Блог

  • Мне стыдно за «Россию 2»

    08.09.2012

    Дорогие друзья,

     

    Для начала:

     



     

    В степи, покрытой пылью бренной,

    Сидел и плакал человек,

    А мимо шёл творец Вселенной,

    Остановившись, он изрек:

     

    "Я друг униженных и бедных,

    Я всех убогих берегу,

    Я знаю много слов заветных,

    Я есм твой Бог, я все могу.

     

    Меня печалит вид твой грустный.

    Какой бедою ты тесним?

    И человек сказал: "Я русский",

    И Бог заплакал вместе с ним.

     

    ***

     

    Как ликуют за границей

    И от счастья воем воют,

    Что мы встали на колени,

    А мы встали на колени -

    Помолиться перед боем.

     

    Посмотрел на телеканале "Россия 2" фильм о великих хоккейных тренерах Всеволоде Боброве и Анатолии Тарасове "Хоккейные игры". До его просмотра я нормально относился к этому каналу, но, увидев этот фильм, я бы сказал этим убогим людям, которые его монтировали и снимали, что у них полное отсутствие уважения к истории хоккея и к истории России. Мы часто задаем вопрос, почему мы так живём? Потому и живём, что видим только плохое. Мне стыдно за этих людей с канала "Россия 2" и я надеюсь, меня никогда не покажут в таком же ракурсе. Я прекрасно знал хоккейную команду тех времен, и давно не видел правдивых кадров о ней. В фильме "Хоккейные игры" я вместо героев-хоккеистов увидел в исполнении бездарных актёров каких-то дурачков, а в образе великого Тарасова сильно пьющего, неуравновешенного человека. Все мы не без греха, можем выпить, но не нужно это преувеличивать в великих людях, выставлять напоказ и превращать исторический фильм в дешевую пародию.

     

    Обращаюсь ко всем любителям хоккея со стажем, которые помнят великого Боброва, на похороны которого шла вся Москва, с просьбой оценить этот фильм. Все хотели проститься с этим героем, участником и зимней, и летней Олимпиады. Он достоин памятника в центре Москвы. Снимали бы в таком негативном виде Березовского с Гусинским, которые разворовали Россию, а теперь спокойно живут за границей. Попробовали бы показать хоть небольшую правду о них. Но даже показ Олимпиады в вашем исполнении смотреть было невозможно из-за постоянной рекламы во время соревнований и церемонии закрытия.

     

    Через две недели я поеду на летний чемпионат мира в Уфу. Меня попросили об этом все страны, которые примут в нём участие. Они жаловались, что на сегодняшний день никто не занимается летним биатлоном. Когда господин Бессеберг попросил меня курировать его, он думал, что я провалюсь, но я согласился и добился процветания летнего биатлона. Сейчас же ни первый вице-президент Кущенко ни кто-то другой не занимается летним биатлоном. Его пытаются потопить.

     

    Я благодарен официальному сайту СБР и сайту спортсру за рекламу. Спасибо, что оценили мой "Роллс-ройс", но вы забыли сфотографировать ещё шестисотый "Мерседес", на котором также прибыла белорусская делегация, но мы приехали на личных машинах, а СБР три роскошных машины заказывали себе специально. Прохоров постоянно говорит, что экономит на всем, но, видимо, Кущенко, Пак и Мелихов не могут посадить свои три задницы в одну машину, и для них заказывают сразу три "Мерседеса". Я обязательно размещу эту фотографию. Может быть, эти машины были заказаны на те деньги, которые я пожертвовал для нищего "Онексима"?

