Блог

  • Поездка в Челябинск и ответы на вопросы

    05.02.2018

    Дорогие друзья!

     
    Прежде всего хотел бы поделиться впечатлениями от своей поездки в Челябинск. Я поддержал митинг "Россия за мир", спел, земляки встретили овациями.


    Всё прошло очень здорово. Мне всегда приятно возвращаться на родину, было интересно пообщаться с руководством области, с простыми земляками. На митинге я исполнил песню Владимира Высоцкого "О земле". Также предлагаю ознакомиться со статьёй о Сергее Кущенко

     
    Прохоров, который сменил меня на посту президента СБР, свою задачу как бизнесмен выполнил, он финансировал биатлон от души. Но при этом он набрал команду прохвостов во главе с Кущенко. Прочитав эту статью, кроме стыда, ничего не почувствовал. Когда Кущенко возглавил правление, я случайно встретился с ним в самолёте. У меня тоже есть возможность летать бизнес-классом, но я лучше подарю детям книги, что-то из спортивной формы и отвезу это в родное село. Я ему пытаюсь сказать, что можно поправить в биатлоне, потому что уже тогда видел, что всё пошло наперекосяк. Он ответил: "Иваныч, на хрена тебе это надо? Отдыхай, живи в своё удовольствие. Вот я был на хоккее с Серёгой Ивановым. Махнули хорошей водочки под чёрную икорочку и всё хорошо. Отдыхай, зачем тебе это". Таких как Кущенко я зову многостаночники. Он всё умеет.
     
    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко с высокой трибуны говорит о реорганизации ВАДА и МОК. А почему бы уважаемой Валентине Ивановне не поднять более близкие для россиян проблемы. Например, реорганизацию и повышение эффективности Совета Федерации и Государственной Думы или попробовать навести порядок в наших спортивных ведомствах ОКР и Минспорта. В Олимпийском комитете получают зарплату 170 человек, а работать и нести ответственность некому. Во всей Европе не наберётся столько сотрудников в спортивных ведомствах, не отвечающих ни за что, сколько присутствуют в ОКР и Минспорта. Вот об этой реорганизации и нужно говорить, причём думать об этом должен вице-премьер по спорту.
     
    А для того, чтобы не было таких ужасающих проблем с допингом, нужно вернуть спортивную медицину в спорт, как это было в СССР. Тогда у нас никаких проблем не было. Минздраву некогда заниматься своими непосредственными делами, так как российская медицина находится на самом низком уровне в Европе.
     
    Евгений:
    Здравствуйте а не могли бы Вы навести порядок в нашем российском биатлоне?стыдно смотреть на выступающих из России,может их всех поменять на других спортсменов?
     
    Наводить порядок не в моей компетенции. У нас, как правило, навести его невозможно. Прошло 9 лет, как я ушёл, но порядка пока не видно. Никто не хочет прислушиваться, а результат в итоге плачевный. Главное, что все звонят и пишут Тихонову, а где же другие члены правления. У нас есть глава тренерского штаба Барнашов, члены правления Пак, Мелихов, Калашников, которые занимаются непонятно чем. Задайте вопросы этим безответственным людям, которым стоит уйти от биатлона как можно дальше. Наверное, пришла пора пересмотреть многие вопросы, в том числе состав правления и начинать всё с нуля.
     
    Гульнара:
    То, что мы узнали сегодня об отстранении от Олимпиады  ведущих спортсменов повергло в шок!
    В этой ситуации обидно только за спортсменов.
    Как было бы по спортивному, если бы ведущие спортсмены мира выступили с обращением к МОКу о 
    недопустимости недопущения на Олимпиаду чистых и незапятнанных российских спортсменов.
      Хотелось бы узнать ваше мнение на решение МОК.
     
    Согласиться с таким решением МОК сложно, но почему-то вопросы об этом задаются кому угодно, только не нашему руководству спорта. Где наша РусАДА? Кто готов ответить за такое решение? Кто брал на работу Родченкова? Вопросов очень много. У нас обсуждается этот вопрос на всех уровнях вплоть до Федерального Собрания, но только говорят об этом не те люди, которые это натворили. Где госпожа Желанова? Где отчёт Мутко? Здесь очень сложно подвести какой-то итог. Я категорически не согласен с позицией Томаса Баха, но, видимо, у него есть какие-то основания так считать. Никто не показывает всех документов ни с той, ни с другой стороны. Но если уж президент России говорит, что у нас большие проблемы с допингом, то это что-то значит. Прошу обратить внимание, что когда президент встречался с олимпийцами, не было ни одного спортивного руководителя высокого ранга. Такого раньше не было никогда. Исполком ОКР проходил со смехотворной повесткой, где предусмотрели ещё какое-то награждение. Я подумал, кого же у нас можно награждать? Ещё раз повторю, что никто ни за что не ответил по сегодняшний день и не наказан. А закон о допинге принят беззубый. Самый большой бич российского общества во всех отраслях - кадровая политика.
     
    Алла Лебедева:
    Почему тренеры и функционеры несправедливо относились в течение сезона к биатлонистке Светлане Мироновой?
     
    Этот вопрос вам лучше задать председателю тренерского совета Владимиру Барнашову, который пытался отцепить её от чемпионата Европы. Но слава богу, после вмешательства руководства и нас с Димой Губерниевым тренеры одумались.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта