Новости биатлона

17.03.2011

Черезов и Устюгов: О завершении сезона думать рано

 

Лидеры мужской сборной России Иван Черезов и Евгений Устюгов, комментируя итоги спринтерской гонки в Холменколлене, сошлись во мнении, что им еще рано задумываться о завершении текущего сезона.
Сразу после гонки Иван Черезов сообщил: "Очень необычно сразу после чемпионата мира ехать на следующий этап. Обычно у нас есть небольшой перерыв на два-три дня. Последний раз я был дома в конце января, поэтому психологически выдерживать всю эту нагрузку – не всегда легко, ведь постоянно находишься в рабочем режиме.
Сегодня основная сложность заключалась в достаточно тяжелом скольжении – такое ощущение, что лыжи немного увязали в снегу. Со стрельбой не справился сам, все ошибки только мои.
Сейчас, на последнем этапе, особенно пришедшемся на период после чемпионата мира, иногда появляются мысли о том, что сезон закончится уже скоро, но на самом деле это обманчиво. Нам еще бегать и бегать".
Его партнер по команде Евгений Устюгов отметил: "На чемпионате мира было очень непросто. Мы выплеснули все эмоции – что, разумеется, не могло не сказаться на сегодняшнем старте.
Сегодня гонка давалась непросто – позади тяжелый перелет, нужно было вкатиться в работу. В психологическом плане сейчас проще, но когда переезжаешь на этапы сразу после чемпионата мира – мысли о том, что еще ничего не кончено, все равно посещают постоянно", – приводит комментарии спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 17 Марта 2011 : Питер :
    Ребята,но ведь не одни вы в таком положении,немцам,норгам,французам тоже тяжело.

0

Партнеры сайта