Новости биатлона

17.03.2011

С. Слепцова: Лучше и сильнее Зайцевой в команде нет никого

 

Биатлонистки сборной России Светлана Слепцова и Анна Богалий-Титовец поделились мнением о своей коллеге Ольге Зайцевой, объявившей о предстоящем завершении карьеры в конце сезона.
Светлана Слепцова, в частности, отметила: "Даже когда я не была в сборной, а смотрела биатлон по телевизору, сидя в Ханты-Мансийске, Ольга уже была для меня примером. Когда я пришла в команду, смотрела на нее и Ольгу Медведцеву большими дикими глазами и старалась впитывать, училась у них.
Лучше и сильнее нее сейчас в команде нет никого. В жизни это добрый и веселый человек, который после не самой удачной гонки знает, как поддержать. Но и на трассе она умеет делать свою работу на максимальном уровне. Я много думала о том, что будет, когда она уйдет, сравнивала с другими командами, которые лишались лидеров.
Ольга – наша сила. Да, история знает примеры, и я уверена, что у нас получится, но без нее все равно будет непросто. Мы провели вместе четыре олимпийских года, поддерживали друг друга во всем и стали во многом родными людьми. Мы знаем ее семью – сына, мужа, маму – и прекрасно понимаем те причины, по которым она решила уйти. Это ее выбор и надеюсь, что у нее все будет хорошо. Но без нее будет очень тяжело", – сказала биатлонистка.
В свою очередь Анна Богалий-Титовец добавила: "Я знаю ее с 1997 года и могу сказать, что Зайцева – профессионал даже не на 200, а на 300%. Да, нам ничего не удавалось на этом чемпионате, и все вылилось в такую неприятную ситуацию. Но уверяю, что Ольга всегда делала для спорта и страны все, что могла. Шаг за шагом добивалась своего мастерства, профессионализма, и тот уровень, на котором она находится — результат долго работы.
Уже то, что она вернулась после рождения ребенка, заслуживает уважения. Я знаю, что такое быть вдали от семьи и ребенка и защищать честь страны, отбросив все свои собственные переживания. Просто тяжело.
Наверное, она нравится не всем, поскольку старается не скрывать своего мнения, часто является такой лакмусовой бумажкой в каких-то проблемных ситуациях, но это полезное качество. Она – настоящий капитан и готова до последнего защищать команду, принять весь удар на себя. Наша команда никогда не опускает руки, и в этом есть и ее заслуга — все мы всегда работаем до последнего.
Честно скажу, мне будет больно, если Ольга уйдет. Я ее понимаю — это ее выбор, ее право, семья не может ждать всю жизнь. И я очень надеюсь, что, даже если она завершит карьеру, то продолжит работать с командой в каком-то другом качества", – приводит слова спортсменок biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 18 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Светлана и Анна, эти ваши слова - правильные и достойные, Человека о котором вы так сказали!

    Однако - оглянитесь "чуть назад", и в зеркало тоже "на себя"... с кем же вы все, в женской сборной-то ОСТАНЕТЕСЬ!?

    Кто Вам будет "пример ТАКОЙ ДОСТОЙНЫЙ" преподавать и "тянуть за собой" ... именно туда...да: ПОДИУМЫ, призовые и первые места?!!!

    Лучшие уходят. или пытаются уйти...демонстрируя "свою позицию" Кущенкам, Барнашовым и Прохороффым - мы это понимаем! А Вы, члены национальной команды сборной России - как Вы "ЭТО ВСЁ" сумасбродство и хамство с глумлением на Вами и ВАШИМ ТРНЕРАМ и коллегам-партнёрам, Мужчинам с большой буквы: Максиму Максимову, сборникам мужской команды "три серебрянных медальки" добывшим в борьбе с норвежцами и немцами... - даже "спасибо", типа: "молодцы", "летс гоу" и в таком духе...

    Думайте САМИ, РЕШАЙТЕ тоже САМИ, держитесь "друг за друга" иначе, Вас всех "как курочек" и того же Хованцева Анатолия - пустят "в расход" или "выкинут за борт" или "как загнанных лошадей..."

    Гоните их всех, из сборной - в ОТСТАВКУ и ГОУ ту зе ХОУМ!

    Нужно работать с порядочным и глубоко профессиональными, переживающими за Вас и Дело Ваше - специалистами и Руководителями. а не "примазывающимися к биатлону" бывшими и нынешними "владельцами...газет, радио-, яхт, катеров и баскеетбольных команд в НБА"...!

    Подхалимам и "кущенковским эхо-локаторам" НЕ МЕСТО в национальных федерациях и руководящих постах в СБР!
  • 17 Марта 2011 : sonya :
    Света ты ничего не сделала для биатлона у тебя нет ни одной индивидуальной медали ЧМ и Олимпиад! Чем бегать жаловаться на тренера к Кущенко, лучше бы выполняла распоряжения тренеров, может медали и были бы. Не порядочно и не красиво себя так вести в сборной страны. Плач по Ольге Зайцевой, вызван у тебя тем, что Ольга добывала медали и только за счет ее выиграли ЧМ в 2009 году и стала чемпионкой за счет ее. Олимпиаду выиграли тоже две Оли Медведцева и Зайцева. Зайцева Ольга умница и трудяга так бери пример с нее пока она в сборной , а не интригами занимайся может станешь ЧМ или Олимпийской в индивидуальных гонках. Как ты бежала на Олимпиаде в Ванкувере все это видели, с каким минусом доплелась до финиша. НЕ хочешь и не можешь хорошие результаты показывать уйди добровольно во второй состав, освободи место более перспективны девушкам.
  • 17 Марта 2011 : Питер :
    Вот из-за вас ОНА и уходит,надоело одной нести эту ношу!Мы теперь знаем,что вы особы приближенные к императору,и только благодаря этому в сборной.Вот кому надо уходить и дать работать молодым под опекой Ольги!!!

0

Партнеры сайта