Новости биатлона

11.03.2011

И. Черезов: Сегодня прекрасно работали лыжи

 

Биатлонисты сборной России Максим Максимов и Иван Черезов, бежавшие, соответственно, на третьем и четвертом этапах мужской эстафеты ЧМ-2011, поделились мнением о прошедшей гонке.
"Да, от меня не ждали чудес: вряд ли кто-то думал, что я всех обгоню или что-то в этом духе. Мой конек – быстрая стрельба. Вчера провел отличный спарринг с Алексеем Волковым, это принесло хорошие плоды, и сегодня я всех, что называется, "уделал" на "стойке"!", – сказал после финиша Максим Максимов.
Сравнивая эстафетную медаль с "серебром", завоеванным в индивидуальной гонке, спортсмен отметил: "Не могу сказать, какая медаль мне ближе: и там, и там выложился до последнего. Эстафетная медаль тяжела по-своему – это большое волнение, ты бежишь за команду и не можешь подводить тех, с кем ты выступаешь. Но и личная медаль, конечно, дорога – ты ее зарабатываешь сам на 100%", – цитирует россиянина biathlonrus.com.
В свою очередь Иван Черезов, бежавший заключительный, четвертый, этап эстафеты, сказал: "Первой своей стрельбой я очень недоволен. Ни о каком волнении речи не шло: даже после двух промахов ничто не задергалось. Все пытался понять, что же происходит. Слава богу, обошлось без печальных последствий, а "стойку" отработал гораздо удачнее. Вероятно, просто успел собраться.
Видел, что впереди четыре соперника, переиграть которых надо будет именно на стрельбе. Рецепт тут один: надо выстрелить "из пяти". Постарался отключиться, сконцентрироваться… Удалось. Ну, а на финишном кругу пришлось уже поработать ногами.
Была там и тактика: нужно было помнить о том, что сзади идет швед Ферри. Планировал начать "разбираться" на последнем подъеме. Сегодня прекрасно работали лыжи, и Седнева я объехал еще на спуске, а на подъеме только добавил", – отметил он.
По словам Черезова, на масс-старт у него осталось достаточно сил. "Остались. Надеюсь, что на позитиве после эстафеты удастся хорошо отработать на рубежах, а там – посмотрим", – приводит его комментарий "Весь спорт".
Другие материалы



0

Партнеры сайта