Блог

  • Есть первые медали лыжников на чемпионате мира!

    27.02.2011

    Уважаемые любители лыжного спорта России!

     

    Я поздравляю всех вас с удачным выступлением национальной команды на чемпионате мира по лыжным видам спорта!

     

     

     

    И тебя, дорогая Леночка, я также искренне и от души поздравляю с твоим дебютом на международной арене в качестве президента Федерации лыжных гонок России!
    Я поздравляю и тебя, и весь твой коллектив с сегодняшним успешным выступлением наших мужчин. Серебряная и бронзовая медали – это большой успех. Дай бог, чтобы к концу чемпионата мира количество и качество наград, завоеванных нашими спортсменами, только возросло! Ждем золотых медалей!
    С уважением,

    А. Тихонов. 

Комментарии

  • 10.03.2011 10:13 Алексей :
    Лыжники хоть и расчитывали на большее, но их упрекнуть не вчем. Молодцы причём все. Не то что некоторые не будем показывать пальцем хотя это был Барнашов и К
  • 01.03.2011 21:9 Оксана :
    Здравствуйте, Александр Иванович! В преддверии ЧМ по биатлону хотелось бы, чтобы Вы рассказали, как настраивались на старт, какие мысли были у Вас перед гонкой, о чем думали, когда уходили с последнего огневого рубежа и оставалось только бежать за победой. Также интересно Ваше мнение - где лично Вам было проще выступать - на Родине или на территории основных конкурентов?
  • 01.03.2011 9:22 сергей топоров :
    Александр Иванович,только сегодня,к сожалению (что не раньше) ,прочитал два Ваших интервью насчет принятия допинга Юрьевой .Ярошенко и Ахатовой.ранее был в неведении,теперь понятно почему не бежит Юрьева и почему закончила выступать Альбина(кстати правильно сделала)и понимаю ,что результатов от Юрьевой уже видимо не будет,несмотря на возраст,хотя Пылева вернулась в свое время и помогла команде,но видимо отношение к спорту у нее и ответственности было больше ,нежели чем у Екатерины.вопрос такой-если они были Вами предупреждены-почему ослушались?или это как наркотики -бросить невозможно?и еще вопрос-практика самостоятельной подготовки к стартам или со своими тренерами не пагубна ли?ведь существуют тренера сборной.мне кажется отсюда и проблемы с контролем за применением.а страдают все как сама сборная так и болельщики.я уже о престиже страны и не говорю.мне кажется надо громко говорить об этих позорных фактам а не молчать как кажется сейчас и делается,в частности в нашем биатлоне.
  • 28.02.2011 22:14 Дилетант :
    Александр Иванович! Проясните, пожалуйста, ситуацию с "астматиками" в спорте. Сегодня Юстина Ковальчик заявила: "в эпоху астматиков серебро – это золото". Даже мне понятно, что при таких нагрузках дыхание играет решающую роль. Есть информация, что особенно к этому прибегают норвежцы (Марит Бьорген, Тура Бергер и другие). Как Вы относитесь к этому явлению?

    С ожиданием мужской эстафеты на ЧМ по лыжным гонкам…
  • 28.02.2011 19:51 Ильдар :
    А вот Резцова говорит, что мало пашут! Может потому нашим лыжницам в прошлом не было равных, потому что пахали как лошади?! Та же Вяльбе брала 5 золотых в Тронхейме, и все норги со своей долгой лыжной историей, которую все так прославляют, были статистами! А Бьерген (конечно, приходится признать, что она - явление в сегодняшнем спорте) взяв уже три золотых (всего семь), только на этом ЧМ обошла прославленную, но сейчас уже никому неизвестную норвежку Бенту Скари, у которой было всего в сумме 5 штук золотых. А у Вяльбе их - 14! И все знают, кто такая Вяльбе! :)
  • 28.02.2011 17:17 Валентин Комратов :
    Прочел недавно очень интересное интервью Р.Пуаре. Интересует Ваше мнение по поводу того, что наши тренеры загоняют наших юниоров не давая им раскрыться во взрослом биатлоне. Как этого можно избежать.

    Еще вопрос: Как принимается система отбора в сборную команду? Почему тренеры одних спортсменов берут согласно системы лотбора, а других- по показанным результатам? Ведь таким образом нарушается спортивный принцип отбора.
  • 28.02.2011 15:20 Алексей :
    спортивные врачи уже давно "кричат" тренерам: "дайте своим спортсменам созречь более менее биологически, хотя бы до 18 лет, а потом начинайте их грузить".

    Действительно, не могут все быть такими,как Черезов, которые все нагрузки переваривали и в юношах, и в юниорах,и в мужиках, что не позволяет ему стать в индивид. гонке по мужикам первым.

  • 28.02.2011 14:28 Дмитрий Михайлович :
    Здравствуйте, Александр Иванович. Рафаэль Пуаре сказал про наш биатлон:"Нельзя выжимать из юниоров максимум. Кажется, что российские тренеры хотят от них порой просто невозможного. Я разговаривал с некоторыми знакомыми, которые живут в России — мне сказали, что в этой стране юниоры зачастую переносят такие нагрузки, которые в Норвегии мы взрослым спортсменам не всегда даём. Это “убийство” будущих чемпионов своими руками. Нужно быть терпеливыми, вот и весь ответ!" Вы говорите примерно также.Так когда же, наконец, наши Руководители поймут это?

  • 28.02.2011 13:0 Галина :
    Здравствуйте Александр Иванович! Постоянно читаю Ваш блог, очень интересно Ваше мнение о российском биотлоне. Моё личное мнение - без ВАС российскому биотлону просто НЕ БЫТЬ!!!!
  • 28.02.2011 11:26 Олег :
    Ярошенко и сейчас в Увате доказал, что является одним из лучших биатлонистов страны. Чем он хуже Чудова, к примеру?
  • 28.02.2011 0:4 Юрий Алексеевич :
    Здравствуйте, Александр Иванович! Вас также- с первыми наградами на ЧМ в лыжных видах!

    Меня интересует один вопрос. Вот выбрали талисманов на ОИ-2014 в Сочи, а теперь пошли споры: не тот, не этот...

    Неужели это так важно ? Не понимаю, в чем проблема того, чтобы талисманом был леопард...Но почему-то все спорят по этому поводу, как- будто кто-то кого-то выдвинул ту или иную эмблему по блату.

    Извините, если, конечно, этот вопрос звучал, но хотелось бы узнать ваше мнение по поводу предстоящего ЧМ по биатлону. Сколько должно быть медалей, чтобы мы сказали: отличное выступление! По моему мнению, как минимум 2-2-2( золотых, серебряных, бронзовых), чтобы полностью удовлетворить наших почитателей, в связи с проваленным сезоном. Конечно, показателей, достигнутых в 2008 году не достичь, но надо стремиться к этому плану хотя бы на 70%!

    И еще третий вопрос. Нужны ли команде Ярошенко и Юрьева? Ведь они не имеют права выступать на ОИ в Сочи.

    Как поступить тренерскому штабу в этой ситуации. Сказать- извините, но вы нам не подходите, или все-таки дать шанс закрепиться в сборной. Я во считаю, что Катя Юрьева может еще серьезно помочь команде в ближайшее время, уверен в том, что она вернет прежние кондиции. Да и влзраст у Кати тот, в котором можно расчитывать на выступление на следующей олимпиаде после Сочи, чего в отношении Ярошенко- сказать нельзя!

    Заранее благодарю за ответы!


0

Партнеры сайта