Блог

  • Я понимаю Губерниева

    03.09.2011

    Сегодня я бы хотел высказаться по поводу критики Дмитрия Губерниева. Я с большим уважением отношусь к таланту этого человека. Не хочу обижать других комментаторов, но со времен Николая Николаевича Озерова Диму сравнить просто не с кем. Случившееся во время футбольной трансляции – следствие того, что кто-то из коллег услужил Диме «хорошую» службу и поставил его в неловкое положение. 

     

    У нас всегда найдется человек, желающий вылить грязь на глазах у публики. У нас дворников никто не обсуждает, а все валится на таланты. Исходя из соотношения затрат на наш футбол и его качества, кроме как с матом комментировать его я бы не стал. Все, что сказал Губерниев – чистая правда, но, конечно, в прямом эфире такие комментарии звучать не должны. И хотя наши футбольные фанаты уступают в культуре боления любителям биатлона, они все же заслуживают более качественной игры, чем дарят нам наши футболисты.


    А еще я бы хотел поблагодарить всех читателей моего блога за интересное, профессиональное обсуждение и ответить на их вопросы.

     


    В частности один из читателей заметил, что я в свое время был готов убрать Аликина. Это, действительно, правда, но я обсуждаю не то, чтобы сделал я, а почему это сделали они, и чем они руководствовались. Я бы убрал Аликина по другим причинам, и Володя об этом прекрасно знает. Но когда сначала Кущенко убирает отличного спортсмена и тренера Аликина, якобы за отсутствие результатов, а затем во время гонки Прохоров выгоняет Хованцева, то это демонстрирует его безмозглое баскетбольное право. Я бы убрал Аликина не за результаты, которые у него действительно были, а по другим причинам. Если бы ребята прислушались ко мне по поводу стимуляторов, то по сегодняшний день не было бы проблем со здоровьем у Круглова и Чудова, и Дима Ярошенко тоже был бы сейчас в строю. Мы еще в свою бытность спортсменами пользовались исключительно природными восстановителями по советам Авиценны и Гипократа. Это не мифология, а история, которой надо дорожить. А современная мифология опустила российский спорт и экономику ниже плинтуса.

     


    Недавно я посмотрел полемику Кургиняна и Сванидзе и был ошарашен. К сожалению, такие передачи показывают слишком поздно. Речь шла о грабеже России и о том, откуда появились эти капиталы. Я могу привести пример австрийской газеты, где утверждается, что за первую половину 2011 года из России выведено более 40 миллиардов долларов. Вот и вся мифология.

     


    Еще у меня спрашивают, почему я не мог внести предложения в СБР в апреле-мае. По уставу и всем принципам сегодняшнего СБР никто не имеет права вмешаться в весь этот процесс. Даже у министра спорта нет возможности повлиять на главу общественной организации господина Прохорова. Если бы были соответствующие права, то такие федерации надо было лишить государственного финансирования.

     


    А. Тихонов 

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
  • 23.02.2014 21:41 Александр :
    Да кусок говна,ваш Губерниев. А вы все тут жопу ему вылизываете за бобло. Твари.
  • 05.12.2012 1:3 Не бывший биатлонист. :
    Устал от гиперэмоциональности Губерниева! Даже голова начинает болеть от его громогласности. Однако искреннего чувства в его "оратории " нет, как это было у глубокоуважаемого Н.Н.Озерова. Действительно, он может заполнить любую паузу (по его утверждению), с этим трудно спорить, да и нет смысла, но, может быть, всё-таки лучше помолчать, когда кто-то из наших биатлонистов или не наших, но великих выцеливает. Хочется затаить дыхание, чтобы не сорвать выстрел, а в это время - А-а-а-а-а-а-а!!!! - несётся с экрана. Сплошное самолюбование! О речевых перлах уж не говорю!
  • 07.12.2011 13:54 Катя :
    Губерниев молодчина, супер комментатор)
  • 06.12.2011 2:35 Хаджи-Мурат :
    Дмитрий Губерниев отличный коментатор, кто бы что ни говорил или писал. Если честно, без обид, я стал профессиональным болельщиком и полюбил биатлон благодаря Губерниеву и Нойнер. Спасибо им за это. Губерниев для меня как компас в мире биатлона, как бывалый лоцман биатлонного телеэфира, а Нойнер как путеводная звезда. Такой эксспресии, эмоционального и живого стиля освещения биатлонных гонок (да и др. спортивных событий) нет ни у кого кроме Губерниева. Помню как я негодовал когда право первичного показа нескольких ключевых гонок прошлогоднего чемпионата мира отдали первому каналу. Специально не смотрел. Ждал трансляций-повторов с Губерниевым. Спасибо, что подарили мне биатлон Дмитрий! И пожалуйста, извиняйтесь но не изменяйтесь!!!!!
  • 03.12.2011 14:41 (БАТЯ) Еихонов :
    Конечно, как коментатор,Губерниев один из лучших,но иногда кажется что ему веслом головёнку ушибли.Например, когда он начинает хамит про девченок::какие у них попы и прочее то видимо у него проблемы.А про включённый микрофон, якобы случайно, полнейшая туфта.В общем надоели уже его гримасы,может права старая поговорка; " Большая фигура.. да д..ра"
  • 07.11.2011 20:54 АНДРЕЙ :
    неприятно тут другое - ну нельзя на всю страну другого человека в грязь втаптывать. ты лучше подойди и лично это ему скажи, чего боятся то? а на счет малафеева и так ясно - вратарь нормальный, но как человек возможно не очень
  • 30.09.2011 17:42 Авторитет :
    Сам понял, что сказал?! Свою губу закатай. Разгунделись тут. Как можно этого малафеева защищать? Переживает он, сам на следущии день с девченками в клубе зажигал, чмо одно слово. А Губерниева и упрекнуть не в чем..
  • 22.09.2011 16:46 Виктор Москва :
    При таких АФТОРИТЕТНЫХ защитниках - врагов не надо.Всё Губер - закатай губу., итак уже ясно, кому по вкусу твоя лабуда
  • 22.09.2011 16:26 Авторитет :
    Это Не вам решать лишьний Губерниев или нет. Вы сначала с собой разберитесь, козлы вонючие. ГУБЕРНИЕВ РУЛИТ!!!!!
  • 17.09.2011 17:35 Олег Васильевич :
    Согласен с Партизаном на все 150% !!!

    Мы не защищаем типа, спортсменов или футболистов, а говорим о позорном, мелко-пакостном человечишке, выпендривающемся типа: "как журналист"...

    Он и есть ТО самое, как он выразился в ПУБЛИЧНЫХ выступлениях своих, и прошу заметить, даже не столько якобы "случайно вкл микрофон", ДО и ПОСЛЕ
  • 17.09.2011 10:20 Партизан :
    Случайный человек!!! Про Губерниева лучше и не скажешь! Случайный человек в спорте, на ТВ, в журналистике, в своих семьях, да, наверно, и в жизни. .
  • 17.09.2011 9:41 Случайно зашел :
    Я Вас вообще не понимаю, ну те кто против Гу? Он еще мало сказал, у нас говно не только в воротах, но и по всему полю бегает. Как вы можете их защищать, когда они перед матчами курят, пьют, это позор, а не спортсмены, я таких даже знать не хочу.
  • 16.09.2011 23:20 Серега :
    Сергей с Урала, ты вообще ИПанулся, объясни как это ты сумел провести параллель между Мариной, Иваном и фашистами?

    Сергей с Урала: -

    ...избитыми фразами "о мертвых либо хорошо..." так говорят, как правило, люди, привыкшие быть добрыми за чужой счет. А те кто хлебнул жизни сполна, относятся к мертвым объективно. Еще и уши порой врагу отрезают. Если водитель позволяет себе носится под кайфом, он преступник. и плевать живой он или уже мертвый. И мервых надо судить. Раньше ими из пушек в воздух палили. Или тогда и про гитлера тоже стыдливо "ничего"?...

    Или тебе вообще до фени что печатать, лишь бы звучало громко?

    И у меня вообще такое чувство, что хамская морда Lovenkrantz, заходит под разными аккаунтами и сам с собой ведет беседу, манера написания текста уж слишком похожая, даже цитаты выделены аналогично...

    Пыс Пыс. а вообще смешной тролль, сам тексты сочиняет, сам печатает и сам же себе аплодирует =)))

  • 16.09.2011 23:10 Олег Васильевич :
    Сергей с Урала, если вы сами не УЛАВЛИВАЕТЕ суть противоречий в своих же словах: о червоточине, начинающейся с малого и ДОХОДЯЩЕГО до трагического...не просто морально-этического падения, а СОБСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО человечишки на протяжении двух дней и нескольких его же собственных уездовых ВЫСТУПЛЕНИЙ по горячим следам своего "словесного поноса и испражнений"... - если вы к губеру подходите с одной меркой (снисходительного одобрямся, ну чего там...бывает), а в следующем случае, приводите "ваши собственные наблюдения" и опыт башкира-тренера... ТОГДА КТО ЖЕ ВЫ САМИ?

    Гу-2 или что-то близкое к земляку-тренеру, соблюдающему моральные нормы и запреты не за страх, а за совесть и личное достоинство...?

    Есть ли у вас лично, достоинство и уважение к окружающим людям?

    Оправдывая морального урода - вы делаете ему добро или зло?

    Какие выводы последуют за этим случаем...? Можно гу..., допустимо и другим?!
  • 16.09.2011 13:10 Партизан :
    "жизнь научила меня судить людей по делам их, а не по "красивым глазам"." Вот и судите по делам , только в них надо разбираться хорошо. Если эти менты каждую ночь собирают дань , то могла она попытаться уйти от погони, если они её " гнали". Про вашу чехарду со " столбами" я уж даже и не говорю. Пусть каждый сам посмеётся в сласть. Губерниев знал, что его слышат, говорил на публику, коснулся сразу нескольких животрепещущих вопросов, называется это " сброс в массы " . Думаю , это использование рекламной паузы в коммерческих целях.

    жизнь научила меня судить людей по делам их, а не по "красивым глазам".

    Заповедь Иисуса Христа: "НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. ИБО КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ БУДЕТЕ СУДИМЫ; И КАКОЮ МЕРОЮ МЕРИТЕ, ТАКОЮ И ВАМ БУДУТ МЕРИТЬ", Так что обсуждение повадки Губерниева абсолютно правомерно, он сам ступил на этот путь, пусть теперь выгребает.

    С Мариной и Иваном присходит обычная нынешняя практика .Кто погиб - тот и виноват. Скоро хоккеистов признают виноватыми, плохо сели в самолёте. Кто хорошо сидит - того хрен скинешь!
  • 16.09.2011 12:35 Лешка :
    Я считаю, что футбол смотрят не воспитаные люди, ну есть конечно и воспитаные, но большинство это своенравные люди, халерики. Так что не Вам судить Губерниева. Вы сначала послушайте как вы разговариваете. Легко увидеть соринку в глазах чужого человека, а в своем бревна не замечать.
  • 16.09.2011 12:26 Тоха :
    Может пора закрывать эту тему? Вам еще не надоело?! Губерниев это Вам говорил? Нет. Так что не чего Вам его обсуждать. Вы как дети малые, Вам просто заняться больше не чем.
  • 16.09.2011 12:15 Сергей с Урала :
    Партизан, я верю в диалектику и глубоко убежден, что малые пригрешения приводят к большим. Был у меня в детстве учитель физкультуры, добродушный башкирин, который говорил " я стараюсь не делать и маленьких неправильных поступков не из-за того, что чего-то боюсь или только из-за того, что это нельзя делать. Я знаю, что за малыми потом последуют большие". Втом и сила разума, чтобы уметь ставить себе какие-то ограничения. Это только животное живет инстинктами.

    Ну ладно сегодня чуть-чуть и за руль, завтра это уже норма. Сегодня 4 утра, завтра когда придется., сегодня столб завтра.... Не на 3 так 30 раз но ВСЕ РАВНОслучится неизбежное при таком отношении к себе.

    Поэтому в таких событиях я стараюсь видеть первопричину, а не последствия, тогда и не кажутся многие, казалось бы, случайные вещи досадными случайностями. А строить скорбные сочувственные физиономии по любому поводу и без - это не мое. Я слава Богу давно перешел это состояние и жизнь научила меня судить людей по делам их, а не по "красивым глазам".
  • 16.09.2011 11:58 Сергей с Урала :
    Олег Васильевич,

    попробую выразить свою мысль по другому.

    Знай Дмитрий, что тумблер включен, да сказал бы он подобное в эфир? Да и сказал-то он правду. так что же на правду-то обижаться?

    У Путина с Медведевым вот хватило ума не истерить по поводу случайной (!) утечки ч/з викиликс о том, как называют путина и медведева в политических кругах США "доминирующий альфа-самец" и кто-то там... А то они не знали! ))

    Золотые слова тогда сказал Медведев или Путин, не вспомню, " Да если бы они слышали как в наших кругах о них говорят и как называют! Вот на мой взгляд правильная реакция взрослых людей. Удивляться и реагировать надо на неизвестное, а не на то, что и так давно всем ясно. Можно только сочувственно улыбнуться, что подставился. Сегодня он, завтра ты - это жизнь.

    В сухом остатке: Губерниев был уверен, что он не в эфире. Эту-то разницу и стоит понять. К тому же все что он озвучил - правда, хоть и не в парламентских выражениях ))

    to Виктор Москва

    ##... вот этим вопросом и займитесь . А московские мальчики сами разберуться кто кому что сделал. ##

    Виктор, надеюсь это первый и последний раз, когда взрослые люди будут друг-другу указывать что им нужно делать. Да и по тому, кто тут более "москвич" тоже не стоит делать опрометчивых заявлений. В остальном готов с Вами дискутировать по теме без перехода на личности.
  • 16.09.2011 11:52 Партизан :
    "Ржу ни магу ": "Это хорошо, что попался столб! а как бы говорили многие, если бы на пути столба оказались ребята идущие в школу...".!!! Этот столб наверно просто хотел спросить как пройти в библиотеку в 4 часа утра. А если бы этот столб был чемпионом мира по борьбе без правил родом из Дагестана, то тогда Мирина просто ценой своей жизни спасла бы Ивана Агафонова .

    Эх если бы? Вообщем ясно, почему вы поняли Губерниева. как рыбак рыбака.

    А вдруг она просто убегала от тех ментво , друганов Губерниева, которые пытылись получить свою взятку и каждую ночь там дежурят и вылавливают клиентов?

Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



0

Партнеры сайта