Блог

  • Почему чиновникам не нужна Спартакиада?

    07.03.2017

    Дорогие друзья!

     
    Сейчас хотелось бы поговорить не о выступлении нашей основной сборной на предолимпийской неделе в Корее, а о том, какая ситуация у нас с подготовкой резерва.



    Вот проходит в эти дни Спартакиада учащихся в Саранске. Это соревнования спортсменов 16-17 лет, которые должны курировать как министерство спорта, так и министерство образования. Открытие соревнований прошло в пятницу с участием 250 спортсменов из 33 российских регионов от Москвы и Санкт-Петербурга до Камчатки и Сахалина. На параде открытия, где звучал гимн России не было ни одного представителя министерства спорта и министерства образования.

     
    Пришлось местным организаторам самим принимать парад, слушать гимн России и проводить соревнования. Представителей фирмы, выигравшей тендер на проведение соревнований вообще никто не видел. Они только занимаются размещением, питанием и транспортом, но за три дня никто на соревнованиях так и не появился. Но усилиями специалистов региональной федерации биатлона и квалифицированных судей соревнования удалось провести на должном уровне. Печально, что такое массовое и важное для юных спортсменов соревнование остаётся без внимания государственных ведомств и министерств.
     
    Может быть, стоит приглашать на такие мероприятия лично Владимира Владимировича Путина, который только своим присутствием разрешает недоработки нерадивых чиновников.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта