Новости биатлона

07.05.2011

С. Кущенко: Условия контракта Пихлера такие же, как у других тренеров

 

По словам исполнительного директора СБР Сергея Кущенко, финансовые условия контракта немецкого тренера Вольфганга Пихлера, который возглавил женскую команду России, являются точно такими же, как у других представителей тренерского штаба сборной России.
"Финансовые условия контрактов всех специалистов тренерского штаба сборной России – одинаковые. Да, и условия немецкого тренера Вольфганга Пихлера – тоже точно такие, как у других наших тренеров. Никаких отдельных миллионов он не получает.
Вознаграждение Пихлера будет состоять из зарплаты в Центре спортивной подготовки (ЦСП) и премии от Союза биатлонистов России. Ежемесячная зарплата в ЦСП, если я правильно помню – 120 тысяч рублей в месяц минус налоги. Премия от СБР формируется по следующим принципам... На обеспечение команды мы пускаем все спонсорские средства.
Примерно 20-30% из полученной суммы идёт на незапланированные траты. В минувшем сезоне мы, например, оплатили несколько чартерных рейсов, были другие расходы. В нынешнем сезоне, похоже, придется, приобретать автобусы для переезда команд по Европе. А остальные 70-80% спонсорских выплат идут на премии – причём, делятся поровну между спортсменами и тренерским штабом.
Сколько спонсорских средств мы привлекли в прошлом сезоне, сейчас не вспомню. Бюджет на предстоящий сезон ещё верстается. В течение недели поймём, сколько спонсорских средств привлечём. От этого будут зависеть премии спортсменам и тренерам", – цитирует Сергея Кущенко "Весь спорт".
Другие материалы



0

Партнеры сайта