Новости биатлона

15.03.2011

Е. Глазырина и Е. Седова выступят на этапе Кубка мира

 

В составе сборной России, которая с 17 по 20 марта примет участие в заключительном этапе Кубка мира сезона-2010/11 в Осло, произошли изменения. По решению тренерского штаба в расположение команды вызваны Евгения Седова, ранее выступавшая на Кубке IBU, и Екатерина Глазырина.
Таким образом, в столице Норвегии в составе мужской сборной выступят Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Максимов, Андрей Маковеев и Алексей Волков. В женскую команду вошли Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева, Екатерина Глазырина и Евгения Седова.
Главный тренер сборной России Владимир Барнашов так прокомментировал сделанный выбор: "Разумеется, перед тем, как определить итоговый состав для участия в девятом этапе Кубка мира, мы хотели взять в Осло молодых ребят, неплохо проявивших себя в этом сезоне: тех же Шумилову, Бочарникова, Гараничева. К сожалению, никто кроме Евгении Седовой и Кати Глазыриной присоединиться к нам не смог – практически все те, кого мы хотели бы видеть в составе, сейчас болеют и не смогли бы в необходимой форме подойти к стартам.
Перед девятым этапом мы ставим себе две задачи: во-первых, сохранить позиции в рейтингах и гарантировать на следующий сезон ту же квоту на участие, что у нас есть сейчас. Во-вторых, дать тем, кто не бежал на чемпионате мира, возможность выступить на высоком уровне без лишней психологической нагрузки", – приводит слова специалиста biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта