Пресса о Тихонове

25.04.2010

Александр Тихонов может стать консультантом одной из зарубежных сборных

 

 25.04.2010
"Советский спорт"

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов в ближайшее время может стать консультантом одной из зарубежных сборных.

 

"Я уже неоднократно высказывал несогласие с тем, что происходит сейчас в российском биатлоне, – напомнил Александр Тихонов. – Повторяться не буду. Лично я готов продолжать служить отечественному спорту, но сейчас мне такую возможность практически закрыли".
"Однако у меня еще есть силы, есть опыт, есть знания. В такой ситуации я готов уйти консультантом в одну из зарубежных сборных. Предложения есть, и это может произойти. К сожалению, для российского биатлона. И я не ошибусь – могу это наперед сказать. Потому что если я по-настоящему возьмусь... Мало того, что у меня знания не поистощились, я еще, кроме теории, до сих пор могу и сам показать, на практике.
Три года назад на чемпионате Европы по летнему биатлону на Украине я выиграл соревнования по стрельбе. У действующих стрелков! Сам, правда, был в шоке – не ожидал от себя такого. Снял пиджак, галстук, закатал рукава и выиграл. Так что рано нас списывать", – сказал Тихонов.
Напомним, что ранее Александр Тихонов отказался войти в состав рабочей комиссии для назначения тренерского состава сборных команд России.
Другие материалы



0

Партнеры сайта