Новости биатлона

10.04.2011

В Москве состоялась "Гонка чемпионов"

В воскресенье 10 апреля в Москве состоялось первое в истории России биатлонное шоу – "Гонка чемпионов". В рамках показательных соревнований прошли три гонки, участниками которых стали 20 отечественных и зарубежных биатлонистов.
В женской гонке с масс-старта победу одержала член сборной России Светлана Слепцова. Вторым и третьим призерами стали, соответственно, немка Тина Бахманн и украинка Валя Семеренко.
В аналогичных соревнованиях среди мужчин первенствовал победитель последнего Кубка мира норвежец Тарьей Бё. Также в тройку призеров вошли француз Мартан Фуркад и швед Карл Юхан Бергман.
В смешанной эстафете призовые места распредилили между собой, соответственно, французы Мари Дорен и Мартан Фуркад, Ольга Зайцева и Иван Черезов, а также Вита Семеренко и Эмиль Хегле Свендсен.
За шоу-гонкой, проходившей в спортивном комплексе "Олимпийский", с трибун наблюдали 17 тыс. зрителей, сообщает biathlonrus.com.