Блог

  • ПЛОХОров...Поединок...Послесловие...

    21.01.2012

    После того, как завершилась программа «Поединок» с участием Г.Зюганова и М.Прохорова, пришел к мысли, что Прохоров Дмитрий, которого я знал лично, был бы шокирован далеко нелицеприятными заявлениями сына о старшем поколении.

     

     

    Когда меня вы оскорбили, назвав «мифологом», все это уже как то подзабыли.  Но вчера вы оскорбили своими словами и своим отношением все старшее поколение. Видимо вы не помнили или не хотели помнить, что благодаря именно этому поколению все наше население, и ваши родители тоже, остались живы. Что именно это они  прошли самую страшную войну во всей истории человечества.

    По поводу Великой Отечественной Войны вы тоже прошлись в передаче.И как же такой человек собирается жить в России, и не просто жить и работать, да еще и претендовать на самую высокую должность – Президента?

     

    Я был почетным гостем на Дне Города в Чебоксарах. И был свидетелем того, как к вам относятся в регионе. Баннеры с изображением сбежавшего лидера партии "Правое Дело" просто забросали гнилыми фруктами. Меня, названым «великим мифологом», принимали в Чебоксарах как раз таки как самого уважаемого человека. И я скажу, что на предвыборных агитациях господина ПЛОХОрова будут встречать в регионах только так, как я видел в Чебоксарах.

     

    Господин ПЛОХОров, вам место рядом с Ходорковским, тем более у вас очень болит душа за этого сидельца. Настолько болит, что человека с такой биографией предлагаете на место премьер-министра!

     

    Советую вам, господин ПЛОХОров, сходить в музей, как это делают культурные люди. Например, предлагаю сходить в музей в городе Увате. Есть там музей имени «великого мифолога» А.И.Тихонова. А вам при жизни музей открыт не будет. Даю слово чести офицера! Да, кстати, о чести – у меня есть орден Красной Звезды. Это оценка нашей страны, Родины и такие ордена просто так не давали, а только за честь, мужество и стойкость. Вчера же все увидели, что вы человек без чести, безответственный и трусливый.

    Я был  лучшего мнения о вашем воспитании. А вся  Россия стала свидетелем, что СЛЕПОЙ ОКАЗАЛСЯ ЗРЯЧИМ, А ЗРЯЧИЙ – ОСЛЕП.

     

    Сколько не смотрю передачи с вашим участием ,Михаил Дмитриевич, или же читаю статьи в различных изданиях,везде вы повторяетесь. Однако вчера на «Поединке» вы удивили или даже пожалуй рассмешили всю страну. Очень интересно было слышать как зарабатываются миллиарды разгрузкой вагонов.

     

    А. Тихонов

     

    Начало программы...

     

    Вопрос депутата Смолина и реплика М.Прохорова

     

    Мнение "третейского судьи" Юрия Кублановского

     


    UPD: Фрагмент из программы Постскриптум от 21.01.2012г.

Комментарии

  • 23.01.2012 19:23 Анна и К* :
    Явлинского не пропускают на выборы а Прохорову - зелёный свет! Получается или Путин Прошу не боится , или даже наоборот ему способствует!
  • 22.01.2012 20:35 век :
    Мечта о погребе с хавчиком может возникнуть после обкурки
  • 22.01.2012 17:44 Ольга I :
    Подожду. Если можно, еще хотелось бы услышать комментрарий по интервью Алексашина. Особенно по поводу стрельбы французов, пеерепутавших стойку и лёжку.

    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/504338

    Спасибо.
  • 22.01.2012 12:57 Партизан :
    Все выборные технологии американцев рассчитаны на наивность среднестатистического обывателя Но 300 лет царизма и почти 70 лет загнивания социалистической идеи равенства и братства всех наивных и доверчивых извели под корень Мы не верим никому мы надеемся только на себя мы спасаемся как можем или гибнем Но веры что добрый дядя Вова дядя Дима дядя Миша нам хоть что-нибудь просто так подадут у нас нет Единственное что они согласны нам вернуть это час зимнего времени и то опять не на круглый год. Наш же час нам вернут но теперь под видом президентской программы Обхохотаться!!
  • 22.01.2012 12:9 Виктор :
    http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=T0gPFzUoiUQ
  • 22.01.2012 11:19 лёва :
    Александр

    а ядумаю чего он на таджика похож.узкий с заросшими весками лоб кавказкий нос у него оказывается дагестанские крови.абрамовичи гусинские в свой клуб алигархов в 90-х русских не брали. дааа если этот чертила станет паханом всея Руси то всё пропал дом как говорил професор Преображенский.полный вперёд на мины смерть коровам помню как он под сибирика косил во блин кадр на нашу голову свалился
  • 22.01.2012 1:39 Алекчандр, MD :
    Опять же, из биографии понятно, зачем ему надо было в молодости разгружать вагоны...
  • 22.01.2012 1:34 Алекчандр, MD :
    О голодном детстве .....

    Из биографии Михаила Прохорова:

    "Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Прохорова и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Анны Кумаритовой. Его сестра — литературовед Ирина Прохорова, редактор и издатель журнала «Новое литературное обозрение». Предки Прохорова по отцу — обедневшие кулаки родом из Смоленщины. По материнской линии учёные, дед Михаил Григорьевич Кумаритов был директором Дагестанского медицинского института, а бабушка Анна Исааковна Белкина микробиологом....

    С 1972 по 1982 годы Михаил Прохоров учился в гимназии № 1531 с углублённым изучением английского языка....

    Он вообще то адекватен, изголодавшийся вконец?!! У меня возникли большие сомнения в этом. В пятом классе мечтать о погребе, " ....чтобы зайти, наесться наконец-то досыта."....
  • 21.01.2012 23:58 алексей :
    Ребята, много текста между слов. Всё очень просто. Нефтедоллары, как и остальные сырьевые доллары, даны каждому россиянину Богом. Их у НАС отобрали прохоровы- и сегодня этот сателлит , ещё ко всему, пугает кровью, которую он готов из нас выпустить, если мы потребуем СВОЁ назад...

    все на выборы за нашу рабочекресьянскую.....долой прозаподную финансовую олигархию, которую крышует Путин с Медведевым....а может она их....
  • 21.01.2012 15:33 Ильдар :
    Да, тоже посмотрел этот поединок… тоже сильно возмущался! Стало как-то уж совсем обидно за наших людей, которые так до сих пор ничему не учатся и продолжают верить и голосовать за таких людей… И которые не могут включить свою голову, которые смотрят и даже по картинке, по тому, что говорят подобные товарисчи, не видят, какой они бред несут…

    Ладно, про современных политиков, которые уже прожженные, которые знают и умеют, куда и как населению давить… :)

    Прохоров позорится уже давно на всю страну, начиная с куршавеля, а потом с биатлона.

    Все, что он делает сейчас, настолько низкопробно и непрофессионально! Позорище, одним словом! Это настолько явно видно… даже не буду перечислять его последние «успехи», просто в этой передаче настолько бросилось в глаза его самоуверенность и даже спесь.

    Он настолько уверен в своих знаниях и опыте, что даже не утруждает себя изучать тему, куда суется. Все, что говорит, настолько поверхностно, настолько лажево, что просто становится уже даже не смешно.

    Потому что становятся четко видны масштабы той безграмотности, безмозглости, тупости, помноженные на бесстыдство и беспринципность, которые принесли и еще принесут нашей стране разрушения, и с которыми будет очень трудно справиться, когда начнутся попытки что-то изменить…только вопрос – когда наши люди прозреют??!!

    Когда финансисты-экономисты-юристы-манагеры, дорвавшиеся до власти и считающие, что раз они смогли выплыть высоко в современном мире продажных барыг, то знают все о жизни и всех других ее проявлениях, развалят все специальные, технические отрасли??

    Многие не понимают и не способны, видимо, понять, а может и не хотят, что если государство не прилагает особого отношения и специальных дотационных усилий по развитию этих технических областей, то страна превратится в отсталую, где «купи-продай» будет определять ментальность народа. Мы сейчас утрачиваем свои высокие позиции и скатываемся в яму, из которой будет очень трудно вылезать, а при таком убывании народонаселения врядли будет возможно. И это – страшно..

