Блог

  • О новой книге

    05.12.2014

     Дорогие друзья!

     

    Сейчас я работаю над третьей книгой, где намерен рассказать о людях, оставивших значимый след в моей жизни, а также собираюсь приехать на второй этап Кубка мира в Хохфильцен.

     

    В третьей книге я бы хотел рассказать о своём пути в биатлоне с 1966 года, спортивных руководителях, с которыми мне довелось работать. В частности о члене МОК Николае Николаевиче Андрианове, о моём близком друге и руководителе, которого я считаю одним из лучших в истории российского спорта, Виталии Георгиевиче Смирнове, которому исполняется 14 февраля 80 лет. Я рад, что он в добром здравии, охотится и всегда много работает. Я счастлив, что в моей жизни есть такой человек.

     

    Найдётся у меня немало воспоминаний и о родителях, и тренерах, с кем я работал много лет - о Глинском, о Привалове, о Пшеницыне, Иерусалимском и Пятало. Уделю внимание и своим хоккейным друзьям - Борису Майорову, Вячеславу Старшинову, Виталию Давыдову, Владимиру Петрову, Борису Михайлову и многим другим. Хоккей – это отдельная глава в моей жизни. Также хочу отметить борцов Александра Медведя, Ивана Ярыгина, Сослана Андиева, Буйвасара Сайтиева, Александра Карелина и Валерия Рязанцева. Отдельное место займут строки о выдающихся тренерах Тарасове и Чернышове. Стоит вспомнить, и как мы играли в шахматы с Михаилом Талем. Я не могу перечислить всех с кем я дружил и дружу. Хочу поблагодарить всех вас, пожелать крепкого здоровья и поздравить с наступающим новым годом. Всегда готов откликнуться на любой зов.

     

    Эти люди оставили большоё след в моей личной жизни, но также хочу коснуться и тех, кто оставил самый негативный след. Вот к примеру, цитата из книги "Александр Тихонов - легенда мирового биатлона"

     

    Фотография. Султан и Ахмед Адамовы. Они меня называли отцом. Но материальные блага оказались выше чести и достоинства, уважения к старшим. Более непорядочных людей в своей жизни я не встречал на протяжении 68 лет. Подробнее в книге. О моей личной жизни будут отдельные главы, как о хорошем, так и о плохом. Думаю, книга получится интересной.

     

    А. Тихонов


    Можно доверять только коренным в центре

Комментарии

  • 09.12.2014 1:13 Кубицкий Слава :
    Александр Иванович!

    Нечистоплотные люди, встречаются в любой нации! Но вдвойне жаль что они встречаются и среди кавказцев, этой гордой, свободолюбивой, и гостеприимной семьи народов ! Но.. насколько я слышал? Уже готовится открытое письмо от общественности по этому поводу Президенту Чечни Рамзану Ахматовичу Кадырову? Во всяком случае хочу сказать что в силу своей профессии очень много бывал на Кавказе, и у меня много друзей там... Там таких не людей не любят!
  • 08.12.2014 12:27 Гость с Юга :
    Интересно, а почему вся страна в том месте, на котором сидят обычно, а биатлон должен быть впереди планеты всей?

    Так не бывает.. разве что сверхусилиями отдельных спортсменов..

    Что-то Романова подозрительно побежала.. наверное скоро что-нибудь найдут..
  • 07.12.2014 17:35 дядя Вася :
    Иваныч, мы тебя в Минске предупреждали, что ничего хорошего от этих двоих архаровцев не будет
  • 06.12.2014 17:14 Сергей с Урала :
    Удачи в работе, Александр Иванович, и ждем с нетерпением!
  • 06.12.2014 14:42 Задов :
    спрос не велик на эти книжки. ностальгия по давности (советская школа 70-х). Ну чо, давайте результат, на этапах КМ. Ждем!

0

Партнеры сайта