Блог

  • Зайцевой рано думать об окончании карьеры

    17.03.2014

    Дорогие друзья!

     

    Прежде всего, я бы хотел отметить выступление Ольги Зайцевой в Контиолахти, где она заняла второе и третье место. Дай бог ей спортивного долголетия.

     

     

     

    Второе и третье место у неё уже были, а теперь желаю ей завершить сезон на первой ступени пьедестала. Надеюсь, после этого у неё не будет мыслей о завершении спортивной карьеры. Вот когда она не сможет совсем бороться за высокие места, тогда пусть и заканчивает.

     

    О церемонии закрытия первой части Олимпиада я уже говорил, но и ничего подобного тому, что было на закрытии Паралимпиады, я не припомню. Неудобно даже перед корейцами. Мы подняли так высоко планку, что покорить её им вряд ли удастся. Россия - великая страна во всех отношениях, и здесь преподнесла всем урок. Такое внимание, как спорт, на земном шаре не привлечёт ничего. Это урок всей Европе и Америке. Лучше бы американцы не совали бы во все дыры свой нос, а достойно провели хотя бы один чемпионат мира или Олимпиаду, а не так, как в 1980 году, когда поселили нас в тюрьме без зазрения совести. Я горжусь тем, как проведены обе сочинские Олимпиады.

     

    Ольга I :

    Александр Иванович, а кого могут выбрать на пост президента IBU?

     

    Пока я не слышал, чтобы кто-то выдвигался, но уверен, что такие кандидаты появятся, а у Кущенко шансов нет. Знаю мнение многих людей, с которыми я общался на Олимпиаде, поэтому знаю, что эту кандидатуру не поддержат. Может, если Кущенко выдвинется на президента IBU, мы потеряем и место первого вице. Он сам должен подумать, что если здесь полный развал, то зачем идти дальше. Это просто абсурд.

     

    Анна и Влад :

    "Дорогой Тихонов..,Давайте к Мутко,к Путину...хоть к самому черту обращайтесь лишь бы отправить СБР В отставку"!

    Сколько можно переливать из пустого в порожнее?

    Когда Вы сами проснётесь и начнёте действовать?

     

    Болельщики тоже должны проявлять активность, а то меня упрекают в том, что надо что-то начинать. Я единственный, кто не стесняется делать какие-то шаги в этом направлении, а мой сайт читают многие серьёзные люди. Я думаю, что закончится эйфория с триумфом на Олимпиаде и Паралимпиаде, чем я очень горжусь, и выводы будут сделаны. Мои предсказания, что мы будем бороться за первое место, сбылись. В Сочи мы напутствовали паралимпийцев, вручили им икону, и в 10 вечера я вернулся обратно в Челябинск на шествие в поддержку Крыма и провёл "лыжню Тихонова" в своём селе. Если кому-то кажется, что я собираюсь вернуться в СБР, то это напрасные слухи. На приёме я отказался возвращаться на отрез но помочь – да.

     

    Людмила Денисенко :

    здравствуйте А.И..Смотрю биатлон и всегда разочаровываюсь когда наши проигрывают ходом!!!Неужели у нас нет тренеров которые готовят спортсменов.Почему Губерниев постоянно повторяет-МЯКЯРАЙНЕН ход "ставил" ХОВАНЦЕВ?С уважением к вам простая пенсионерка болелбщица - только за РУССКИХ!

     

    Дело в том, что рыба гниёт с головы. Когда Прохоров, Кущенко и начальник штаба лже-дипломированный специалист Майгуров найдут в себе хоть каплю порядочности, то тогда у нас наступит просвет. Сейчас некому даже провести объявленный конкурс на тренерские вакансии. Наверное, Майгуров со своим специальным образованием будет принимать экзамен у тренеров и оценивать их. Тогда мы получим ещё более плачевный результат. Мы видим, что конференция перенесена, идут попытки цепляться за последнюю соломинку, хотя обещание завоевать в Сочи две золотых медали не выполнено. Если бы было две-три золотых медали, можно было бы оставшиеся Кубки мира и не смотреть. Домрачева и Фуркад после Олимпиады могли бы и не выступать, потому что они достигли венца сезона. А Кубок Наций я бы вообще отменил. Уже с десяток лет за него борются три-четыре страны, а у остальных просто нет шансов. Когда летний чемпионат мира Кущенко проводил в Уфе, боролись всего три страны, и все были в призах. Лучше бы не брались организовывать, если не способны провести чемпионат на достойном уровне.

     

    Андрей Рябцев :

    Добрый день Александр!  Имею в собственности  Горнолыжный биатлонный комплекс. Успел выкупить что от него осталось у Новосибирского электродного завода, с надеждой на поддержку от государства.  Место расположения: Новосибирская область, Искитимский район, р.п.Линево (25тыс.населения) 60 км от Новосибирска по трассе М52, база находится в 5ти км от трассы (согласованны границы северного объезда, рядом с базой).

    На множественные обращения к местным и областным чиновникам слышу только отговорки и пустые обещания.  Своими силами полностью восстановить комплекс нет возможности.

    Подскажите пожалуйста что можно сделать?

     

    Я бы посоветовал вам обратиться к президенту федерации горнолыжного спорта России Светлане Гладышевой. Ей помогают кемеровчане во главе с господином Бокаревым. Я думаю, по этому адресу вам должны помочь.

     

    А. Тихонов.

Комментарии

  • 20.03.2014 21:25 Задов :
    "Я бы посоветовал вам обратиться к президенту..."

    Тихонов, помогите им, кактникак это крупный р.п.Линево! Поддержите их бизнес. Ну, хотя бы откройте для них Академию биатлона им. Тихонова, и профинансируйте.
  • 18.03.2014 22:49 Михаил П. и Сергей К. :
    ...... Если говорить о бронзе Зайцевой и Устюгова, то я не вижу оптимизма относительно их дальнейшей карьеры. Успехи Зайцевой с каждым годом работы с Пихлером становятся всё реже....

    .....После чемпионата мира в Ханты-Мансийске я два часа беседовал в кафе с Ольгой Зайцевой и её сестрой Оксаной, убеждал Олю остаться, но сейчас ей самой решать, что делать в сборной команде дальше. По результатам она особого отношения уже не заслуживает.

    КАК ЖЕ ВЫ БЫСТРО МЕНЯЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ. ПРОВИДЕЦ ВЫ НАШ
  • 18.03.2014 21:14 Морской Лев :
    Спасибо за поздравление и пожелание, Александр Иванович! Ведь и вы сами отдавали биатлону и своей стране лучшее время своей жизни - молодость! Доброе слово, в т. ч. и похвала, уверен приятно всем!

  • 18.03.2014 9:59 Макс :
    на то взгляните: http://www.youtube.com/watch?v=6OPmBImx4oA
  • 17.03.2014 22:11 лёва :
    http://www.youtube.com/watch?v=zLGxbwXDxX4&feature=youtu.be

0

Партнеры сайта