Новости биатлона

05.05.2011

В. Пихлер: Я доверяю руководству СБР

 

Новый старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер, приступая к своим обязанностям, ответил на очередные вопросы российских журналистов.
О произошедшем разрыве сотрудничества со сборной Швеции Пихлер сказал так: "Контракт у меня был не со шведской ассоциацией биатлона, а с их Олимпийским комитетом. Они сказали мне огромное спасибо за 16 лет работы. Мне понятно, что шведские биатлонисты были не в восторге от всего, что произошло. Мы ведь были как одна большая семья.
Комментируя подмоченную репутацию российского биатлона в результате допингового скандала 2009 года, специалист отметил: "Два с лишним года назад российский биатлон наделал много ошибок. Это все понятно. Такое количество допинговых скандалов... Ну что тут говорить! Разумеется, я всегда боролся с допингом. Повторюсь, никто не должен мириться с этим злом. Но теперь в России новые руководители федерации. Все поменялось, и я доверяю этим новым людям".
Пихлер признался, что не ожидает сколь-нибудь серьезных при общении с российскими спортсменками: "Я полагаю, что проблем с языком не будет. Многие российские биатлонисты, как мне известно, говорят по-английски. Да и потом, у меня, безусловно, будет переводчик. У меня есть помощники, которые знают немецкий язык.
Комментируя круг своих полномочий в российской национальной команде, немец отметил: "Насколько я понимаю, я являюсь старшим тренером женской сборной России. Мне надлежит готовить команду к Кубку мира, чемпионатам мира и, конечно, к Олимпийским играм в Сочи", – приводит слова Вольфганга Пихлера sports.ru со ссылкой на эфир "России 2".
Другие материалы



0

Партнеры сайта