Новости биатлона

20.03.2011

Богалий-Титовец и Зайцева стали призёрами масс-старта в Холменколлене

В воскресенье 20 марта в Холменколлене (Норвегия) на девятом этапе Кубка мира прошла женская гонка с массового старта. Россиянки Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева заняли второе и третье призовые места.
На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами обе допустили по одному промаху. Победила белоруска Дарья Домрачева, которая бежала три штрафных круга, но смогла обойти Богалий-Титовец на 16 секунд, Зайцеву – на 25.
Обладательницей Кубка мира в общем зачете стала финка Кайса Макарайнен, а немка Магдалена Нойнер выиграла малый Кубок в зачете масс-старта, сообщает «Весь спорт».
Кубок мира 2010/11
9- этап. Холменколлен (Норвегия), 20 марта
Женщины. Масс-старт. 12,5 км.
1. Д. Домрачева (Белоруссия)                      36.13,0 (3 промаха).
2. А. Богалий-Титовец                                отставание 16,0 (1).
3. О. Зайцева                                               + 25,0 (1)…
5. С. Слепцова                                                + 50,3 (3)…
8. Н. Гусева                                                    + 1.14,2 (0)…
12. Е. Седова                                                 + 1.50,3 (2)…
23. Е. Юрлова (все – Россия)                     + 2.59,6 (6).
Другие материалы

Комментарии

• 20 Марта 2011 : Любитель :
    Это уже не первый раз, когда наши биатлонисты и лыжники уже после главных стартов сезона, когда все соперники уже обожрарись медалями и у них отрышка и алларгия на медали, как скажем у Нойнер, выигрывают малозначимые старты, вроде Лахтинских игр или вот как сейчас последний этап кубка мира. Но тут даже и не выиграли. В народе это называется махать кулаками после драки. И еще говорят, что дорога ложка к обеду. Короче биатлонисты в большом долгу, а долг как известно платежом красен.
  • 20 Марта 2011 : Николай :
    Болельщики с сайта RUSВIАTHLON.RU также написали письмо руководству страны.Думаю,это хорошо,увеличивает вероятность реакции.
  • 20 Марта 2011 : Стар Хрычов :
    Одна золотая медаль стоит 100 пудов серебряных.
    Россия не та страна в биатлоне,чтобы радоваться серебру и бронзе.
    Долой проклятых чиновников! Ура товарищи!
  • 20 Марта 2011 : Питер :
    Ходом все равно всем проиграли по минуте,только за счет своей стрельбы и ошибок конкуренток.Сезон загублен.СБР В ОТСТАВКУ!
  • 20 Марта 2011 : Олег :
    Всё-таки психология-слабейшее место ниших!вот сегодня,когда родные стены не давят,болельщики со всем смирились девчонки взяли и выстрелили!
  • 20 Марта 2011 : SERGEY :
    а МХГ масс-стартов, вроде , Домрачева выиграла. Она же 60 очков взяла, а Нойнер - 38. А до старта, если не ошибаюсь 14 в пользу Нойнер было? Или подсчет какой-то другой?
  • 20 Марта 2011 : Болельщица :
    Сильно их чем-то испугали! Наверное , сказали, что денег не дадут. Что нельзя было им это сказать в декабре?
  • 20 Марта 2011 : Гриша :
    Ну всё, сезон можно считать успешным.. Не золото, конечно, но призеры. Им ведь так тяжело было, так устали. Губерниева послушать, так победители олимпиады. Просрали всё что можно, а теперь амнистия и вперёд?