Новости биатлона

07.04.2011

СМИ: Организаторы "Гонки чемпионов" обманули болельщиков

 

По данным СМИ, около 500 болельщиков, купивших билеты на биатлонную "Гонку чемпионов", которая пройдет 10 апреля в Москве, оказались фактически обманутыми организаторами широко разрекламированного шоу-мероприятия.
Согласно расследованию, проведенному журналистами издания "Московские новости", в ходе подготовки шоу-гонки неожиданно выяснилось, что одна из трибун, которую выбрали болельщики, расположена в опасной близости от огневого рубежа. Спустя две недели после начала продажи билетов некоторые места по соображениям безопасности были передвинуты — без извинений и компенсаций.
Одновременно с официального сайта мероприятия таинственным образом исчез план расположения трибун и трассы — чтобы появиться через некоторое время уже совсем в другом виде. В итоге сотни болельщиков, которые успели купить билеты на лучшие сектора, оказались совершенно не в той точке, на которую рассчитывали. Среди поклонников биатлона наиболее выигрышными считались три сектора напротив штрафного круга и огневого рубежа — билеты на них стоили от 700 до 1000 руб. После изменения диспозиции эти места оказались в противоположном конце спорткомплекса — при выезде биатлонистов на улицу.
"Мы собирались на эту гонку всей семьей: я, муж и двое детей, – приводит издание рассказ одной из обманутых болельщиц Анны Рыжакиной. — В первый же день, когда объявили о начале продаж, я приобрела четыре билета под штрафной круг, чтобы лучше видеть спортсменов. Под это дело даже фотоаппарат купили. И совершенно случайно несколько дней назад выяснили, что теперь наш сектор расположен на другом конце арены. В кассах "Олимпийского" билеты менять отказались — сказали, что хороших мест давно нет. Представители официального продавца в Интернете вообще не поняли, что я хочу. Единственный предложенный вариант — сдать билеты за те же деньги. Деваться некуда, будем сидеть, куда нас определили".
Представители организаторов шоу-гонки так прокомментировали свои действия: "Действительно, мы были вынуждены поменять схему расположения трибун. Это произошло из-за требований безопасности при стрельбе из малокалиберного оружия. Органы МВД настояли, чтобы определенная часть секторов была перенесена в другое место. На эти места к тому моменту было продано около 500 билетов", – сказала пресс-атташе спортклуба "Новая лига" Мария Рыбкина.
То есть, получилось, что часть зрителей рисковала оказаться в зоне обстрела биатлонистов. Официальное объявление об изменении плана расположения трибун появилось 18 марта — спустя две недели после открытия продаж. Почему организаторы не подумали о безопасности публики с самого начала, остается загадкой, указывают журналисты "Московских новостей".
Напомним, что ранее в администрацию сайта Александра Тихонова уже поступали аналогичные жалобы от болельщиков. В частности, Эльвира Фаизова писала еще 15 марта: "… Возможно Вы уже в курсе, что происходит с организацией гонки чемпионов в Москве. Кратко по теме: 10 апреля 2011г. в СК "Олимпийский" пройдет гонка чемпионов. Билеты на указанное мероприятие я приобрела 9 марта 2011г. через интернет-сайт www.concert.ru (ООО "КОНЦЕРТ.РУ). На выложенной на данном сайте схеме расположения секторов и мест я выбрала ближний к стрельбищу сектор – С19, однако с сегодняшнего дня схема расположения секторов изменилась, и теперь мои места находятся в в совершенно противоположном от стрельбища месте (а на месте где ранее располагался сектор С19 находятся сектора С3-С4). На этих местах стрельбища то не будет видно, какие там спортсмены! ничего не увидим! Обидно...".
Согласно информации сайта мероприятия, соорганизаторами предстоящей шоу-гонки выступают СБР, "Новая лига", Минспорта России и правительство Москвы.
Другие материалы


Комментарии

  • 7 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Ну разве не ТАК:

    "очередная коммерческая горе-гонка НЕ НАШИХ ЧЕМПИОНОВ", только уже не в Ч-М Х-М, а в апреле и Москве!

    Коллеги-болельщики, кто ещё "не попал в ощип как кур":

    по-СИДИТЕ лучше ДОМА у ТВ-экрана, подумайте сами, как - лучше "приглушить голос" типа: Михаэлую Слободкину, Луоису де Фуюнесу и "пете уткину" от СБР-ного биатлона (кто не знает такого, уточняю: раньше мы его звали "пропащим голосом Д.Губерниева") - чем мучиться от "благодеяний этих баскет-хольных" комментаторов и "лучших деятелей" в лицах:
    - "имитирующего деятельность" Кущенко и "глубоко-плотно" разбирающегося на масленнице в биатлоне М.Д. Прохороффа!

    Кто их них, НА ЭТОТ РАЗ - будет поздравлять "горе-победителей" шоу-гонки НЕ НАШИХ ЧЕМПИОНОВ-2011 ??!

    Мало им было ШОУ-пресс-ТАЙМОВ 13 марта и после этого 14-15 и следующих мартов...сего года?!

    Позорище и бездарность, профанация и "кидалово" от СБР!
  • 7 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Очень жаль, что наши предвидение и предчувствия В ОЧЕРЕДНОЙ раз сбываются:
    "...этим деятелям от СБР кущенко-прохоровского манажентменства" нельзя было НИ ДОВЕРЯТЬ, ни верить, ни надеяться на их "успешную" и "положительно-результативную" работу... ни в национальной сборной, ни в СБР, ни в тренерской, НИ ДАЖЕ в НАШЕЙ болельщицкой среде и сообществе!

    Ну вот НАМ ВСЕМ, очередной "пример-подтверждение" о т.н. типа: "профессионализме", "компетентности", продуманной и правильно-разумной коммерческой и, якобы ОРГАНИЗАТОРСКОЙ потенции СБР и "его подрядчиков"... "Привет" БОЛЬШОЙ и "толстый" Вам всем:

    М.Д. Прохоров (типа: стратег-коммерсант-организатор"), Кущенко (явный имитатор-промоутер и "деятель" пресс-конференций с интервью...), Малин, Майгуров и прочие "соглашатели-разрушители" из СБР!

    Что ещё всем НАМ покажете и "докажете" своей работёнкой?! Наверное, точно: новый карт-бланш самому умелому и дальновидному ГОСТРЕНЕРУ и главному от СБР в национальной сборной по биатлону РФ - Барнашову В.М.?!

0

Партнеры сайта