Новости биатлона

02.12.2010

Х. Свендсен вышел победителем гонки на этапе КМ

В четверг, 2 декабря, в Остерсунде (Швеция) на стартовом этапе Кубка мира по биатлону прошла первая мужская гонка – индивидуальная на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил обладатель Кубка мира прошлого сезона, двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии, опередивший своего великого соотечественника Оле Эйнара Бьорндалена на 19,1 секунды (оба допустили два промаха). Третьим призером с одной ошибкой на стрельбе стал француз Мартан Фуркад.
Российские спортсмены выступили неудачно, заметно уступая в скорости передвижения на лыжне – никто не попал даже в 15 лучших. Лучшим из наших стал Максим Максимов – 16-е место, сообщает «Весь спорт».