Блог

  • Готов подписать обращение к президенту

    14.03.2013

    Дорогие друзья!

     

    Сочинский этап Кубка мира оказался очень полезен для организаторов. Он выявил ряд недочётов, которые к Олимпиаде, уверен, будут исправлены, и Сочи подойдёт к ней в полной готовности. Единстсвенное, что хотел бы пожелать, чтобы кроме волонтёров к подготовке привлекались специалисты в зимних видах спорта.  

     

    Тогда, думаю, не возникнет проблем и с аккредитацией, и с регистрацией оружия. Что касается выступления команды - результат на лицо. Я говорил и перед чемпионатом мира и перед Сочи, что этот коллектив не способен подготовить команду на максимуме их потенциала. Примеров масса: это и подъём в горы Малышко и Устюгова, и приезд за 12 дней до старта, когда наступает момент акклиматизации, отсутствие дисциплины и своевременного приезда команды на сбор и так далее.

     

    Решать эти вопросы должны тренеры-специалисты, а не Кущенко. Последний не должен быть допущен ни на одно собрание, а он то орёт на сервисеров, то распускает команду на отдых. А потом за результат спрашивают с тренера, а он со своей масляной улыбкой остаётся в стороне. Порадовал только выигрыш мужской эстафеты, который доказал, что молодёжь у нас есть, и шесть лучших человек взаимозаменяемы. В целом же мои ожидания не оправдались. Расчет был на то, что все будут после перелёта, и мы им дадим дрозда. Кроме эстафеты, где не было Свенсена и Фуркада, не получилось. Не попадание в десятку в индивидуальной гонке - это позор. Противно читать интервью Майгурова, где он говорит, что у Вольфганга Пихлера есть системный подход с расчётом на Олимпиаду. Но ведь два сезона проиграны напрочь. О каком подходе речь?

     

    Он даже не видит состояние своих спортсменок и ставят Слепцову в разобранном состоянии в эстафету. Но и сама Светлана должна была здраво оценить свое состояние. Она достойная спортсменка, но хочется, чтобы чаще обращалась к своему жизненному опыту. Уверен, что при нормальном подходе отдельным стартам, Света способна пригодиться в Сочи на втором-третьем этапе эстафеты.

     

    ida:

    На нашем сайте был открыт специальный блог с поддержкой обращения Александра Ивановича к Путину. Посмотрите этот блог, комментарии к нему и результаты голосования. http://rusbiathlon.ru/blogs/biathlon/id38432

    Народ задаётся вопросом, чем поможет их поддержка.

    Хотела бы спросить Александра Ивановича, собирается он как-то оформить  письмом своё обращение к Путину? Если да, то  он сошлётся также и на наши комментарии?

    Если нет, то придётся мне самой оформить это и отправить в инстанцию. В последнем случае эффект, конечно, будет не тот, как если бы лично Александр Иванович это сделал, мы ведь очень хотим его поддержать в этом вопросе.

    В любом случае, большая просьба, чтобы Александр Иванович оперировал нашей поддержкой.

     

    Обращение к президенту должно быть от всех болельщиков, и я готов его поддержать и под ним подписаться. Если есть возможность, соберите, пожалуйста, подписи. "Дух народа укрепляется яркими спортивными победами", - цитирует журнал "Россия спортивная" президента России Владимира Путина. Пусть Михаил Прохоров расскажет президенту о своих успехах в роли президента СБР. Я готов подписаться и найти пути, чтобы президент получил письмо лично в руки.

     

    Дмитрий из Томска :

    Александр Иванович скажите пожалуйста кого вы видите на посту главного тренера женской сборной России по биатлону?????пиХлЕРа понятно надо гнать поганой метлой - если он останется - то после очередного провала на ОИ в Сочи его то точно турнут, как надеюсь и Прохорова...

     

    Я уже несколько раз называл эти фамилии. Вот Касперович - грамотный мужик, но никуда его не двигают. Мы с Сашей проработали много лет. Чтобы ни говорили о Гурьеве, у него подготовлены и олимпийские чемпионки, и чемпионки мира. В своё время и Карполя ругали, который мог и матом заорать, но когда был Карполь, были победы, а потом были провалы. Я знаю, кого бы я поставил, но это руководство к моему совету не прислушается. Они делят людей на "людей Тихонова" и "людей Прохорова" Прохоров говорит, если на Олимпиаде не будет двух медалей, я уйду, но две медали - это мало. Разыгрываться будет их 11. Но и если их не будет, что значит "уйду". Пусть за развал ответит финансово. У норвежцев 17 золотых медалей за год до Олимпиады, а у нас 4, и нигде это не обсуждается. Это же натуральная катастрофа.

     

    Эдуард:

    Александр Иванович! Интересно было-бы еще раз узнать краткую историю польского,

    чешского, болгарского и американского биатлона кто его развивал и кто стоял у его истоков в этих странах. Если не трудно. Будет более чем наглядно.

     

    В Чехии все ведущие спортсмены прошли через летний кроссовый и лыжероллерный биатлон. Я уверен, что они из Сочи без медали не уедут. С поляками работали наши тренеры: Роман Бондарук, Надя Белова, Александр Куракин, Владимир Королькевич, Александр Привалов. Королькевич также работал в Словении. В результате все эти страны сейчас с медалями и выступают не хуже россиян. Разве это нормально для нас? В Америке занимающихся, наверное, человек 10. Но и у них есть результат. Много для развития биатлона этой страны сделал Алгис Шална, который продолжает там работать с резервом. Государство не тратит на них ничего. У нас же "Газпром" через олимпийский комитет (а не Прохоров) платит деньги Пихлеру. Прохоров платил только первый год, и то потом ему компенсировали. А на Камчатку они денег не могут дать, хотя там у людей кроме биатлона нет другого праздника.

     

    гость :

    Александр Иванович вас и из Белорусии прогнали? Почему?

     

    Никто меня оттуда не прогонял. Я там и не работал, а просто выполнил просьбу своих белорусских друзей, которые хотели провести конкресс IBU в Белоруссии. Там у меня нет гражданства и даже вида на жительство. Это была всего лишь добровольная помощь. Я и раньше говорил, что никакой роли в их команде не играю и консультаций в тренировочном процессе не даю. Специалисты из института физкультуры имени Тихонова города Ижевска приезжали, проводили консультации, хотели сделать программу развития биатлона в Беларуси. То, что они увидели: кроме Домрачевой никого на горизонте нет, а белорусский биатлон сегодня находится в предзачаточном состоянии. Тем ребятам, которые ходят на тренировки нужно ставить памятник, потому что специалисты в школах не работают. Печально, что приближенные к президенту люди не докладывали об этом. Посмотрим, что сделает на новой должности Сергей Булыгин. Информация же о моём якобы выдвижении на должность президента IBU не достоверна. Вы можете спросить об этом у Андреса Бессеберга. Мы с ним встречались на конгрессе в Италии, и на вопрос о моём выдвижении, я ответил, что не собираюсь этого делать в связи с возрастом и занятостью. Меня предупреждал мой старый белорусский друг: «Сколько добра не делай, тебя же ещё и обвинят» Но следующая весна покажет, кто прав. Я ни разу не ошибся в своих прогнозах, всем доброго здоровья, желаю хорошо закончить сезон в Ханты-Мансийске и на Камчатку.

     

    А. Тихонов

     

     

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 |
  • 26.03.2013 11:55 ФОМА :
    Макс ! вскрытие показало, что Березовский умер от удушения!!!!! Я как в воду глядел , а ты говоришь " мышлением старым " Эх, если бы молодость знала???
  • 25.03.2013 19:54 Макс :
    Фома,

    Во Господь соратничков послал, а? Душить всех подряд, со всей пролетарской сознательностью и маузЭром наперевес. Мышлением старым не обижен.

  • 25.03.2013 13:43 ФОМА :
    Душили и душИМ !!Не дрейфи ! Мы с дюжИМ!!
  • 24.03.2013 22:41 Макс :
    Партизан,

    Фрагментами целой картины сплелись

    В порыве «вдохновения» дУши...

