Блог

  • О генерале Прощелыкине и бездарном корреспонденте

    26.10.2015

     Дорогие друзья!

     

    Я посмотрел программу "Вести. Дежурная часть" о деле Солодкиных и ролик "Бездарь", который показывает предвзятую и топорную работу журналиста ВГТРК Виталия Кармазина.

     
    Мне такое безнравственное отношение ангажированной прессы знакомо, как никому. Представляю, насколько тяжело сейчас Александру Наумовичу Солодкину. Журналист явно приехал с предвзятым отношением к делу и старался любыми способами дать непроверенную негативную информацию, чтобы ославить человека на всю страну. Мне тоже предъявляли бездоказательные обвинения, предлагали подписать чистый лист, решить все вопросы, встретившись с нужными людьми. Потом писали, что след Тихонова обнаружился в Австрии. Но я никуда не скрывался от Интерпола, хоть газеты и пестрели моими снимками. Я приехал на конгресс в Ниццу, так как несмотря на заказные статьи сотрудники СБР - честные люди выдвинули мою кандидатуру. И биатлонная общественность не обратила внимания на заказные обвинения, а избрала меня первым вице-президентом IBU. Я благодарен всем моим друзьям из более 50 стран, оказавшим мне такую честь. Моё избрание стало сильнейшей оплеухой всем этим новосибирским беспредельщикам.

     

    Вот и здесь виден почерк работы генерала Прощелыкина, которому от рождения судьбой дана очень точная характеристика - ПрощелыГин. Я не представляю, что думают жители Новосибирска, видя эту двуличную физиономию. Уверен, что Прощелыкин со своими воспитанниками уже исковеркал тысячи судеб. Я не сомневаюсь, что все, кто работал в этой команде такие же проходимцы, как уже осуждённый генерал Никитин.

     

    Однако мнению ангажированных журналистов можно противопоставить мнения уважаемых в Новосибирске людей. Свою оценку деятельности Александра Наумовича Солодкина и его сына дали бывший губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский, величайший спортсмен современности Александр Карелин, один из самых авторитетных депутатов Государственной Думы Николай Харитонов и другие известные новосибирцы. Положите на одну чашу весов мнение этих людей и на другую авторов заказного ролика.

     

    Но рано или поздно настанет час, когда документ дойдёт до президента страны, будет открытое письмо ко всему здравомыслящему российскому обществу и это всё прекратится. Уверен, что все, кто сегодня пытается вынести обвинительное заключение Солодкиным, находятся на крюку у Прощелыкина, молчат и выполняют все его команды. Его любимое выражение: "Заигрались!" А не заигрался ли сам Прощелыкин? В этом пора разобраться генеральной прокуратуре. Статья, которую Прощелыкин и компания пытались инкриминировать мне - "подстрекательство" больше подходит самому одиозному генералу и его команде.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта