Блог

  • Зачем писали открытое письмо?

    28.09.2018

    Дорогие друзья!

     
    Спустя несколько дней после публикации так называемого письма ветеранов биатлона в мой адрес, я не сомневаюсь, что эта светлая идея принадлежит руководству СБР во главе с Владимиром Драчёвым.


    Я разговаривал со многими людьми как подписавшими это письмо, так и отказавшимися это делать. Сами авторы приводят статистику, что у нас в стрене свыше 60 чемпионов мира и Олимпийских игр, но только 11 человек (Чепиков этого не делал) согласились поставить свою подпись под этим пасквилем. Подписи Маматова, Привалова, Аликина и Алябьева стали для меня неприятным сюрпризом, в то время как от Майгурова, Барнашова и Польховского я другого и не ожидал. Но уже сейчас можно говорить, что этот текст стал очередным провалом Драчёва и его команды. Массовой поддержки письмо не получило, а главная его цель - отвлечь внимание общественности от реальных проблем российского биатлона.

     
    В то время, пока наша федерация по-прежнему не может восстановить полноценное членство в IBU, целый ряд спортсменов пропускает летний чемпионат страны из-за разного рода болезней, команда с трудом изыскивает средства на очередные сборы в отсутствие обещанного притока спонсорских денег, а лидер команды Антон Шипулин никак не определится с продолжением карьеры, Драчёв не нашёл ничего лучшего, как отвлечь внимание общественности от реальных проблем и обвинить во всех бедах Тихонова. Оказывается из-за моей критики российский биатлон уже 10 лет влачит такое жалкое существование. Внимательно прочитав письмо с голословными обвинениями, я не увидел там главного, что вы подписавшие его заслуженные спортсмены сделали для любимого вида спорта в последние годы? Каковы ваши заслуги? Если Тихонов так плох, то в чём вы хороши?
     
    В чём хорош Барнашов - все знают. Он умеет подлизаться к любому руководству, будь то Прохоров, Кравцов или Драчёв. Сейчас оказавшись не у дел, он на тренерском совете предложил "гениальную" идею - избрать Драчёва председателем тренерского совета. Человека, который ни дня не проработал тренером. Не сомневался, что с такой инициативой выступит именно Барнашов. К счастью, коллектив к этому предложению не прислушался, хотя мне известно от некоторых участников совета, что Драчёв и его окружение угрожали тем людям, кто хотел голосовать за Касперовича. Точно также звонили несогласным из офиса СБР во времена Кущенко и пытались подавлять любое отличное мнение. В мою же бытность президентом любой тренер мог высказать своё мнение. Об умственных способностях Драчёва говорит и казалось бы неимеющий отношения к биатлону факт. Он выложил в своём Инстаграме фотографию голосования Государственной Думы по пенсионной реформе, закону, который не поддерживает 90 процентов населения? Это что насмешка над всей страной? Уж если голосуешь за такой закон, так молчи, не буди лихо, тебе же потом это аукнется.
     
    Здесь моё мнение совпадает и с позицией Дмитрия Губерниева, который очень здраво прокомментировал все последние околобиатлонные события. Ещё раз хочу выразить ему поддержку за то, что уже столько лет он поднимает интерес к нашему биатлону вопреки результатов сборной команды. В том, что биатлон и в отсутствие медалей продолжает показывать самые высокие рейтинги среди спортивных передач, огромная заслуга Димы, как человека талантливого, неординарного и достойного продолжателя традиций Николая Озерова.
     
    А. Тихонов

    Комментарии со страницы Александра Тихонова в facebook

    Владимир Щеголев: Тихонов честный и смелый человек,каких не хватает в этом мире!
     
    Сергей Чуранов: В России правдивых не любят... Александр Иванович, ВЫ НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ !!! Отпустите ситуацию, не трогайте говно, вони будет меньше... Бойцов по жизни, мало, но они есть, и мы с вами...
     
    Дмитрий Александров: Пророков нет в своём отечестве... А Тихонов один и на все времена! «Писателям» же стыдно должно быть, как-то 1937-и веет.
     
    Владимир Сабадаш: Правда глаза колет - так было всегда.Держитесь!
     
    Валерий Миндиашвили: Жесткая, но справедливая критика из уст А.И.Тихонова не всем нравится. Но дело в том, что практически все негативные проблемы в российском биатлоне, от наступления которых этот высочайший профессионал предостерегал на протяжении ряда лет спортивное сообщество, стали печальной реальностью.

0

Партнеры сайта