Новости биатлона

23.03.2011

В. Барнашов: В сборной предстоит серьезная ротация состава

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов заявил, что по итогам чемпионата страны-2011 будет определен список кандидатов в национальную команду сезона-2011/12. Тренерам, по его словам, "предстоит провести серьезную ротацию состава" и "сделать акцент на молодежи".
Чемпионат России-2011 пройдет со 2 по 10 апреля в селе Уват Тюменской области. Программа соревнований включает мужскую и женскую спринтерские гонки, гонки преследования, эстафеты и масс-старты и марафон.
Свое участие в соревнованиях уже подтвердили все биатлонисты, выступавшие за сборную России в течение сезона-2010/11, за исключением Ольги Зайцевой. Двукратная победительница Олимпийских игр проведет ближайший старт 10 апреля в Москве в рамках "Гонки чемпионов".
Главный тренер сборной России Владимир Барнашов, комментируя предстоящие соревнования, отметил: "Чемпионат России и мероприятия в рамках программы соревнований имеют очень большое значение. В Тюменской области нам предстоит провести тренерский совет, на котором будут подведены итоги сезона и определен список кандидатов на включение в национальную сборную. Выбор будет зависеть, в том числе, и от успешного выступления на чемпионате.
Перед началом летней подготовки нам предстоит провести серьезную ротацию состава главной команды страны, сделать акцент на молодежи и учесть те ошибки, которые были допущены в 2010 году", – приводит комментарий специалиста biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 24 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Мне почему-то представляется - рано "рапортует" главный в штабе "сборной СБР"... не подвели ИТОГИ...типа в апреле.

    Есть такая поговорка: НЕ КАЖИ ГОП-ак, пока не ПЕРЕСКОЧИЛ свой типа: "РУБИКОН"....!

    Ещё не спета песня, чтобы радоваться или плакать.
    А вот - готовиться к ИТОГОВЫМ ВЫВОДАМ - верно: НУЖНО!

    Мы готовимся, и вам желаем того же...
  • 24 Марта 2011 : Оксана :
    Барнашов так уверенно стал говорить, все понятно - у него окончательно "отлегло". Ротация состава к нему явно не будет относиться. Печально...
  • 23 Марта 2011 : Питер :
    В первую очередь надо провести ротацию тренерского штаба и руководства союза,а потом, новый тренерский штаб,проведет ротацию состава сборной.
  • 23 Марта 2011 : Жора-5 :
    Ну что, ОВ и Фанаты? Кто из нас прав оказался? Разгонят пенсионеров и мазил. Наберут молодежь. Иначе никак. Только ещё года два минимум ничего не получим, а то и больше - нет талантов уровня Нойнер и Бё. И тренера, скорей всего тоже нового получим, из оттуда, не наших. Всё по плану. Ещё бы перекупить младшенького Бё. К Олимпиаде , глядишь , погоняется с братишкой. Может всё семейство Бё переедет в Россию, ну по политическим мотивам, типа, монархия достала, несогласные мы с ней. Отбегают Олимпиаду, и куда хотят потом, озолоченные могут уезжать. В Германии, кстати, тоже с правами человека не очень. Опять же войну в Ливии поддержали. Может Нойнер пацифистка аккая-нибудь? Так мы завсегда, ещё с СССР, за мир во всём мире. А сейчас и деньги есть. Надо бы подумать. Если Олимпиады покупаем, то одного-двух человек не сможем что ли?

0

Партнеры сайта