Новости биатлона

29.03.2011

А. Алябьев: Прогресс Юрловой и Гусевой очевиден

 

Вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга двукратный олимпийский чемпион-1980 Анатолий Алябьев, подводя итоги сезона-2010/11, прокомментировал выступления петербурженок Натальи Гусевой и Екатерины Юрловой в составе сборной России.
"Наталья Гусева показала себя мотивированной спортсменкой, которая готовилась к каждому старту очень серьезно. Да, был момент в ее карьере, когда она писала жалобы в спорткомитет на недостаточное финансирование. Я считаю – надо меньше писать и больше готовиться. В любом случае, сдвиг в результатах Натальи в этом сезоне очевиден. Уверен, попади Гусева в число участниц эстафетной гонки на чемпионате мира-2011, выступила бы не хуже остальных", – подчеркнул Анатолий Алябьев.
Порадовала олимпийского чемпиона-1980 и Екатерина Юрлова. По словам Алябьева, наряду с Ольгой Зайцевой та показала наиболее стабильные результаты в Ханты-Мансийске. "Катя сделала просто семимильный шаг вперед. Ей бы еще прибавить ходом, и спортсменка могла бы бороться за более высокие места", – отметил вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга.
Стоит напомнить, что в сезоне-2010/11 Екатерина Юрлова четырежды была в десятке сильнейших на этапах Кубка мира. На втором этапе в Хохфильцене она была четвертой в эстафете. Четвертый этап в Оберхофе принес ей, а также Наталье Гусевой, Яне Романовой и Ольге Зайцевой пятое место в эстафете. В спринте Екатерина была шестой. Наконец, гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в Норвегии Юрлова завершила на пятом месте.
Для Натальи Гусевой выступление на этапах Кубка мира обернулось золотой медалью в эстафетной гонке. В итальянской Антерсельве вместе со Светланой Слепцовой, Анной Богалий-Титовец и Ольгой Зайцевой петербурженка обошла сборные Швеции и Германии. Там же в спринтерской гонке Гусева была седьмой. Девятый этап в Норвегии обернулся шестым местом в спринте, сообщает "БалтИнфо".
Другие материалы



0

Партнеры сайта