    Увидеть её всем мешает каприз-

    Мышлением старым - не с дюжим.

  • 24.03.2013 17:28 Партизан :
    Думаю , эксгибиционисткая акция норвежских и французских биатлонистов на последнем этапе Кубка Мира в Ханты- Мансийске дала Норвегии возможность занять первую строчку в рейтинге самых демократичныъ стран мира Если норвеги так свободны ,что гуляют без штанов , то это значит , что в стране точно полная демократия !!! Не смог только понять как помогли Франциии братья Фуркад, неужели их старания не оценили и Франция отстала от Норвегии! Кстати , Росиийская спортивная общественность отнеслась с большим пониманием и лояльностью к этой акции! Если в СБР плохо с показателями спортивными . то с показателями демократичности , он впереди России всей!!!
  • 23.03.2013 1:57 ПАРТИЗАН :
    Раз ни ханты ни мансы им в голую задницу заряд соли не вбили , придётся нам москвичам постоять за землю русскую ! Кто к нам без штанов придёт , без того что в штанах и останется
  • 23.03.2013 1:54 Andrei Grebennikov :
    Давайте все-таки отделять зерна от плевел, то есть глупые шутки от серьезных преступлений. И если у нас одних, причем имеющих маленьких детей, сажают на 2 года за вот такие шутки, где 15 суток достаточно, то другие, нагло наворовавшие миллиарды сидят под комфортным домашним арестом, и это в порядке вещей, то есть вещей, которые в нормальном правовом государстве не проходят (а как у нас в стране "действует" закон, мы прекрасно знаем). А так вот и киевские FEMEN свой стриптиз по всему миру показывают и ничего. А вообще-то, надо бы и нашим ребятам быть более раскованными и общительными, и, главное, говорить то, что думают, а не то, что надо руководству.
  • 22.03.2013 14:47 Брат 2 :
    Рабинович,

    Правильно, в Москву и обрезать им как надо -под корень!
  • 22.03.2013 10:22 ida :
    Сергей с Урала,

    не согласна в этом. У нас в стране действует закон. Только почему-то не для всех.

    Согласна с Ольгой I. Это звенья одной цепочки: наша гос.символика на заднице, теперь эта эксгибиционистская выходка. И опять безнаказанно. Причём совершенно. Помимо Туры, там были и другие женщины. Это не просто оскорбление, но и разновидность сексуального преступления. Как у них - это их дело. А у нас такое наказуемо.

    Программа "Вести" рассказала сразу вслед за этим происшествием (когда ещё не ясно было, кто это), что служба безопасности скрутила нарушителей и доставила в отделение. Так кого она скрутила?
  • 22.03.2013 10:13 Рабинович :
    У этих норвежцев хотя бы обрезание сделано? А то пусть приезжают в Москву...
  • 22.03.2013 8:34 Ольга I :
    Сергей с Урала

    Дело в том, что Тура свой БХГ еще в Норвегии оформила. Могли бы эту шутку по семейному там проделать. Но вот ТАМ они могли и в места отдаленные попасть. Как никак король бы не одобрил.

    А у нас можно. У нас за это не накажут. Мы же для них никто. И звать нас никак. Лизоблюды иностранные. В прошлом году сошло и в этом прокатит. На следующий год они на стрельбище штаны снимут. Мы и это проглотим.

    К тому что сказал Эдуард их бы еще на 15 суток посадить. Пусть в Сочи уборкой территории занимаются.
  • 21.03.2013 21:34 Сергей с Урала :
    Эдуард, толковое предложение! ))))))))))))))
  • 21.03.2013 17:19 Эдуард. :
    Конечно не стоит раздувать. Обязать их просто без лишних разговоров, отвезти по 10 комплектов детского инвентаря с каждого, на развитие детского биатлона в г. Саратов или еще куда.

    И мы бы их простили... Сами чудим, но это никто не видит.
  • 21.03.2013 14:42 Оловянишникова Дария :
    Больно и горько, что мы позволяем вести так в своей стране.Если быза такой поступок СБР потребовало бы от международного союза биатлонистов запретить въезд всех участников этого безобразия на российский этап км или применить к ним санкции (например. оштрафовать) - свендсену это бы не показалось так смешно. почему то на чемпионате Норвегии они себе не позволяют так шутить. Безобразие!
  • 21.03.2013 14:35 Сергей с Урала :
    Оно, конечно, да, с одной стороны вроде глупая дурацкая выходка. Но с другой, они же не перед трибунами это сделали, а перед теми, с кем уже много лет, как одна семья. Все без исключения, а не только норвеги уже там давно друг-другу как родные, и не только на лыжне общаются, поэтому в узком кругу, я считаю, нормальная безобидная выходка, понятная в том кругу. Ну, или так, скажем, сами и разберутся между собой, надо - посмеются, надо - ответят по своему )) Ушли специально в место побезлюднее, от сторонних глаз подальше, так что это уж явно не оскорбление болельшиков, в отличие от того случая, когда они на Камчатке в трусах с российским гербом бежали (кстати, те же почти действующие лица))) С другой стороны, таков уж удел великих: не вписываются они в обычные рамки ))) Если вспомнить что вытворяли тот же Пушкин или Есенин... Но мы же не умаляем от этого их талант. Так что, мне кажется нет смысла раздувать этот случай, ребята действительно месяцами живут в отрыве от мира и развлекают себя как могут )) Как там в "Наша Раша" - понять, простить ))) Не нам это предназначалось, не нам и судить.
  • 21.03.2013 12:57 Эдуард. :
    ida.

    Ну как на это реагировать! Выходка "деблоидов". Спросить бы мнение об этом парней и мужей этих девчонок, или отцов "ейных"... Мне бы пришлось ноги переломать подобным юмористам, если бы это произошло с моей дочерью, сестрой или женой.

    А вообще эти выходки четко квалифицируют психиатры и юристы. Пусть этим занимается полиция Ханты-Мансийска, зарплату получают.

    Чему удивляться, если у них однополые браки в законе?! Запад сходит с ума.

  • 21.03.2013 12:1 Сергей с Урала :
    Да уж.))) Глядя на них, сразу почему-то мелькнула спасительная мысль:

    Если времени уже мало,

    Если средств уже не осталось,

    Чтобы девочки побежали,

    Надо самую только малость.

    Только это пожалуй нонче,

    Нас спасет от провала в Сочи,

    Если трелей весенних звонче,

    Вдруг раздастся теперь что есть мочи.

    Предложение сделать тоже,

    Что для Туры Фуркад и норвеги.

    Что б победными сразу стали

    Для девчонок все их забеги.

    А для этого только надо,

    Как последний наш шанс, в лесу чтобы

    Старший тренер девчонок наших

    Сам сверкнул своей голой ..ой!

    И тогда разбегутся в страхе

    По кустам и лесным оврагам

    Все соперники, кроме наших,

    И мы все от побед ахнем!

    Другого уже на ум ничего просто не приходит.:-// Ну может для усилдения эффекта всей троицей эксперимент устроить ))) Они любят смело экспериментировать.
  • 21.03.2013 11:51 ida :
    У нас в стране что - теперь порно-биатлон поощряется? Судя по реакции Байдиной (это видимо, и есть официальная реакция СБР), да.

    Это нарушение закона. Статья 130 УК

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

    Унижено человеческое достоинство многих спортсменок, которые там бежали. Это стресс, это шок.

    В следующий раз эти недоумки попытаются кого-нибудь изнасиловать - это тоже к шутке сведут?

  • 21.03.2013 10:41 Ольга I :
    Сергей с Урала

    И не он один. Их там человек 8-мь было. Хотели поздравить Туру с завоеванием БХГ. На Спортсе об этом подробненько все рассказано и показано.
  • 20.03.2013 11:7 Сергей с Урала :
    А что там было в Хантах, кто знает? Свендсен опять свой язык показал? ))))))))

    Может Пихлеру стоит взять на вооружение? А то времени совсем уж мало остается ))))

Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 |



0

Партнеры сайта