    Кому довелось побывать в странах третьего мира, тот это четко усваивает – насколько высоко были подняты к цивилизации наши люди, родившиеся и жившие в советское время. Насколько было высокое базовое личностное, психологическое развитие, самооценка у людей. И какая пропасть – ментальная, психологическая – внутри населения в тех странах, всегда считавшихся отсталыми… а значит классовая ненависть, а дальше на нее ложится этническая, религиозная и т.д., что мы и наблюдаем сейчас уже у нас…

    Причина? Высокий уровень образования и просвещения. Страна наша в свое время из отсталой, дремучей, необразованной, стала поголовно грамотной, а это – БАЗА для того, чтобы вытягивать и качественно реализовывать различный потенциал, который всегда хранится в нации: технический, научный, культурный, спортивный и т.д.

    А если человек всю жизнь только продает и покупает, т.е. самый простой способ делать деньги и выживать, даже при наличии у него других талантов, он так и останется нереализованным. Он просто проедает свою жизнь!

    Потому что сама страна не востребует это у своих людей – живет примитивной жизнью, и поколения людей своих приучает к ней. А это и есть деградация, инволюция…

    Ведь ничто так не делает человека в своих собственных глазах человеком, как образованность! Ничто не помогает раскрытию и реализации его талантов, творческого потенциала, как просвещение! А это – прежде всего личностный духовный рост самого индивида. Любая творческая деятельность, даже простая работа руками развивает человека духовно – через руки, через пальцы, когда ты просто мастеришь что-то своими руками…

    Как тут не вспомнить Пушкина и его строчки: «О сколько нам открытий чудных

    готовят просвещенья дух… и опыт, сын ошибок трудных,..»

    Все азиатски страны – тот же Китай – развиваются сейчас именно благодаря поднятию образования в стране. Из крестьянской, рисовой страны Китай сейчас стал мощнейшей индустриальной страной. Как это можно было сделать без внедрения массового образования в период культурной революции?

    Об этом в советские времена много писалось в учебниках по истории, политологии, от этого плевались, а сейчас многие начинают понимать глубокую суть.

    Если не заниматься морально-нравственным воспитанием, просвещением простого среднестатистического человека, он начинает скатываться назад - к животному. Даже собак нормальные хозяева дрессируют, воспитывают... ))

    Так что, пока наши люди не нахлебаются всего этого вдоволь, врядли что-то изменится. Все равно все идет снизу – наверху мы имеем тех, кого заслуживаем. Те, кто не может мириться, но понимают, что бороться придется не столько с государством, но со своими же людьми, соседями, просто уезжают из страны, понимая бессмысленность этой борьбы… сколько даже не ученых, а просто инженеров уехало!

    В передаче «проститутный Ярмольник» сказал, что наша страна была зоной, но при этом отметил, что мы освоили космос и много еще чего… Зато сейчас, когда он счастлив, когда можно подобострастно лизать баринам, типа Прохорова, мы имеем один большой НОЛЬ – везде! Корабли падают, тонут, гидросооружения разрушаются, а еще у нас есть ядерное оружие и АЭС - кто их сейчас обслуживает?

    Народ в жажде наживе ринулся зарабатывать, захапывать деньги – все остальное бросили на произвол судьбы. А техническая отрасль, если там идут десятилетиями провалы, потом просто обмеливает, там потом будет пустота, яма. Уже есть! И даже если сейчас нагнать туда выпускников вузов, проблемы этим не решить, просто их учить уже некому будет, потому что преемственность нарушена. А задача государства эту линию, этот баланс блюсти…

    А наверху сейчас мало кто об этом думает… и это прискорбно…

    Извиняюсь, что так длинно получилось... :))

  • 21.01.2012 15:9 admin :
    Ольга, Александр Иванович по окончании этапа в Антхольце прокомментирует эту ситуацию и откроет некоторые подробности
  • 21.01.2012 12:51 Сергей с Урала :
    Да, самое главное: говоря о жрачке, как о мечте...

    Эти люди, настоящие Личности, не писали в своих сочинениях, подобно Вам, о погребе с едой как о Мечте! Вот та основная мысль, которую я хотел выразить и донести.
  • 21.01.2012 12:43 Сергей с Урала :
    Сегодня с утра тоже прочел в новостной ленте откровения Михаила Прохорова о его самой сокровенной мЕЧТЕ детства "собрать отряд, найти какой-нибудь погреб с едой, где ветчина и проч., и наесться досыта"!

    И я понял, что когда такая личность рвется в Президенты, шутки кончаются! Мне стало жутко не по себе. КАК такого человека можно на пушечный выстрел подпускать к власти?!

