Новости биатлона

18.03.2011

Российские биатлонистки стали вторыми в зачете Кубка наций

 

Женская сборная России досрочно заняла второе место в зачете Кубка наций в сезоне-2010/11. Мужская команды страны стала третьей.
По итогам состоявшихся в четверг на девятом этапе Кубка мира женской и мужской спринтерских гонок определились команды – победители и призеры в зачете Кубка наций.
Как известно, женскую и мужскую спринтерские гонки выиграли немцы – соответственно, Магдалена Нойнер и Андреас Бирнбахер. Таким образом, в активе женской сборной Германии в Кубке наций стало 7236 очков, у сборной России – 6793 очка, у шведок – 6649.
В мужском зачете Кубка наций россияне финишировали на третьем месте (6507 очков), победу одержали норвежцы (7428), вторыми финишировали немцы (6990).
При подсчете очков в Кубке наций учитываются результаты в индивидуальных, спринтерских и эстафетных гонках, сообщает РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 19 Марта 2011 : Жора -2 :
    Ну что тут скажешь, Александр? Поле битвы всегда остается за сильнейшим. Сами признаете, кто оказался таковым. Спасибо за дискуссию. Кстати, я совсем не адепт Прохорова, я его даже не знаю, так в общем, как все. Прост правда мне дороже всего.
  • 19 Марта 2011 : Александр, MD :
    Жора, не хочу вступать с Вами в полемику, дело пустое, Вас не переубедишь, похоже, Вы не способны воспринимать другую точку зрения, что, как известно, является ярчайшим признаком фанатизма. Вот уж не думал, что у Прохорова могут быть такие упертые фанаты. Спорит с его адептами у меня нет ну никокого желания.
    Вывод по итогом 2,5 лет работы РБС и их публичных заявлений, а также поступков, характеризующих их человеческие и деловые качества для вменяемого большинства очевиден - руководство РБС должно немедленно уйти в отставку в самом широком своем составе во главе с Прохоровым.
    Вопрос ведь стоит не в том, что нужен или нет Тихонов биатлону, а в том, что Прохоров в своем нынешнем качестве вреден - это точно.
  • 19 Марта 2011 : Жора-2 :
    Александр, судя по списку ненавидимых Вами категорий населения, довольно большому, Прохоров ни к одной из них не относится, разве что с большой натяжкой. Так что не вижу причин его ненавидеть.
    По биатлону. Сколько лет Прохоров имеет отношение к биатлону? И сколько лет Тихонов прямо и косвенно? Учтем то, что Прохоров не тренер. Так кто несет большую ответственность за происходящее? Дайте срок и всё получится, на новом и современном уровне, а не на методиках времен очаковских. Тем более, как я и писал ранее, у Прохорова для этого есть все необходимые ресурсы, в том числе деньги. У Тихонова, кроме гонора, ничего. Так кто нужен сборной. А эта истерика приближенных к АИТ просо смешна и нелепа. Да и некрасиво спекулировать на любви и горе истинных болельщиков, делая упор на своем прошлом. Великий спортсмен не всегда великий тренер, это же ясно..
    Я никого не защищаю, а как и вы, стараюсь быть объективным. Как олигарх, мне Прохоров не нравится, но как человек дела - вполне симпатичен.
  • 18 Марта 2011 : Александр, MD :
    to Жора-2. Еще раз прочитал ваш комент. Цитирую: "Или думаете в период кризиса всем удалось сохранить и приумножить капиталы?" Опять Вы правы - мало кто нажился в кризис... тут надо талантами и какой то особенной совестью обладать...
  • 18 Марта 2011 : Александр, MD :
    Жора-2, ну что же Вы, цитируя меня, смайлик то выкинули и смысл извратили всей фразы, а, Жора? Ну так же похабно делать то!... И где Вы у меня эмоции то увидели, разве, что смешно стало, когда сравнил Прохорова с Абрамовичем? Мне и сейчас смешно - Челси и все -все клубы МП, к которым он соприкасался - разницу не видите?
    А вот Ваш пафосный пассаж "Прохоров велик своими успехами, умением видеть перспективу, прорывное направление, общей способностью руководить. Это редкое свойство. Он великий бизнесмен." - ну прямо в учебник "Культ личности. Как правильно петь осанну олигарху."
    Опять же Вы правы - что бы я тут не постил, это делу Прохорову не поможет.
    Еще, если позволите - о классовой ненависти. Я не знаю, к какому общественному классу я отношусь, классификация в России современной совершенно не разработана, но я ненавижу гопников, жлобов, дилетантов, которые занимают не свои кресла и вещают с них истины в последней инстанции, непрофессионалов (знаете, сколько их в медицине и рекламе?.. просто ужас!), и еще много кого - и бедных и богатых. Но жлобов особенно не люблю.... И подхалимов....
  • 18 Марта 2011 : Жора-2 :
    Александр, "Нет и подхалимажа к А. И. Тихонову (уж извините, Александр Иванович, органически не способен, не умею и учиться не буду " - за что извиняетесь, или это требование такое у АИТ, с ним только если подхалим?
    Прохоров велик своими успехами, умением видеть перспективу, прорывное направление, общей способностью руководить. Это редкое свойство. Он великий бизнесмен. Или думаете в период кризиса всем удалось сохранить и приумножить капиталы?
    Всё остально- Ваши эмоции, которые делу не помогут.
  • 18 Марта 2011 : Александр, MD :
    >>>>> "Великий Пеле, великий Карл Люес, великий Бьерндален, Макаров, Фетисов, Меджик Джонсон и Райнхолд Месснер, Тайгер Вудс и Анфиса Резцова.... они великие безоговорочно, без всяких дополнительных условий и оговорок.."
    Забыл добавить Вяльбе, Николу Тесла, Ломоносова Михаила и шведского Стенмарка.... :))))
  • 18 Марта 2011 : Александр, MD :
    >>>>>>Жора 2: "Великий человек велик во всем. А все нападки на Прохорова - это зависть к успешному бизнесмену и , повторяю, классовая ненависть. История всё расставит по местам. За Прохоровым - будущее, за Тихоновым - прошлое."

    Жора-2, Вы правы: А.И. Тихонов - великий человек, а у великих людей не бывает прошлого, Вы не задумывались? Великий Пеле, великий Карл Люес, великий Бьерндален, Макаров, Фетисов, Меджик Джонсон и Райнхолд Месснер, Тайгер Вудс и Анфиса Резцова.... они великие безоговорочно, без всяких дополнительных условий и оговорок...
    Чем велик Тихонов? Биатлоном. Прохоров чем велик? тоже биатлоном? Самому смешно не стало?
    Тихонов - лучший биатлонист ХХ века. Прохоров - лучший ЧЕГО? В чем он круче, БЕЗОГОВОРОЧНО, по большому счету, НАМБЕР УАН в мире чего либо? Ну назовите.... Он, что, круче Абрамовича с его Челси? (щас самому смешно стало:))))) ) Он часом не самый ли успешный в мире финансист, предприниматель или управленец ?
    А в Рассее чего вдруг биатлон? А не футбол или хоккей? Там рейтинги побольше будут....
    Его декларируемый перфекционизм... - пустое это все, господа...
    Зависти нет... Есть нелюбовь лютая к жлобам....
    Нет и подхалимажа к А. И. Тихонову (уж извините, Александр Иванович, органически не способен, не умею и учиться не буду :)))) ).... Я как всегда стараюсь быть только объективным...
  • 18 Марта 2011 : Жора-2 :
    Николай, это Вы не путайте. Прохоров по натуре максималист. Он хочет быть первым во всём, за что берется. Если автомобиль, то только лучший и самый инновационный, биатлон - только первое место. Такими были все великие спортсмены в СССР. Например, Харламов, который после проигрыша в финале американцам на олимпиаде в 1980 году, даже не вышел за серебром, заявив своему другу Винокуру: "Для меня нет места, кроме первого!" Только ставив перед собой наивысшие цели можно их достичь. А эти все успокоения про цветочные церемонии -это ерунда. Поэтому второе место команды - результат для вас, но не для Прохорова. Великий человек велик во всем. А все нападки на Прохорова - это зависть к успешному бизнесмену и , повторяю, классовая ненависть. История всё расставит по местам. За Прохоровым - будущее, за Тихоновым - прошлое.
  • 18 Марта 2011 : Жора-2 :
    ?иколай, это Вы не путайте. Прохоров по натуре максималист. Он хочет быть первым во всём, за что берется. Если автомобиль, то только лучший и самый инновационный, биатлон - только первое место. Такими были все великие спортсмены в СССР. Например, Харламов, который после проигрыша в финале американцам на олимпиаде в 1980 году, даже не вышел за серебром, заявив своему другу Винокуру: "Для меня нет места, кроме первого!" Тоько ставив перед собой наивысшие цели можно их достичь. А эти все успокоения про цветочные церемнии . это ерунда. Поэтому второе место команды - результат для вас, но не для Прохорова. Великий человек велик во всем. А все нападки на Прохорова - это зависть к успешному бизнесмену и , повторяю, классовая ненависть. История всё расставит по местам. За Прохоовым - будущее, за Тихоновым - прошлое.
  • 18 Марта 2011 : Николай :
    Жора-2,не путайте кислое с мягким.Во-первых,Прохоров по должности обязан был Максимова поздравить,раз уж его моральные устои ему это не подсказали.Во-вторых,под если и дальше так пойдёт я подразумеваю отсутствие у рук-ва СБР понимания происходящего и видения перспектив.Никакой классовой ненависти нет и подавно,есть неприятие непрофессионализма и инфантилизма.
  • 18 Марта 2011 : Жора-2 :
    Николай, что -то я вас, "друзей2 бедного Прохорова, не пойму. То вы нападаете на него за то, что со вторым местом не поздравляет, а это такой успех , то вам второе место сборной не нравится. Вы уж там определитесь как-нибудь с ценностями своими. А то получается лишь бы олигарха укусить , неважно за что именно. Был бы олигарх, а за что найдется? Это уже похоже на классовую ненависть и к спорту не имеет отношения. Мне, может тоже не нравится, чт Прохоров в Куршавель девчонок на отдых возил. Хотя, с другой стороны, девушки сами с ним полетели, и думаю, с удовольствием - и кто и когда их ещё туда свозит? Не Вы же? Да и тратил он свои, не бюджетные, как чиновники в Ванкувере. Права не имеет?
  • 18 Марта 2011 : Николай :
    Жорик,никто тебя не обижает,ты просто не называй чёрное белым)
  • 18 Марта 2011 : Питер :
    Лучше уж из Тихоновского кабинета,чем из прохоровского туалета....Обиженный ты его...
  • 18 Марта 2011 : Жора :
    Дядь Миш, защити, обижают меня за то, что правду про тебя пишу. Обзываются словами всякими нехорошими, хотя за правду у нас всегда страдают.
  • 18 Марта 2011 : Николай :
    Жорик,вкусный в Пушкине ужин был?) Ну да,с обожаемым Вами Прохоровым скоро радостью для нас будет уже сам факт того,что наши на гонки выходят,типа живы,ну и слава Богу.
  • 18 Марта 2011 : Жора :
    Не всё так плохо. Есть и почти победа! Молодцы, так держать!
    А тут некоторые напали на Прохорова. Работать надо и смотреть на результаты сборной объективно, а не из окна тихоновского кабинета.
  • 18 Марта 2011 : Жора :
    Не всё так плохо. Есть и почти победа! Молодцы, так держать!
  • 18 Марта 2011 : Питер :
    Типа сезон удался,зря возмущаетесь?Так г-да Прохоров и Кущенко?Хорошая мина при плохой игре!

0

Партнеры сайта