Блог

  • Массовый исход

    28.01.2013

    Дорогие друзья,

    Я с удовольствием наблюдаю за выступлением наших молодых спортсменов на первенстве мира. От всей души хочу поздравить с успешным выступлением Ольгу Подчуфарову и Ульяну Кайшеву, Александра Логинова и Максима Цветкова. 

     

    Как показывают их результаты, школы российского биатлона продолжают работать и давать подпитку спорту высших достижений. Вопрос только в том, какие условия для дальнейшего развития получат эти ребята.

     

    Пока же отток талантливых российских спортсменов в другие страны продолжается. Возвращаясь к случаю Марии Панфиловой, хотел бы вам напомнить реакцию руководства СБР на её открытое письмо. Буквально месяц назад Виктор Майгуров заявил, что у нас всё под контролем, Маша никуда переходить не собирается, и видимо, решила просто закончить карьеру. Хотя вице-президент по спорту высших достижений в силу своей должности должен быть в курсе ситуации, но видно фальшивый диплом не прибавил ему опыта и знаний. Через три недели выяснилось, что Панфилова будет выступать за Украину, чем лишний раз подтвердила некомпетентность руководства СБР. После этого не получается верить словам Кущенко даже о возросшей в разы коммуникативности.

     

    Рискну предположить, что нынешние руководители СБР не в курсе ещё одного перехода. 22-летний талантливый биатлонист Дмитрий Русинов отобрался на чемпионат мира в качестве запасного и на чемпионат Европы по биатлону в составе сборной России, а в итоге выступит в Банско в составе сборной... Украины. Причины банальны. С начала сезона московская команда практически не получает финансирования, имеет проблемы с инвентарём. На отборочные соревнования в Тюмень Дима ездил за свой счёт и вопреки всем проблемам сумел выиграть спринт. До тех пор, пока у нас будет такое отношение к резерву и к развитию биатлона в отдельных регионах, исход спортсменов будет массовым. Поверьте, Русинов не последний биатлонист, который в этом году собирается перейти в другую страну, но об этом поговорим в другой раз.

     

    А. Тихонов

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
  • 02.02.2013 17:57 admin :
    Кинолюбителю, фото обязательно разместим в ближайшее время
  • 01.02.2013 23:51 Кинолюбитель :
    Обращение к Админу. Вынес отсюда http://www.alexander-tikhonov.com/news/news/?id=1714 дабы не пропало:

    Слава Кубицкий писал:

    По поводу фото с сайта фестиваля. я предлагал и АИТ и админу тогда ещё сделать это. но по каким то причинам этого не произошло. Может Александр Иванович снова не захотел тогда афишировать этот фильм здесь! ведь не секрет что многие сказали бы " ну вот теперь ещё и в кино"))) или ещё хуже.

    Кинолюбитель писал:

    Не очень понятно почему Админ сайта не разместил их в разделе "Фото". Много интересных фото Тихонова на Миланском фестивале здесь:

    http://www.facebook.com/media/set/?set=a.4880215533389.2187646.1537577903&type=3
  • 01.02.2013 23:46 Кинолюбитель :
    Слава Кубицкий сказал:

    "Я общаюсь здесь потому что мне это интересно . а всем посоветую найти кино о Тихонове снятое очень давно Новосибирцами. там о том как Александр Иванович жил когда ещё небыл Олимп. чемпионом и когда уже был . У меня есть.

    Если господин Тихонов не будет против то могу выложить его здесь. Он действительно интересен."

    Александр Иванович, думаю выражу не только свою заинтересованность в том чтобы выложить фильм новосибирцев на Вашем сайте. Вы не против?
  • 01.02.2013 21:15 ФОМА :
    Я не советую , я объясняю нашему интернационалисту так же, как мне товарищ МАКС объяснил( лучше подписывлся бы МАРКС - а то кругом одни максы , никого не зовут мини) что каждый вопрос надо точно по инстанции посылать , а не восклицать риторически !!! Слава , пожалуйста . ещё раз перечислите всех наших сборников и их НЕДУГИ! Мне очень интересно ,чем кардиостимулятор Малышко отличается от кардиопротектора Чепаловой ?
  • 01.02.2013 20:17 брат 3 :
    Брат 3,

    Ага, Слава, объясни этому не дэбилу, фоме, куда, кто и на какие, такие орг мероприятия потратили бабульки, фактически выделенные из бюджета, а также, как обгоняли, как подрезали…

    Николов/ Болгария, ну ты и силен, вступился открыто за наших биатлонисток. А то, мы уж думали, не осталось нормальных славян в москве и московской области. Белых девушек там, точно дефицит, ведь они все в провинции.

    Фома, если максу ты советуешь, в результате е-озарения, в агентство, зачем, только не объяснил нам, то тебе следовательно , надо в Кащенко. Ждут там тебя братец, не дождутся.

  • 01.02.2013 19:50 volga7 :
    Славе Кубицкому

    Мой вопрос на Ваше рандеву в баре: "В чём причины обнищания московской федерации биатлона? Москва одному из кандидатов в первую сборную Русинову сборы оплатить не может, а в Пскове юниорке Калине власти квартиру дарят".
  • 01.02.2013 17:25 алексей :
    Николов/Болгария , слава Богу, что мы славяне.

    http://maxpark.com/community/8/content/1795745?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest
  • 01.02.2013 16:43 Слава Кубицкий :
    Для Фомы! по поводу "Есть кому бегать" То что есть это правда Уткуда взялись Малышко, Гараничев, Лапшин и т.д. Есть на просторах ещё люди. Команда не резиновая первая. а взгляните на юниоров, ведь кто то после ОИ освободит место в первой сборной. Жизнь без остановок идёт. По поводу допинга. Николову. есть у меня заявка для кино " называется" Олимпийские войны" как раз про то что всех интересует, откуда допинг, зачем жрут и жрут ли вообще, и кому от этого хорошо. Предлагал спортивным и нетолько федеральным каналам! Омахнулисть говорят достал ваш допинг!))) исли большенству посетитилей будет интересно могу выложить здесь на "суд товарищеский" По Русинову и федерацию Московского биатлона. Договорился с её вице- президентом посмотреть какую нибудь гонку с ЧМ вместе в спорт баре. он сказал что командой Сочи 2014 он так же занимается конечно буду спрашивать обо всём и финансы и как там что. Предупрежу что ответы выложу здесь в комментах. Если вопросы будут конкретные и короткие от посетителей здесь, то пишите. ответы выложу.... ну и попросим комментариев наверное у хозяина сайта, на его ответы что бы порезче и интереснее всё это было)))))
  • 01.02.2013 16:34 макс :
    Фома,

    ",,,— Хорошо, Фома не буду с тобой спорить." Ибо, идеальность пугает, светлость обязывает!!!
  • 01.02.2013 13:29 ФОМА :
    Макс ! А теперь о главном ! думаю внимательный читатель, ознакомившись с предыдущими твоими комметами , поостережётся вступать в дискуссию, так как спорить в интернете со специалистом широкого профиля , начиная от биатлона кончая психиатрией, себе дороже! Другое мнение с, у другого читателя СУЩЕСТВУЕТ, но никто не хочет прослыть ДЕБИЛОМ
  • 01.02.2013 13:13 Фома :
    Николов/ Болгария Читайте ниже комментарий 31.01.2013 19:5

    макс :

    А где ты ставишь вопрос, уместно ли его ставить нам читателям? Вопросы финансирования, если ты в курсе, лежат в ведении Правительства Москвы. Вот туда и обращайся"

    Следовательно тебе надо прямиком в World Anti-Doping Agency (WADA)
  • 01.02.2013 12:42 Николов/Болгария :
    Здравствуйте, БРАТУШКИ!А я хочу поговорить о другом!О допинге........Читаю коментариев и Спортс Ру и в СС и в Чемп Ру...... и у меня головная боль образуется!Столько омразы и негативизме к родные, руские спортсменки - до фанаря, как говориться!Турочки, Леночки, Дашечки, Кайсачки, Мирочки - они все чистенькие, допинг не жрут, все от бога, а нашы ..........допингистки, дубины и так далее.Разве эсть на свете разумный человек, который может думать, что Нойнер не отказалась ради допинга?Организм ее был так испорчен, что пришлось закончит кариеру в 25 лет!Я знаю что говорью, моя сестра работала долгие годы в болгарский спортивный комплекс "Олимпийские надежды", как раз с биатлонистами!Каждый раз она "болела" в начале сезона, а потом кочегарила до марта.....Одно исключенье - последний год, когда она сказала "Край"!Перед начало сезона!Тогда и не "приболела"....Практичние немци, которые и сексом занимаються по планом, вот так расстаются с главной звезде мирового биатлона?!?Потому что ее моль, надоело........хочеть отдахнут дома, книжку почитать!Бла-бла.......А "вольшебная" Даря?Когда аэросаны надела?Когда пришел товарищ Зиберт, вот и тогда!Но немецкий товарищ - ФИГУРА из бивший ГДР, класика в жанре, не как гер Пихлер - самоучка и борец против допинга!Все жрут, все!Только руские девушки пахают из последных сил и умирают на финише!
  • 01.02.2013 2:32 volga7 :
    Макс, даже если Вы на меня обиделись, слова «Седьмая вода не киселе» являются лишними.

    Я Ваш пост комментировал предельно конкретно, киселя там не было.

    Тезис отказа от спонсорства в спорте ложен и не реален. Нет, конечно, можно обойтись и без этого – при стопроцентном госфинансировании.

    Приведу ещё один пример. Неоднократно читал, что футбольные клубы России стремятся к той бизнес-модели, которая существует в английском футболе, где достаточно много средств поступает в кассу клуба от продажи билетов, символики, рекламы на стадионе и тд. Но никто, ни один английский клуб даже и мысли не держит отказаться от спонсоров!

    И ещё – мой сарказм относится целиком к Прохорову. Которого я считаю обыкновенным мошенником, хапнувшим наше национальное достояние «Норникель». А многие его идеи (навскидку замена Трудового кодекса, прожект ё-мобиля, сейчас вот отказ от спонсорства в спорте) являются вздорными.

  • 01.02.2013 1:15 макс :
    Для volga7, что означает «Седьмая вода не киселе»…

    Нас всех, и Тихонова наверно тоже, ну и конечно главного героя V7 привлек внимание мой комментарий от 31.01.2013 12:54 в этом блоге. Там я слегка коснулся обсуждения идеи Прохорова о создании успешной бизнес модели из российского биатлона. Заметьте, просто идея, и это не проект и не программа действий. Повода для сарказма и прессинга нет. А просто лук от семи недуг.

    Мы понимаем, что в России в спортивных играх, это, оказалось, сделать невозможно. Люди не могут позволить себе заплатить $ 100 долларов за билет на спортивное состязание. Для сравнения в Сочи стоимость билетов достигнет максимума по номиналу в 25 тыс руб. И еще надо, цивилизованно добраться на поляну красную. В общем, геморроя хлебнем сполна. В то же время доходы от телевидения пока явно недостаточны для того, чтобы содержать спортивную команду (ы), или же полностью отсутствуют. Федерация ЛГ уже отметила там дороговизну проведения сборов и вынужденно переедет на подготовку в Европу.

    Модель должна приносить прибыль и быть независимой от спонсоров. Это очень важно, чтобы спорт был устойчивым. Но в условиях рынка спорт нуждается и в поддержке. От спонсоров так просто не отказываются. Но представьте, что ваш ген. Спонсор терпит банкротство, то и спорт который он спонсирует, как вид спорта может исчезнуть.

    volga7, мой комментарий так сильно вас заинтересовал, что некоторые «шаги» в моем комментарии вы, заметьте, серьезно развили, дополнили, тщательно расставили в терцию. Наверняка вы и обладаете полной информацией по вашим, спонтанным, вопросам. Следовательно, если интригу замесили вы, то комментируйте самостоятельно. Нянек здесь нет!

    А теперь о главном, ведь, все-таки интересно как думают другие читатели, существует ли другое, боле продукционное мнение в результате обработки нашего с вами распределенного информационного ресурса.

  • 31.01.2013 23:22 sjenek :
    В 2009 г. Прохоров впервые в отечественной практике сказал о создании бизнес модели свободной от так называемых спонсоров.

    Ну правильно, Прохор это специально придумал, что бы бабки свои не тратить. Пусть государство раскошеливается, а он на этом еще парочку холуев своих пристроит.
  • 31.01.2013 22:3 volga7 :
    Для макса

    По поводу спонсоров и прочих «достижений» Прохорова в биатлоне.

    Скажите, Макс, а кто Вам или Прохорову внушил, что отсутствие спонсоров – это благо? Почему в немецком или норвежском биатлоне спонсоры есть, и это приветствуется? Да и в других видах спорта многие клубы и спортивные федерации мечтают о богатых спонсорах.

    Далее, какое отношение Прохоров имеет к телетрансляциям с этапов КМ? Это было и до Прохорова, и это - целиком заслуга ИБУ. Может быть, Прохоров профинансировал и «пробил» для российского телезрителя репортажи с чемпионата или Кубка России по биатлону? Так нет этого.

    Интересно, какое отношение Прохоров имеет к развитию спортивной медицины в России? Ну, про контакты с нашими создателями стрелкового оружия я наслышан, как и о приглашении мастеров-оружейников в стан сборной. Но такие контакты с отечественными производителями биатлонных винтовок были и до Прохорова, в бытность Тихонова. Что кардинально изменилось здесь при Прохорове? Что, он профинансировал работу ижевского КБ по созданию лучшей в мире биатлонной винтовки?

  • 31.01.2013 19:5 макс :
    А где ты ставишь вопрос, уместно ли его ставить нам читателям? Вопросы финансирования, если ты в курсе, лежат в ведении Правительства Москвы. Вот туда и обращайся.
  • 31.01.2013 18:56 ФОМА :
    Я вообще-то не спорил , я ставил вопрос ! Что произошло с надеждой Москвы на развитие биатлона в регионе!?Я спрашивал ,куда делось финансирование и кто за это ответит? Или Диму отпустили , чтобы он заткнулся А мне присудили победу . чтобы я тоже заткнулся ! Какой ваш -то личный в этом интерес, я не понял! Только отвечайте конкретно за себя ,без обращений к патриархам
  • 31.01.2013 18:36 макс :
    Фома,

    Да, да я так и понял, это был рефрен. А именно, это была та самая часть, стихотворения, песни, повторяющаяся после каждой строфы. НО по многочисленным просьбам читателей та самая часть исполняется в последний раз.

    А теперь о впечатлении,

    спор в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.

    — Зато ты выигравший дебил!

    — Хорошо, Фома не буду с тобой спорить.

  • 31.01.2013 17:48 ФОМА :
    Макс ! Употребленное мной " почему " является рефреном-, то есть в данном случае художественным приём , служащим к усилению впечатления! Я так понял ,что впечатление произвести сумел , даже большее . чем впечатление от вскрытых Димой Русиновым фактов упадка московской биатлонной команды " Сочи 2014" Вот что значит великая сила икусства!

Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



0

Партнеры сайта