    Да многие из нас голодали. Я имею ввиду настоящий голод, а не приятное ощущение съесть что-нибудь. Но разве тот же Сергей Павлович Королев, голодая так, как наверняка не голодал Прохоров, о погребе с ветчиной мечтал?! Разве Циолковский мечтал о "банке варенья"? Нет! У этих людей была Мечта! И они ее осуществили! Королев в своих голодных обмороках мечтал о космосе, Циалковский - о ракетах! Георгий Жженов, наш великий актер, будучи в лагерях, страдая от цинги и как самое сладкое на свете обсасывающий слипшие растаявшие карамелки вперемешку с махрой из посылки, которую несколько верст тащил падая от усталости по тундре из поселка в лагерь с соизволения начальства лагеря, разве он о "жрачке" мечтал? Да о еде можно думать, ее можно желать, она может стать навязчивым желанием... но никогда для Настоящей Личности еда не станет Мечтой!

    В своей жизни если не на пальцах 2х рук, то на пальцах одной руки я уж точно голодал по настоящему. Один раз я 16 летним пареньком отправился прямо с занятий в техникуме на велосипеде к девушке, жившей за 50 км от моего города. На урале равнин нет и велосипедов таких как сейчас, на которых я по 40 км проезжаю до ужина, тоже не было. Приехал я часам к 9-ти вечера, встретились, сходили на танцы... а в трич аса ночи я отправился назад. Дорога проходила через несколько деревень. и где-то после 2.3 пути меня начало в буквальном смысле вырубать. И от желания спать и от жуткого голода! После того, как я два раза на ходу упал с велосипеда, я напрался духу и постучал в окошко одной из крайних изб. Через какое-то время окно открыла бабушка. Я, уже не чувствуя стыда, стал объяснять "бабуль, сутки ничего не ел, сил нет, дай пожалуйста хоть что-нибудь!" Бабушка наверное все поняла... Вынесла мне огурцов, помидор, хлеба, еще чего-то. Пока я ел все смотрела на меня. Спросила откуда, почему ночью. Сказал от девушки. Попрощались как хорошие знакомые. Дальше доехал нормально. Так вот, даже тогда, когда у меня перед глазами и в голове маячила еда, я Мечтал о другом! И в последствии когда голод не давал уснуть или забыть о нем, все желание поесть длилось долко до той поры, пока не появлялась мечта. Глаза загорались, мы брались за любимые дела, и мысли о голоде изчезали!

    Да.... мечта о жрачке... Впрочем, всем нам известны и такие персонажи. Помните Мальчиша Плохиша? Мечтающего о бочке варенья и корзине печенья?)))))))

    Спасибо Михаил Дмитриевич за откровение! Блягодаря этому, с еще большей очевидностью становится ясным, что таких людей как Вы нельзя допускать к власти! Продтряды по поиску "ветчины" и "излишков" в погребах наша страна уже переживала, и не дай Бог это пережить еще раз!!

    Нам нужен Президент, который мог бы всех вдохновить, сказав "I have a Dream!", а не тот, что не дай Бог опять примется за поиски погребов с "ветчиной"

    И еще: слово Мечта (не та, Ваша) пишется с большой буквы! И не имеет ничего общего со жрачкой! Просто одни едят, чтобы жить. А другие живут, чтобы есть.

    И разница между ними огромна!
  • 21.01.2012 10:31 Ольга I :
    Александр Иванович!!!

    Посмотрите это видео! на Олимпиаде было нарушение в передаче эстафеты! Но немцев не дисквалифицировали!

    http://www.youtube.com/watch?v=RgCHVD6O2m8&feature=player_embedded

    Может можно что-то сделасть и помочь нашим ребятам?
  • 21.01.2012 10:8 cергей топоров :
    не в бровь ,а в глаз.как всегда без обиняков и хлестко. браво Александр Иванович! и вопрос не по затронутой теме- что делается с женской биатлонной сборной? не дали лидеру вовремя передохнуть?( хотя Вы предостерегали) и почему у мужиков нестабильность в плане-один хорошо бежит одну гонку, потом где то теряется ,появляется другой-показывает тоже хороший результат,а потом исчезает во второй или третьей десятке? или это нормальное явление,хотя когда я смотрел статистику Ваших выступлений таких скачков не было.

0

Партнеры сайта