Блог

  • Долгожданная победа

    04.12.2016

     Дорогие друзья!

     
    Рад за сегодняшние успехи ребят. Просил их перед сезоном сделать мне в Эстерсунде подарок к 70-летию и так приятно его получить.

     
    Я и в прошлом году говорил, что Бабиков будет одним из лучших среди наших. Но надо быть профессионалами и признать, что такой шанс выпал нам, потому что Фуркад сделал четыре круга штрафа. С тремя кругами он бы выиграл. Поэтому Антону нужно добавить 20-30 секунд к своей скорости, тогда и добиваться результата будет легче. Но победа - есть победа. Вопросов к нему сегодня нет.

     
    Я продолжаю верить, что мужская команда у нас восстановится и результаты пойдут. Даже Бьорндален сказал, что русские возвращаются. Не может быть провала постоянно там, где были большие и серьёзные традиции. Главное, что сегодня нужно восстанавливаться, не перегружать ребят стартами и контрольными тренировками. Ведь перелёты отнимают много сил. Не нужно сразу после приезда идти тренироваться, чтобы не было западения. Тренировки закончились в ноябре, сейчас идёт соревновательный сезон. Тренировки должны быть уже лёгкими и дозированными. Сегодня я поздравляю всех болельщиков биатлона России. Мне сегодня поступило столько звонков, столько поздравлений. Звонили все старые друзья, которые переживали за последние неудачи команду.
     
    У меня огромная радость для всех. Я попрошу Кравцова избавиться от лишних людей в тренерском составе, которые больше мешают, чем помогают. Ненужна в команде лишняя неразбериха. Людей много, а должны остаться те, кто ответит по-настоящему. Я с лета предлагаю обновить женский состав. Что мы можем получить от тех, которые сейчас в команде. Не знаю, при каком стечение обстоятельстве они могут соперничать с Вирер, Дальмайер и Коукаловой. Я не хочу обижать женский состав, но есть реалии, которые нужно принимать во внимание. Нужно было уже с этого сезона думать о перспективе и выкатывать молодёжь, а не возить тех, чьи возможности известны.
     
    Антон Шипулин сегодня снова допустил грубую ошибку, которую непростительно делать спортсмену его возраста и опыта. Зачем было так разгоняться перед последней стрельбой. Не восстановился, получил два штрафа. Тем не менее, продолжаю верить в Антона, который в моём понимании был и остаётся лидером команды в этом сезоне. Без повторения этих грубых ошибок всё у Антона получится.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта