Блог

  • Заседание правления СБР прошло в полном взаимопонимании

    02.07.2015

     Дорогие друзья!

     

    30 июня прошло заседание правления СБР. На повестке дня стояли вопросы: утверждён списочный состав спортсменов и тренеров на централизованную подготовку, бюджетная политика СБР. 

     

    Если бы в своё время у прохоровской команды было столько профессионализма и они занимались бы не меркантильными вопросами, а работали на благо российского биатлона, то Союз биатлонистов процветал, а результаты наших спортсменов не скатились бы до низшего уровня. Обсуждения прошли в полном согласии и взаимопонимании. Были небольшие разногласия по местам проведения сборов, но мы пришли к пониманию, что у нас достаточно квалифицированных центров, оснащённых по полной программе. Не надо нам заглядываться на другие страны. Есть Сочи с приемлемой для подготовки высотой 1400 метров, поэтому готовиться и на среднегорье мы можем у себя.

     

    Не надо возить деньги за границу, когда можно тренироваться на своих комплексах, и нужно прекратить практику, когда спортсмены тренируются там, где хотят и с кем хотят. Отдельные исключения не должны быть правилом. Важно уделять внимание и работе с молодёжью, изучению истории спорта, знание которой - одна из основ патриотизма. Я задавал эти вопросы, общаясь со спортсменами и тренерами из регионов. Сейчас вся информация об истории спорта есть в интернете, в википедии и на других сайтах. Найти и изучить её требует меньше времени, чем сейчас молодёжь проводит в социальных сетях.

     

    Иван Иванов:

    День добрый.

    Пишет вам болельщик команды Казахстан.

    В интернете появилась информация о привлечении, в качестве тренера-консультанта, в сборную Казахстана Валерия Польховского.

    Хотелось бы услышать ваше мнение об этой кандидатуре и о перспективах сборной команды Казахстана по биатлону.

     

    Польховский при мне стал тем, кем он стал. Когда его выгнали с позором из СКА (Новосибирск), я привёл его в сборную команду. Когда мне делают добро, я ничего не прошу в замен. Валерий Николаевич - сложная фигура. Я бы не хотел возвращаться к нашим спорам и конфликтам, пусть они останутся в прошлом, но тренироваться бы у него я никогда не стал. Тем не менее, желаю команде Казахстана успехов в предстоящем сезоне вне зависимости о того, будете ли вы работать с Польховским или нет, а заодно приглашаю принять участие в летнем чемпионате России в Чайковском. Думаю, мы найдём возможность дать вам стартовать и провести мастер-класс с вашими тренерами. У меня тренерская работа получилась непродолжительной, так как было дикое противостояние и я ушёл, чтобы это не отражалось на моих воспитанниках, но знания остались. Мы обсуждали с учёными ЦСП мой уровень знаний и подход к тренировочным нагрузкам и использованию среднегорья, особенно, в вопросах стрелковой подготовки. Что касается Валерия Николаевича, то, к сожалению, он оказался не востребован у нас в стране, потому что интриги никогда к хорошему не приводят. Иногда надо просто приподнимать занавес и работать на результат нашей команды, а не плести интриги и настраивать спортсменов против руководства и других тренеров. В команде должно быть единение и готовность всегда помочь друг другу и вместе работать на результат.

     

    Ольга:

    Александр Иванович! У мамы врачи подозревают эту серьезную болезнь,вы в курсе-она требует повезти ее в Израиль,никак не могу ее отговорить,не верю,что помогут-просто вытянут из нас огромные деньги,вы же понимаете!Не могли бы вы повлиять на нее как -нибудь,поговорить с ней-и вообще,что вы нам посоветовали бы!Вы ведь пишете на сайте,что занимаетесь этой проблемой!Заранее спасибо !

     

    Оля, вы очень правильно сделали, что обратились к нам. Я вместе с директором института онкологии Австрии возглавлю мировую ассамблею "Победить рак в XXI веке". Могу сказать, что панацеи от рака не существует. Я совсем не онколог. Но тем не менее, многие читали на этом же сайте письмо счастья. Мы знаем пример Анжелины Джоли, об этом писал и говорил весь мир. Дай Бог, последний пример — Жанна Фриске. Я пытался дозвониться до нее, как сегодня пишу Хворостовскому. Не ищите тех, кто вас спасёт. Пришлите мне на почту свой телефон, и я готов вам помочь решить этот вопрос.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта