Новости биатлона

21.04.2011

Е. Юрьева: Не могу сказать "вау, наконец-то придет иностранец"!

 

Экс-биатлонистка сборной России чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева поделилась мнением о прошедших на Камчатке соревнованиях на "Приз Фатьянова" и подвела итоги сезона.
"Доводилось слышать, что на Камчатке отличный отдых, возможности для восстановления. В советские времена сборная часто начинала там подготовительный период. Мне есть с чем сравнить местную инфраструктуру, организацию и вообще условия. Если бы все это было устроено чуть компактнее, чем на самом деле, то Камчатке бы реально цены не было. Там великолепный стадион, классное стрельбище – в принципе арену могу сравнить с любой топовой. Снега – просто гигантское количество. Говорят, люди катаются до середины июня – на плато. Один недостаток – снег все-таки мягковат. Хотя далеко не на всех мировых аренах в этом смысле дела обстоят лучше.
Сама трасса – нормальная, рабочая. Считаю, Камчатка готова принять этап Кубка мира. Только дороги сделать не помешало бы. Вот они – да, посредственного качества… Дискомфорт: едешь и прыгаешь по кочкам… Мы съездили на гейзеры, сходили на общий концерт – было здорово. Естественно, увезла с собой икры – всего килограмм, я скромная. Хотела еще крабов, но не удалось. Обожаю морепродукты! Ела и восхищалась: вот он рай!
Не слушайте тех, кто скептически относится к подобным турнирам на флажке сезона. Здесь сама атмосфера расслабляет – все дружелюбные, спокойные. Отдыхаешь как физически, так и морально. Именно такой отдых пригодится тем, у кого год сложился не слишком успешно.
О персональных итогах сезона… Знаете, положительного не так и мало. Когда я возвращалась, то не знала, чего ждать от самой себя. А начав бегать, испытала новые чувства. Соответственно – новый урок, новое понимание, без которого невозможно движение вперед. Я выиграла "серебро" в индивидуальной гонке, "серебро" – в гонке патрулей. Для текущего моего состояния – достаточно приличный показатель. Огорчаться, конечно, тоже приходилось. Я же впечатлительный человек – порой результаты очень расстраивали. С другой стороны, поражения всегда дают пищу для размышлений и анализа…
Скоро наступит ясность с тренерским коллективом. Меня эта тема действительно интересует. Я заинтересована в развитии нашего биатлона – виде спорта, который у нас уступает по популярности лишь некоторым игровым. Хотелось бы почаще радовать людей. А радость складывается от коллектива – кто руководит, кто тренирует, кто составляет, кто помогает. Поэтому жду, к чему в конце концов придут.
Знаю, что сейчас много рассуждают о возможном приходе иностранного специалиста. У меня был опыт работы с зарубежным тренером. Не могу сказать: вау, наконец-то придет иностранец! Если это случится, то придет и другая методика, другая тактика. Я лично всегда за новинки. Если что-то старое не приносит результата, то почему бы не попробовать иные способы?...
Начинается мой отпуск. Улечу далеко, выключу телефон, и никто меня не достанет… Одно скажу: обязательно – к морю, где буду заниматься своим любимым дайвингом и теннисом. Про биатлон не забуду, останусь "включенной". Зачем забывать? Это мое главное дело, мой стиль жизни!
Всегда хочется надеяться на лучшее. Говорить "получится как получится" – уже неправильно. От меня ждут (и я от себя жду) более вменяемого результата. Если человек, будучи в раздумьях, хочет ли он продолжать или нет, все-таки выбирает продолжение, то ему нужно прикладывать максимум усилий, чтобы свои желания воплотить в реальность. Ничто не должно нас выбивать из колеи. Мы должны добиваться того, чего хотим", – написала Екатерина Юрьева в своем блоге на sports.ru.
Напомним, что по итогам прошедшего 8 апреля в Тюмени заседания тренерского совета СБР спортсменка была включена в расширенный список кандидатов в состав основной сборной России на сезон-2011/12.
Другие материалы


Комментарии

  • 23 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Да, Катюша - Дело твоей жизни, в опасности...!
    Включение в расширенный состав кандидатов = это "лишь списочек" из которого будут ВЫЧЕРКИВАТЬ...по-многу и по-малу...!

    Весь вопрос, как правильно, заметила Екатерина Юрьева:
    КТО и когда будет: управлять, составлять ШТАБ тренеров, затем тренировать ОТОБРАННЫХ спортсменок и спортсменов?!?!
    Если типа: "теже лица с Барнашовым и Кущиком" = добра НЕ ЖДИ! Омоложение, "новые" лица и "старые морды", которые СДЕЛАЮТ ставку "на молодых" и снова провалят сезон 2011-2012, а может и даже более того....!

    Ну где ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за провалы - там и будущие "успехи" после Ванкувера, Кореи, Ханты-ЧМО 2011!

    Откуда взяться в голове Барнашова - НОВЫМ идеям и МЕТОДИКАМ, если три года (!) с 2008 по 2011 их "этих эксперисентов" было испробовано ВСЁ и ещё кущиковая тарелочка в Ханты-Мансийске с кафешкой "ПушкинЪ"...

    Какие ещё новшества - будут губить "всё, что было нажито непосильным ТРУДОМ и ПОТОМ предыдущих поколений..?!"

    Если Ё-..жикам и Жорикам ещё есть "на кого молиться-уповать" в заграницах: Парижах-Лондонах_Нью-Йорках... то НАМ и НАШИМ, на что прикажите рассчитывать?

    БАБЛО - ШОУ - гонки = НЕ НАШИХ ЧЕМПИОНОВ...в Москве!!!

0

Партнеры сайта