Новости биатлона

11.03.2011

М. Ткаченко: Мы, в принципе, бегаем как норвежцы

 

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко прокомментировал выступление своих подопечных в эстафете на чемпионате мира-2011.
"Был уверен, что Ваня (Черезов) хорошо отработает последний круг, он все сделал грамотно тактически. Выступление очень хорошее! Видите: конкуренция высочайшая, столько команд и новых команд. Мужской биатлон шагнул вперед.
Когда будем бегать, как норвежцы? Мы, в принципе, и бегаем как норвежцы: тот же Ваня, Женя сегодня в хорошем состоянии. К сожалению, приболел Антон Шипулин – его не хватило на третий круг, но в целом и он сработал великолепно. Завтра пять человек побегут масс-старт – еще поборемся.
Грайс подарил шанс? В биатлоне никто никому ничего не дарит – здесь все работают. Мы так же дарили – и что теперь? Мы сегодня лучше. У нас такой состав, что практически любого можно было поставить в эстафету. Чудова – чуть в меньше степени, а Маковеев был хорош. Но мы выбрали Максимова – за стабильность. У него и так было два сильнейших соперника на этапе.
Да, Максимов выиграл спринт в Увате, но мы не можем ориентироваться по Увату. Там была тренировка, потому что все приехали с большого "плюса", со скользкой лыжни в мороз. В Увате и Бочарников выиграл, а сегодня занял сороковое место на Кубке IBU", – цитирует Михаила Ткаченко Sports.ru.
Другие материалы


Комментарии

  • 12 Марта 2011 : Питер :
    Женя молодец!!!Поздравления!!!Вопросы к г-ну Ткаченко аууууу.В каком принципе,кого он имеет в виду,себя и норвежских домохозяек...
  • 12 Марта 2011 : Игорь Л :
    Прочитал заявление Ткаченко и попытался для себя его обьяснить. В голову пришло только одно обьяснение. Видимо Ткаченко очень плохо видит, да к тому же ещё и дальтоник. Видимо, наш старший тренер смотрит на Свенсена или на Бё и думает, что бежит Чудов, при этом красный костюм принимает за синекрасный.
  • 12 Марта 2011 : Неравнодушный :
    В биатлоне никто никому ничего не дарит и тут же мы так же дарили-сам себе противоречит.Ладно бы только на словах,а ведь и в работе тож:то одно,то другое,никакой системы-отсюда и такие результаты
  • 12 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Михаил Ткаченко - вашими бы словами да "записи в протоколы" итоговые по дисциплинам и гонкам ДЕЛАТЬ!

    Посмотрите на "Кубок наций", "зачёты отдельных дисциплин по Кубкам Мира хрустальным", "хотя бы на итоги выступлений" по Ханты-Мансийску, этпапам Кубка Мира... - где вы там нашли "бегаем как норвеги"??

    Посмотрите, пожалуйста - на себя в зеркало, скажите ему - что МЫ ЛИДЕРЫ в биатлоне за хотя бы этап, гонку, эстафету, кого-нибудь ЛИЧНО в женской и мужской нашицональной сборной?!! Что вам ответило "зеркало"...?

    Смеётся или плачет?!, а может - кивает и говорит: ИЕС, сэр?

    Не смешите и не позорьтесь, пожалуйста - ведь эти ваши слова: не только мы слышим, но и соперники, руководители Страны нашей и мирового биатлонного сообщества!

    Слово - не воробей, вылетело - не вернёшь его в клетку.
    За "базар и словопрение" - нужно ОТВЕЧАТЬ делом и местом своим "на мостике или бирже"!
    Критерием истины - есть ПРАКТИКА, то что остаётся в зачёте или на пьедестале, и в ИТОГОВОМ протоколе!

    Вам этого достаточно - убедительно или нужно как-то иначе?
  • 11 Марта 2011 : ПИТЕР :
    О ЧЕМ ВЫ ГОСПОДИН ТКАЧЕНКО,У НОРГОВ ДВА КРУГА,НОГАМИ МЫ ИМ НЕ РОВНЯ,К ВЕЛИЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ.УЧИТЕ СТРЕЛЯТЬ САНЮ ЛЕГКОВА,САНЮ ПЕТУХОВА И ЗОВИТЕ В БИАТЛОН...
  • 11 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Согласен с Ильдаром, эстафету надо выигрывать, а не вымучивать
  • 11 Марта 2011 : Ильдар :
    Наших тренеров будто кто-то за язык тянет?
    Потом обижаются, что их матерят по всему инету!
    Бегаем как норги?! Мертвые, блин... :)

    Помалкивайте уже на счет того, как мы бегаем! - вон, Барнашов хоть говорит как есть - боялись отстать после двух этапов.

    Шипулину просто повезло, что первые два круга никто не форсировал, а так бы отстал еще больше...
    П..ц просто! Не могут никак этого парня подвести к ответственным соревнованиям! Ему уже пора вовсю медали брать! Бе впервые на ЧМ и уже трехкратный! Да еще и БХГ видимо возьмет! Неужели Шипулин такой слабый психологически?! Хотя щас вся команда в яме...

    К Масимову нет претензий - скорости от него никто и не ждал, хорошо отстрелялся - быстрее других...
    Ваня собрался в конце - молодец...
    Это - максимум того, на что можем претендовать. Спасибо немцам - подсобили... :)

0

Партнеры сайта