Новости биатлона

09.03.2011

Х. Экхольм: Эта победа – переломный момент

 

Чемпионка мира-2011 в индивидуальной гонке Хелена Экхольм призналась, что после неудачной Олимпиады-2010 ей пришлось пережить непростой период. Однако сегодняшняя победа в Ханты-Мансийске является для нее "переломным моментом".
"Когда сегодня утром я проснулась и увидела за окном сильный снегопад с ветром, то это заставило меня немного понервничать. Я поняла, что сегодня будет тяжелая гонка – своеобразная лотерея, в которой может повезти каждому.
Но, несмотря на погоду, я старалась изо всех сил, и мне удалось получить золотую медаль. Во время стрельбы я сильно нервничала. Подолгу настраивалась, выжидала, когда утихнет ветер – потому что даже если он дует сильно, всегда возможен еще больший порыв.
После заключительного огневого рубежа мой тренер Вольфганг Пихлер сказал мне, что я отлично выступила, что я молодец. И теперь, так как я иду на "золото", остается только хорошо выглядеть.
После Олимпиады старалась ничего не читать про себя. Наверное, к счастью – потому что если бы читала, то пришлось убить себя. Чувствовала осуждение, во мне многие начали сомневаться.

Однако по ходу сезона все больше понимала, что мне по силам высокие места. Без сомнений, эта победа – переломный момент", – приводит слова Хелены Экхольм Sports.ru со ссылкой на официальный сайт IBU и Radiosporten.

Другие материалы



0

Партнеры сайта