (4).
Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 |


  • 10 Марта 2011 : Егор ориентировщик :
    Биатлон - это зрелищный вид спорта. Надо быть хорошим режиссером, чтобы показать всю красоту, трагизм борьбы за медали. К сожалению, на этом чемпионате мира в Ханты-Мансийске телевизионные репортажи не блещут профессионализмом. Вроде бы чемпионат мира и мы должны были гордиться тем, что хотя бы наши телевизионщики хорошо освещают соревнования, раз уж наши биатлонисты не радуют своими достижениями. Однако смотрю на передачи и хочется вместе с Губерниевым начинать ругаться на этих горе-телевизионщиков. Правда, Губерниев благодарен ТК "Югра" за то, что еще что-то показывают. Где-то читал, что IBU проводил в Ханты-Мансийске специальный семинар к чемпионату мира об освещении соревнований. Видать им этого мало. Нужно Губерниеву организовать мастер-класс как вести телевизионные репортажи с соревнований по биатлону, аналогично мастер-классу по стрельбе Чепикова. А то ведь скоро Олимпиада в Сочи и там хотя бы показать нормально соревнования по биатлону и не опозориться. Говорят про престиж России, а он складывается из таких вот мелочей. Если нет местных режиссеров компетентных, тогда надо привозить из центра, и не позориться.
    А так получается, что плюнули в душу вдвойне, наши проигрывают, да еще непрофессионально показывают. Позор.
    Пока сидит Мутко во главе, в спорте, в частности в биатлоне хороших результатов не будет. Надо развивать детско-юношеский спорт, Нужно развивать массовый спорт. Должна быть система подготовки, как в советское время, с определенной целью. И всем этим должны заниматься хорошие управленцы, а не дельцы от спорта.

    Все же надеемся на наших, что они что-то сотворят в эстафетах.

  • 10 Марта 2011 : Олег :
    Наталья,а почему именно дико?
  • 10 Марта 2011 : Наталья :
    Дико видеть ЭТУ статью на ЭТОМ сайте, ей-богу!
  • 10 Марта 2011 : deeppurple19 :
    всю систему подготовки,в России надо менять. Начинать со спорт школ и заканчивать тренерскими кадрами,но на это нужны деньги,а деньги в России только умеют воровать.
  • 10 Марта 2011 : болельщик :
    То что Прохоров во время чемпионата Масленицу в Лондоне справлял очень ярко показывает его отношение к российскому биатлону в частности и к России вообще.Болельщикам давно уже пора написать коллективное письмо с просьбой убрать Прохорова из СБР,поскольку от него там только вред.
  • 10 Марта 2011 : Александр :
    Все вроде бы прекрасно.И премиальные у наших спортсменов огромные, и траты на подготовку небывалые, и великий менеджер Кущенко скорее всего себя не забывает, отпиливает по-немногу. И олигарх Прохоров рулит биатлоном на Масленице в Лондоне. А результаты в биатлоне скромные, совсем не те,что были в "совковские" времена. Вспоминаю свое детство в городе Мурманске. С какой гордостью, восхищением смотрели мы на лыжников Веденина, Кулакову, Олюнину, Сметанину (они туда приехали после Олимпиады в Саппоро). А наверняка в те годы эти великие спортсмены в долларах и евро не купались.Вывод один - не все решают деньги, много решает патриотизм, гордость за свою Родину. Беда, что Родины-то у нас скоро и не останется.
  • 10 Марта 2011 : Кирилл :
    6марта Прохоров был в Лондоне на Масленице,хотя должен был быть в Ханты-Мансийске.Все проблемы оттого,что биатлон для него-оброк перед Кремлём,душой за российский спорт он не болеет
  • 10 Марта 2011 : Вячеслав :
    -Ну, всё, виновник найден, можно начать готовиться к следующему чемпионату мира. Эх, хорошо бы с новыми тренерами. Осталось только проблемку одну выяснить. В Германии гонка идет - наших редко показывают на стрельбище, в Хантах - таже история. И вопрос к Губерниеву - так "где же эти хваленные немцы"?
  • 10 Марта 2011 : Вячеслав :
    -Ну, всё, виновник найден, можно начать готовиться к следующему чемпионату мира. Эх, хорошо бы с новыми тренерами. Осталось только проблемку одну выяснить. В Германии гонка идет - наших редко показывают на стрельбище, в Хантах - таже история. И вопрос к Губерниеву - так "где же эти хваленные немцы"?
  • 10 Марта 2011 : Алексей :
    Можно выделить ещё Скардино и Нойнер
  • 10 Марта 2011 : Николай :
    Ё-Прохорова,Ё-Кущенко,Ё-Барнашова-следует гнать немедленно из биатлона ! Надоело смотреть и слушать их бездарную болтовню!Смотрите на результаты спортсменов ,особенно бывших олимпийцев! Позор!
  • 9 Марта 2011 : Андрей :
    Даааа, а Хелен, разумеется, МОЛОДЕЦ! Умничка! Красавица! ;)
  • 9 Марта 2011 : Андрей :
    Как-то всё это напоминает фильм "Волга-Волга", вплоть до фразы об отсутствии талантов... только не смешно...почему-то
  • 9 Марта 2011 : роман :
    скажите пожалуйста-неужели этой диктатуре не придёт конц
  • 9 Марта 2011 : sergei50 :
    Вчера смотрел в своем архиве мужскую эстафету ЧМ-95,видел в деле Драчева - это просто что-то! И этого мазилу - в консультанты? За человека говорят его дела.И за Россию он выступал и за Беларуссию (это к вопросу о патриотизме) и со стрельбой у него всегда была беда.Хороший человек - это не профессия.

  • 9 Марта 2011 : Сергей :
    Конечно виноват Драчев, не явился на фотогсессию с Пиппеном (кто не знает, это главный советник ,Кущенко по биатлону)... Кто он после этого? Кущенко не может быть наглым, он Миротворец
  • 9 Марта 2011 : Дед Егор :
    Отвечаю - преуспела по производству миллиардеров на душу населения, коррупции и вывозу капитала, плюс по преступности, вымиранию населения, рейтингам Путина и количеству процентов правящей партии на выборах.
  • 9 Марта 2011 : Прудков :
    Дело не в спортсменах, а в системе. Назовите в чём Россия преуспела за последние 20 лет. Зри в корень...
  • 9 Марта 2011 : Друг Пса Смердячего :
    Серега, ну чё напал на Кущенко? Он что ли бегает,как ходит, и стреляет, будто мишень не видит или с перепоя руки трясутся?
    Нормальный он пацан и рулит как надо. Условия для спортсменов идеальные созданы, премиальные такие, что никакой там Нойнер не снились. Что ещё надо? Талант не купишь. Велика Россия , а спортсменов нету -позади 20 лет реформ.
  • 9 Марта 2011 : Пес Смердячий :
    Да ладно, никто у нас никогда и ни в чем не виноват., особенно руководство и сами спортсмены. Это наша новая российская традиция. Всегда найдется отмазка. Тренеры - проблемы копилисб годами, сразу не решишь, надо подождать. У спортсменов вообще есть классный отмаз - холодно и соперники виноваты, и ещё эти, болельщики и стены родные - слишком давят на слабую психику. Мы не причем. Так что как не садитесь, всё в музыканты не годитесь.

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта