Новости биатлона

20.03.2011

М. Ткаченко: Для победы Устюгову не хватило совсем чуть-чуть

 

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко поделился мнением о выступлении своих подопечных в заключительном старте сезона – гонке с масс-старта на девятом этапе Кубка мира в Холменколлене.
"Мы старались вести Устюгова по трассе, давали информацию, чтобы он мог подкараулить бросок Свендсена – норвежец, очевидно, рассчитывал на эту тактику. Считаю, что Женя все сделал правильно, и для победы ему не хватило совершенно чуть-чуть. Бьорндалена Свендсен и Устюгов обогнали вполне закономерно – Уле шел тихо, а Эмиль и Женя бежали в борьбе, на подъеме.
Если говорить об остальных, то у Черезова случились три досадных промаха, которые исключили его из борьбы. А Антон Шипулин подустал и после последней стойки просто покатился. Но в целом Кубок закончили на мажорной ноте, и сейчас я могу сказать, что все хорошо", – цитирует Михаила Ткаченко biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 21 Марта 2011 : Любитель, 53 года :
    SERGEY-вижу хороший ты человек, добрый. Даже Фуркада и Бе пожалел. Только они вот эти Фуркады и Бе нас не пожалели и резделили все кубки без нас, заставив нас только глотать слюни , а кого-то и валидол и испытывать национальное унижение. Так что если будем чезчур человечными, это может стать правилом. А вот этого мне уже совсем не хотелось-бы
  • 21 Марта 2011 : SERGEY :
    Любитель - А Мартин Фуркад спринт прибежал 35, а Трьей Бе, вообще, 44 и что?
    Это люди - не роботы!
  • 21 Марта 2011 : Александр, MD :
    "Но в целом Кубок закончили на мажорной ноте, и сейчас я могу сказать, что все хорошо", – Михаила Ткаченко . Без комментариев.... Все хорошо....
  • 21 Марта 2011 : Оксана :
    Ну, что ж, и у Ткаченко "отлегло"!
  • 20 Марта 2011 : Любитель :
    Очень рад за Женю, но вопросы остаются, все-равно как-то не убедительно.Только что в спринте был 26-м и тут второй. Рад конечно, но не должен гонжик высокого уровня вываливаться, скажем, из десятки ни при каких обстаятельствах.. А Максимов вообще приехал 51-м в той гонке И это после медали на Мире...Грустно как-то . Опереться не на кого. Штормит всех в сборной, я- бы сказал даже ураганит.
  • 20 Марта 2011 : Питер :
    Г-н Ткаченко,отличное выступление Жени заслуга одного Жени,а не ваша и тренерского штаба,к вам как были вопросы по ходу сезона,так они и остались.
  • 20 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Уважаемый Михаил Ткаченко, это конечно, хорошо, что наконец-то вы пытались вести Евгения по трассе, и заметили "некую тактику" норвежца Свендсена...! Молодцы - наши парни (Иван Черезов и Евгений), собрались и выдали "что у них было и осталось в пороховницах"...!
    И очень жаль - что не хатило до ЭТОЙ "почти победы".
    Евгению Устюгову - РЕСПЕКТ и НАШЕ мужское и от дочери моей с домочадцами: ГИП-гип УРА! УРА! УРА! Так держать!

    А вот к тренерскому составу, "всем разом: Ткаченко и Барнашову и Ко" = как же это вы ПЛАНИРОВАЛИ, рассчитывали, готовили наших мужчин и женщин вот уже который сезон к выступлениям ... ставили "приоритеты" типа: не КМ, но главная цель: Ч-М Х-М 2011?
    Где ход Черезова Ивана, Антона Шипулина, где у всех них стрельба и технико-тактическая подготовка для конкурентной борьбы с теми же НЕМЦАМИ и НОРВЕЖЦАМИ, ФРАНЦУЗАМИ и украинцами в "ПЛОТНОЙ стрельбе" и "таким же ПЛОТНЫМ бегом по дистанции" - ??

    Если Евгению не хватило сил на рывок в 10-15 метров ДО НАЧАЛА СПУРТА от Свендсена "на финише"... то он ведь мог создать себе этот же ЗАДЕЛ в 15-20 метров раньше, в любом виде: быстрой стрельбой или уверенным ПЛОТНЫМ ходом ... ранее, не дожидаясь финишного спурта. В котором - как верно, было сказано, комментатором ЕВРОСПОРТА.рус: Дмитрием Тереховым - сила, рост, вес, длина рук и ног с их мышечной массой в ПЛЕЧЕВОМ и тазо-бедренном поясе норвежца, по сравлению с нашим Женей Устюговым = НЕ ОСТАВЛЯЛИ никаких шансов на "выигрыш финишной прямой" за счёт типа: скоростной работы "чаще, но слабее" руками и ногами у НАШЕГО против Свендсена или Бё или даже Бьёрндалена, ещё 1-2 года назад!

    Ваши слова, к сожалению, лишь подтвержают: наши выводы об "ограниченных способностях и потенциале" тренерского состава, собранного ныне в ШТАБЕ национальной сборной команды России, возглявляемом, опять же к сожалению, ни стратегом, ни тактиком, ни грамотным тренерским и УПРАВЛЕНЧЕСКИМ коллективом.

    Если бы вы, собранные и работавшие "воедино" один за всех и все за одного, могли бы тактическими или специфическими тренировками, отработкой на практике "моделирования жёстких, контактных ситуаций" из реальных гонок ЧМ, КМ, ОИ и других: в подготовительном и мини-соревновательном т.н. "внутри-командном" режиме подготовки...тогда бы, ни в Хантах, ни здесь в последней гонке - не случилось бы "таких обидных ВТОРЫХ мест", когда до Первого - нужно было лишь сделать один рывок или бросок лыжи или тела... Помните, как два года назад - такие "ПРИЁМЧИКИ" выдавали те же Свендсен, Фуркад, Бьёрндален и другие, теперь уже ушедшие НЕМЦЫ и НЕМКИ...

    Идите, с Богом и вашими коллегами-попутчиками уже... отдохнуть и в ОТСТАВКУ! Займитесь на досуге: повышением своего кругозора, тактического арсенала и пополнения багажа "СТРАТЕГИЙ конкурентной борьбы" с теми, у кого вы типа: ходом не проигрывали, стреляли не хуже (естественно по-отдельным замерам), но ПРОИГРЫВАЛИ всё и вся, причём и на стрельбе и на дистанции ходом = по одной-две-три и более "трамвайных остановок", и не только в "не приоритетном для вас" цикле этапов Кубка Мира, но везде и во всём, и уже НЕ ОДИН СЕЗОН...

    Домой - с вещами и аммуницией и вашими "не реализованными экспериментальными идеями тоже".

    Барнашову и Кущенко = отдельное приглашение сделаем.

0

Партнеры сайта