     

    А. Тихонов


     

    Хоккейные игры. Первая серия Хоккейные игры. Вторая серия Хоккейные игры. Третья серия Хоккейные игры. Четвёртая серия


     

    MsoNormalMsoNormal frameborder=

Комментарии

  • 14.11.2012 11:58 Владимир :
    Антон ты просто ган...бездарь и дебил!!
  • 10.10.2012 6:46 Сергей :
    Здравствуйте!Все конфузы в спорте и биатлоне в частности только из-за тренеров,т.е.отсутствия их ответственности за результат.Это о тренерах сборных.Согласился тренировать до определённого результата-тренируй.Не показали результат-в артель старателей сезона на два.Показали-достойное будущее.А то сначала интерес,потом руки в штаны и ноги на стол,а дале как пойдёт-уже обеспечен.
  • 23.09.2012 15:45 yustas :
    По поводу фильма "Хоккейные игры" полностью согласен с А.И. Лучше не скажешь. Наверное использовали для съемки фильма и бюджетные деньги-т.е. наши деньги- бесстыжие морды.
  • 18.09.2012 17:45 Антон :
    Эк Вас корёжит-то, Александр. Это я про хороший фильм, который Вы смотрели через какую-то желчную пелену. Показали живых людей, а Вам, очевидно, партийно-правительственных декламаций и венков хотелось бы? А фамилии консультантов в титрах Вы не видели? Полагаю, что они лучше Вас знали и Боброва и Тарасова. А назвать "бездарными актерами" Газарова и Тимцуника - это уже маразм. Впрочем, судя по сваленным в кучу мерседесам, ролс-рейсам, Кущенко, Прохорову, Березовскому и странным стихам, в голове у великого чемпиона (это без иронии) - жуткая каша. Но что гораздо хуже - неразбериха в душе. Хочется перефразировать Вас же - до чтения Вашего блога, я нормально относился к этому биатлонисту. А почитав увидел обиду и желчь - нездоровые вещи для достойного человека и большого спортсмена. Поэтому и кино про Вас вряд ли снимут, к сожалению.
  • 14.09.2012 23:40 Наблюдательный :
    1.Ключевое фраза [Прохоров] "ОКОНЧАТЕЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ".

    Я привел слова руководства "ОНЭКСИМ" где четко и ОФИЦИАЛЬНО заявлено что никто от ё-мобиля не отказывался.

    А всё остальное ("мы обос...сь" и.т.п. ) , друг Аркадий, это исключительно личное мнение, да и то от лукавого.

    2. Также хотелось бы отметить что ярое негодование А.Тихонова по-поводу фильма "Хоккейные игры" явно не разделяет Елена Боброва (вдова Всеволода Боброва) :

    "Кстати, пару дней назад по одному из каналов увидела фильм «Легенды хоккея» о противостоянии Бобров — Тарасов. Я его с замиранием смотрела. Впрочем, и ошибок в нем море исправила бы. Вот сегодня возвращалась из Сестрорецка, в трубке раздался звонок. На проводе оказался Леша Тарасов — единственный внук прославленного тренера. Мы с ним фильм немного обсудили. Картина длится четыре часа, и, по сути, она не о противостоянии двух тренеров, а о двух гениальных людях. Какое там противостояние? Они были совершенно разные! Согласна, идею играть с профессионалами проталкивал Тарасов, а Бобров ее осуществил. Как бы то ни было, благодарна всем ребятам из той серии."
  • 13.09.2012 19:59 Ольга I :
    Да. О хоккее. Я в это время по этому каналу другой фильм смотрела. Битва титанов называется. О суперсерии СССР-Канада. Мне понравился этот фильм.

    http://russia2.tv/brand/show/brand_id/14150
  • 13.09.2012 19:46 Ольга I :
    Не могу понять, чего придрались к этим мерседасам? У нас чиновник из МВД ездит на S-600. У подъезда частенько вижу его машину.

    А за границей Калины не продаются и в аренду не сдаются.

    И кстати, там уже пояснили, что всего ДВЕ машины было. Одна для Кущенко и другая для всех остальных. Мелихов завсегда с народом ездил.

    Если они не правы, фото в студию. Сверим номера машин.
  • 13.09.2012 19:14 Аркадий Гаутцель :
    Наблюдательному, пока это очередная болтовня, как было и изначально с Е-мобилем. Не скажут же они "Да, мы обос...сь."
  • 13.09.2012 16:24 deremick :
    Уважаемый Александр Иванович, год-полтора назад я спрашивал у Вас о возможности получить Вашу книжку. Мне пришло пиьмо с Вашего сайта, что книжку я могу забрать там-то и тогда-то. К сожалению, мне пришлось уехать на время из Москвы и книжку я так и не забрал. Скажите, пожалуйста, есть ли ещ возможность стать е счастливым обладателем.

    С Уважением.
  • 13.09.2012 14:47 антонина :
    Какой Вы молодец, Александр Иванивич.

  • 13.09.2012 13:52 Наблюдательный :
    to Аркадий Гаутцель

    >Александр Иванович, вы слышали, что Прохоров окончательно отказался от проекта Ё-мобиль?

    Глупость с ничем неподтвержденными данными не пишите...

    от 03.09. 2012

    «Мы продолжим поддержку этого амбициозного венчурного проекта. Сейчас он находится в высокой стадии проработки, идёт монтаж оборудования на заводе под Петербургом, мы фиксируем большой интерес к продукту как со стороны потенциальных потребителей, так и со стороны известных мировых автомобильных брендов. Всё это придаёт нам уверенность в отличных перспективах «ё-АВТО», – заявил Генеральный директор Группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов.
  • 11.09.2012 14:57 АНДРЕЙ из Барнаула :
    А я такую дурь не смотрю и детям тоже не разрешаю, семьёй смотрим советские фильмы.
  • 11.09.2012 10:58 Аркадий Гаутцель :
    Александр Иванович, вы слышали, что Прохоров окончательно отказался от проекта Ё-мобиль? Вот поэтому они и заказывают Мерседесы, что свой продукт так и не завелся
  • 10.09.2012 10:15 Дмитрий :
    Дык, а это такая тенденция, в фильмах про великих людей прошлого (а именно эпохи СССР) принято показывать всё именно в таком ключе. И Высоцкий в фильме показан не кумиром миллионов, не автором великих песен, а тотальным наркоманом и алкашом, и всё его окружение только и хочет натырить денег. Так и в аналогичных ситуациях, а всё потому, что авторы фильма снимают всегда "про себя", а так как они сами такие, то показывать героев прошлого в светлом ключе как-то нехорошо, сами будут уж больно плохо выглядеть.

    И не важно, кто выступает консультантом создания фильма, или кто играет в нём, отредактируют и преподнесут всё так, как захотят. Помнится Акиньшена после выхода фильма сказала "мы не это снимали".

    Так что хаить всё, что было в Советскую эпоху сейчас модно. Хотя, стоит признать, что народ уже на это ведётся меньше...
  • 09.09.2012 22:35 Наблюдательный :
    >Посмотрел на телеканале "Россия 2" фильм о великих хоккейных тренерах Всеволоде Боброве и Анатолии Тарасове "Хоккейные игры". До его просмотра я нормально относился к этому каналу, но, увидев этот фильм, я бы сказал этим убогим людям, которые его монтировали и снимали, что у них полное отсутствие уважения к истории хоккея и к истории России.

    Главным консультантом картины выступил двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы, трехкратный чемпион СССР, участник Суперсерии матчей СССР-Канада Александр Якушев.

    http://www.kinobusiness.com/content/view/6157/31/
  • 09.09.2012 10:16 Ольга I :
    Гость! С попкорном лучше на Спортс! И возможно на хоккейную ветку! На биатлонной все будет под знаком юмора!
  • 08.09.2012 22:48 Это я :
    Иваныч жжет))
  • 08.09.2012 22:42 66 :
    нда... докатились))
  • 08.09.2012 22:8 гость :
    знатный баттхарт намечается. Пора запасаться попкорном )))

0

Партнеры сайта