Новости биатлона

11.03.2011

Е. Устюгов: На удивление, сегодня я был уверен в своей стрельбе

 

Биатлонисты сборной России Антон Шипулин и Евгений Устюгов прокомментировали собственное выступление в мужской эстафете ЧМ-2011, по итогам которой их команда заняла второе место.
Антон Шипулин, бежавший первый этап эстафеты, сказал сразу после финиша: "Отдохнул нормально, но все равно функциональная готовность сейчас немного не та, какой хотел бы ее видеть. На последнем круге немного не хватило сил, чтобы отыграть время – пытался догнать соперников и выложился по полной. То же самое и после первой лежки: я промазал и понимал, что ухожу догоняющим. Поэтому нужно было лететь по полной и, видимо, из-за этого немного не хватило".
В свою очередь перенявший у него эстафету Евгений Устюгов отметил: "На удивление, я был сегодня уверен в стрельбе и лежа, и стоя. Где-то слегка недоработал, но ощущение неуверенности, которое было в сезоне, уже давно исчезло.
Когда я догнал на первом круге шведа, подумал, что постараюсь зацепиться за ним, но понял, что он – далеко не самый быстрый соперник и ушел вперед. Всю дистанцию работал в своем темпе и на рубеже даже старался где-то добавить, чтобы испытать других соперников на прочность.
Да, я видел, что Ус промахивается на стойке, но это не влияло на мою стрельбу. Я работал легко и без психологического давления, а промахи – следствие мелких недочетов", – цитирует россиян biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта