Блог

  • Об ответственности за слова и дела

    16.04.2017

     Дорогие друзья!

     

    Я прочитал некоторые интервью и комментарии о тренерском штабе женской сборной. Многие названные кандидатуры вызвали у меня удивление.

     

    Задал вопрос Мелихову, который проголосовал за Королькевича. "А кого еще? Не кого!", - ответил Вадим Иванович. Я не стал портить настроение себе и продолжать дискуссию. Когда 13 лет я возглавлял СБР, никто из них не лез в назначение тренеров. У нас было кому работать и не было ни одного иностранного тренера. И сколько было успехов!

     

    Я предлагал Кравцову взять ответственность на себя. Назначить тренеров и ответить за этот выбор, ведь никто больше ответственность на себя не возьмёт. Может, кому-то покажется, что Тихонов опять машет шашкой, но тем не менее, ни один из вас не может объяснить, почему нам не из кого выбирать тренеров. Об одной из причин я рассказал в предыдущей публикации (http://alexander-tikhonov.ru/blogs/records/?id=497). На такую зарплату с такой ответственностью рискнут пойти немногие. Не можете назначить, давайте поступим по-другому. Я три года предлагаю всем членам правления собраться и выслушать мои пожелания, моё мнение.

     

    Ведь вы три года выбираете тренеров и три года получаете провал. А до этого была ещё более бездарная кущенковская эпоха. Я всё это время давал прогнозы и ни разу не ошибся. Я не прошу за это денег, просто болит душа за наш биатлон. Поэтому просьба прислушаться к профессионалам. От нынешней неопределённости во всём российском биатлоне появляется неуверенность. Мы тянем резину и не можем принять никакого решения. А когда мы так поступаем - до конца добиваем и унижаем наших отечественных тренеров. Можно спокойно поговорить с ними, со спортсменами из команды, и не будет никаких проблем. По крайней мере хуже точно не будет. Всех поздравляю с Пасхой, желаю хорошего настроения и готовности принимать верные решения.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта