Блог

  • В женской команде появилась надежда

    27.01.2015

     Дорогие друзья!

     
    Я внимательно следил за соревнованиями в Антхольце и могу сказать, что Касперович принял правильное решение по Шипулину, а теперь и по Гараничеву, дав ему возможность готовиться самостоятельно и не ехать на высоту. Лапшину и же и Малышко стоит отдохнуть и подтянуть форму.

     

    Вообще, по мужской команде у меня нет особых опасений, хотя немного напрягает прогресс немецкой сборной, которая в этом сезоне очень выросла. Будет нелегко, но если ребята подойдут в нормальной форме, а Александр Касперович способен их подвести, то бороться они будут за медали самого высокого достоинства.

     

    Безусловно, появилась надежда и в женской сборной. Да бог Дарья Виролайнен будет более стабильна и поймает момент уверенности, благодаря этим успехам и в личной гонке, и в эстафете. Есть информация, что постепенно восстанавливается Подчуфарова и уже примет участие в сборе. Её надо аккуратно подводить к чемпионату мира, где она пригодится во всех дисциплинах, а в особенности в эстафетной гонке. Если наши девушки на чемпионате мира хорошо отработают все этапы, у них будет шанс завоевать медали. Ходом они пока проигрывают почти везде, поэтому будем надеяться, что в следующий раз в Контиолахти ветер будет уже на нашей стороне.

     

    Будем надеяться на лучшее. В последние два дня мы обменялись впечатлениями с Александром Михайловичем Кравцовым, обсудили все рабочие моменты. Я пока не берусь предсказывать результаты по чемпионату мира, а там посмотрим.

     

    Поздравляю наших молодых спортсменов, занявших весь пьедестал почёта на Универсиаде. Это подрастающее поколение, которое проявило характер и добилось успеха в условиях достаточно серьёзной конкуренции. Надо внимательнее относиться к резерву и брать пример с женской команды Германии, которая вырастила замечательное трио. Самой возрастной спортсменке в этой команде - 22 года. Тренеры не боятся ставить молодёжь, а результаты доказывают, что в этом есть смысл.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта