Новости биатлона

13.05.2011

Женская сборная России вылетела на Кипр

В пятницу 13 мая женская сборная России отправилась на первый предсезонный сбор в кипрскую Ларнаку. Вместе с командой на Кипр вылетел главный тренер национальной команды Валерий Польховский. В свою очередь наставник женской сборной Вольфганг Пихлер встретится с подопечными уже в Ларнаке. 

 
В сборе примут участие все спортсменки команды "А", – состав которой был объявлен на прошлой неделе, – за исключением Ольги Зайцевой. В четверг многолетняя лидер сборной России легла в столичную больницу на лечение травмы плеча. По словам врачей, в ближайшие две недели спортсменка пройдет консервативное лечение (массаж, физиотерапия, лечебная физкультура), после чего станет ясно — есть ли необходимость в операционном вмешательстве.
Дебютный сбор станет одним из немногих, который команда "А" проведет в отрыве от команды "Б". В эти же сроки команда "Б" начала подготовку к сезону в поселке Белокуриха Алтайского края.
Нынешняя предсезонная подготовка в команде "А" станет дебютной в составе национальной сборной для Евгении Седовой и Анастасии Токаревой. Стартовый учебно-тренировочный сбор продлится до 20 мая, откуда команда транзитом через Мюнхен переберется в немецкий Рупольдинг, сообщает biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта