Новости биатлона

11.03.2011

В. Барнашов: Задачей было не "отвалиться" на первых двух этапах

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов подвел итоги выступлению мужской команды в эстафете 4х7,5 км, прошедшей в пятницу на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.
"Шипулина на первом этапе мы попробовали в Антерсельве, он там отлично отработал – так что вариант оставить его на этой же позиции и на чемпионате мира споров не вызвал. Гораздо сложнее было решить, кому завершать эстафету. Ставить туда Женю Устюгова мы не решились – он на этой позиции чувствует себя неуверенно. Поставили Черезова – еще и потому, что Ваня способен совершить финишный рывок", – сказал после гонки Владимир Барнашов.
Относительно решения выставить на третий Максима Максимова тренер сказал: "Честно говоря, надеялись, что к третьему этапу в гонке наступит какая-то ясность. Однако эстафета держала в напряжении до последнего огневого рубежа, и вы видели – на награды претендовали семь команд. Обсуждали кандидатуру Маковеева, но Андрей слишком медленно стреляет – для эстафеты, во всяком случае, а сегодня на огневых рубежах решалось очень многое".
Комментируя тактику, выбранную на эстафету, Барнашов отметил: "Задачей было на первых двух этапах не потеряться, идти "в головке". Самое плохое – когда команда с первого же этапа "отваливается" и начинает идти совсем в иной "среде". Сделать серьезный отрыв на первых двух этапах мы объективно не были способны, – немцы и норвежцы бегут сильнее нас, – но быть с ними рядом мы могли, и именно это было задачей.
Ну и самое главное – не ошибаться. Вы же видели – сегодня ошибались все фавориты, и быть может, только нам удалось избежать серьезных срывов – за счет этого мы и оказались на пьедестале", – приводит слова специалиста "Весь спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 12 Марта 2011 : Олег :
    Один говорит,бежим как норвежцы,другой говорит-норвежцы бегут лучше.У них и в работе видать также,как у Крылова в басне.
  • 12 Марта 2011 : Сергей Михайлов :
    Не Николай Васильевич, но ходит гоголем. Надолго?
  • 11 Марта 2011 : ПИТЕР :
    Барнашов это не ваша заслуга!!!Не надо делать из себя героя!!!С Вашим руководством мы радуемся серебру как без вас золоту.Раньше если кто-то заезжал на штрафные круги,а мы стреляли с доп. патронами,везли всем трамвайную остановку.А ребята конечно МОЛОДЦЫ!!!С таким руководством и такой обстановкой в команде,проявили характер и стойкость!!!

0

Партнеры сайта