Новости биатлона

21.03.2011

А. Богалий-Титовец: Такое впечатление, нас хотят прибить кувалдой

 

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец рассказала о своей сенсационной серебряной медали, завоеванной в заключительной гонке сезоне – в масс-старте на этапе Кубка мира в Холменколлене – и поделилась планами на конец сезона.
"Накануне масс-старта я была удивительно спокойна. После тяжелейших пяти гонок на чемпионате мира, перелета, еще двух гонок здесь, в Осло, хотелось последнюю дистанцию года просто пройти достойно. Конечно, я не забыла, как в масс-старте на чемпионате мира дважды упала.
Но страховаться тут бессмысленно. Нужно было просто успокоиться и все сделать, как я умею. Я должна была выиграть эту медаль, чтобы сделать подарок на день рождения очень близкому человеку. (Это) Михаил Константинович Банщиков, депутат Госдумы от Вологодской области и друг нашей семьи. Во время венчания он держал корону над моим мужем. Как раз в воскресенье у него был день рождения.
На первую стрельбу я пришла одной из последних. Но не зацикливалась на этом и сделала ставку на точность. В принципе все лето, весь горный сбор в Риднау, у меня получалось хорошо бежать и стрелять. Ничто не предвещало проблем. И раз уж не смогла реализовать потенциал на чемпионате мира, я постаралась это сделать в Осло!
Если честно, в понедельник я не выдержала и почитала, что о нас пишут в прессе. Мне стало очень плохо. Особенно больно, когда нас критикуют бывшие коллеги. Те, кто сам не раз попадал в подобные ситуации. Говорят в мой адрес, мол, уходи вместе с Зайцевой, заканчивай. Вместо того, чтобы поддержать нас, такое впечатление, хотят просто прибить кувалдой… Именно в такие минуты и проявляется, как на лакмусовой бумажке, кто тебе настоящий друг", – поведала Анна- Богалий Титовец.
По словам спортсменки, друзья у нее есть и в команде: "Да, конечно. Мы всегда друг друга поддерживаем, даже после трех кругов штрафа, как вышло у нас с Катей Юрловой в эстафете… Биатлон – это такой вид спорта, что в беде может оказаться любой, никто ни от чего не застрахован. И еще, хочу сказать огромное спасибо российским болельщикам, которые приехали за нами в Осло. Эти люди с нами независимо от результатов чемпионата мира. Вот что по-настоящему ценно".
По словам спортсменки, она не планирует выступать в Москве в "Гонке чемпионов": "Нет, на "Гонку чемпионов" меня никто не звал. Я лечу в Москву, а уже во вторник в шесть утра буду в Новосибирске. Сынишку не видела уже два месяца. Точнее, вижу его только в окошке "скайпа", он протягивает ко мне ручки, целует экран… Это очень тяжело.
Я уже рассчитала: Максимка встает в семь, то есть я смогу поцеловать его с утренней зорькой. Сезон не закончен, впереди еще чемпионат России. Но я верю: увижу сына, а дальше все будет хорошо…", – цитирует Анну-Богалий Титовец "Советский спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Марта 2011 : Тёмная :
    Когда на рубеже ошибаются один раз-это ошибка, а когда по три -четыре промаха, почти всегда-это закономерность, и вам не24 года, а 30, впереди ничего не светит , и сзади тоже, лучше уйти самому нежели укажут на дверь. те же кто вас держит, ножки у вас тоже не бегут. проигрыш то офигительный!!!!, Так что делайте выводы, а не прячтесь за спиной Зайцевой, она вас тащит , с тех пор пока вы не появились в команде, я понимаю , стоять у такой кормушки это клёво. получать деньги и славу, но результатов то нет, отсюда и обухом по голове.А среди болельщиков вообще сложилось мнение, что вы продали все наши эстафеты, попробуй те объясните это людям, которые верили в вас и надеялись на вас, вы ведь взялись защищать флаг нашей Родины, так защищайте , черт возьми!!! , не прикрывайтесь семьёй, а если не можете. то воспитывайте сына и будте прилежной мамой, нежели плохой биатлонисткой, жалующейся на своих товарищей по команде.Удачи вам в кругу семьи!!!!
  • 21 Марта 2011 : Питер :
    Анна посмотрите статистику сколько в итоге, даже в этой гонке, вы проиграли ногами.Всегда соперники ошибаться не будут,этот сезон показал,стрелять все научились,а вы бегать нет.Держать вас в сборной из-за одного серебра(личного) за три года не логично.Ваши интересы в сборной лоббирует ваш друг семьи от Вологодской области?Пора уходить,дорогу молодым!
  • 21 Марта 2011 : Ильдар :
    Да, Анна Иванна, иногда нужно почитать про себя что-нить такое, чтобы немного проснуться! Хотя сомневаюсь, что некоторые понимают, за что такие наезды! ))
    Кто-то думает, что за провал на родном ЧМ, а на самом деле за провальный сезон, за отсутствие мотиваци и борьбы.
    И если народ в большинстве своем все-таки поддерживает Зайцеву за то, что профессионально работала, была на пьедесталах, тащила всю сборную за собой, то Богалий в основном все говоря:т до свидания! И они - правы!

    Нужно просто понимать, Анна Иванна, что мотивация - остаться в сборной - не приемлима для того, чтобы побеждать в гонках. А болельщикам нужны победы, если до сих пор не понятно!))
    Прочтя прессу и испугавшись, что выпрут из сборной, можно конечно удачно пробежать на последнем этапе, при чем, когда основная масса спортсменов уже мертвая и им по сути ничего не нужно - все заканчивают сезон. Только вот зачем это усердие? Для чего? В след. сезоне будем всех рвать?! ))))

0

Партнеры сайта