Блог

  • Не долго ли задержались?

    25.07.2016

     Дорогие друзья!

     

    В той ситуации, которая сложилась МОК принял взвешенное, верное и компромиссное решение. Под политическим давлением Томасу Баху было нелегко, но как бывший спортсмен он не мог поступить иначе.



    Я уже в курсе, что многие федерация относятся к нам лояльно и допустят большинство спортсменов. Сегодня Рене Фазель уже заявил, что три представителя стрелкового спорта, чьи пробы якобы исчезли оказались дисквалифицированы по всем правилам. Наверняка, найдется ещё немало нестыковок в докладе Макларена. У нас действительно серьёзные проблемы с допингом, но ВАДА пытается творить беспредел и решает свои политические задачи, в рамках антироссийской политики тех стран, чьи представители там заправляют. Представительство в этом органе должно быть у стран всего мира.

    Также я считаю, что Себастьян Коу поступил непорядочно, по отношению к чистым спортсменам и не должен быть больше переизбран на посту ИААФ. Будучи олимпийским чемпионом он войдёт в историю лёгкой атлетики не как великий спортсмен, а как человек, не давший выступить на Олимпиаде Исинбаевой. Я посмотрел и принял участие в нескольких телевизионных передачах. Все сходятся во мнении, что эта ситуация результат безграмотной работы наших двух спортивных ведомств и прежде всего Виталия Мутко.

     

    Вчера он снова заявил, что решение не допустить российских спортсменов, отбывших дисквалификацию - правильное. И это при том, что здесь на лицо двойные стандарты и был создан прецедент, когда американцы оспорили эту норму. Вместо того, чтобы бороться за Юлию Ефимову и других спортсменов, он сам такими необдуманными высказываниями снижает их шансы в CAS. Я могу понять, что президент не хочет менять коней на переправе и увольнять министра до Олимпиады, не найдя подходящей кандидатуры на замену. Но можно хотя бы до конца Игр запретить ему говорить?

     

    Мне доводилось слышать, что по поводу обвинений ВАДА в адрес Нагорных он сказал: "Я понятия не имел, что за моей спиной делает Нагорных!" Что же это за министр, который после восьми лет работы не контролирует ситуации в своём министерстве. Вся страна уже требует его отставки, а он один не понимает, что мир, в котором он живёт изменился. Каждый лишний день его пребывания на посту, каждое безграмотное высказывание приносит колоссальный ущерб российскому спорту. Мутко пытается откреститься от всех допинговых скандалов и подчёркивает, что его миссия - политика государства в области спорта и строительство объектов.

     

    Так и в направлении государственной политики у него хватает просчётов. Роднина в программе у Соловьева сказала, что должность министра спорта в регионах можно купить. Наверное, поэтому кое-где, как в Иркутской области, только за последнее время сменилось пять министров. Но сам Виталий Леонтьевич меняться не собирается и готов провести на этой должности рекордный срок.

     

    Руководители российского спорта:

    Виталий Мутко (2008-...) - 8 лет

    Вячеслав Фетисов (2002-2008) - 6 года

    Павел Рожков (2000-2002) - 2 года

    Борис Иванюженков (1999-2000) - 1 год

    Леонид Тягачёв (1996-99) - 3 года

    Шамиль Тарпищев (1994-1996) - 2 года

     

    Виталий Леонтьевич, не долго ли вы задержались?

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта