Блог

  • О "Лыжне Тихонова" и поездке в Уфу

    06.03.2019

    Дорогие друзья!

     
    Я съездил в родное село на "Лыжню Тихонова", где стартовали спортсмены от 7 до 80 лет. Очень здорово встретили земляки, которые сказали, что у них есть два праздника Новый год и "Лыжня Тихонова".


    Я проводил награждение, вручал всем медали, дипломы, памятные призы и Кубки. Как всегда исполнил пару песен. Земляки встретили очень тепло. Также ко мне обратились из Башкортостана с просьбой помочь разобраться с биатлонным хозяйством. В 6 вечера я выехал, проехал 450 км через перевалы с Римом Хамитовичем Хафизовым. На следующий день у нас было много встреч и в 16 часов мы подтянулись на ледовый дворец. Исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Фаритович Хабиров смотрел с нами весь матч "Салавата Юлаева". 4 марта я поздравил также всех женщин с наступающим праздником и исполнил песню.

     
    В перерывах мы много беседовали, подняли многие вопросы. Мне было приятно беседовать с таким интересным и грамотным человеком. Я вспомнил как мы строили стрельбище в Уфе с Муртазой Губайдулловичем Рахимовым. Далеко за полночь рассматривали все вопросы, в том числе и финансовые и построили отличный стадион. Там мы провели два летних чемпионата мира, зимний чемпионат Европы. Биатлонная общественность тогда всё приняла на ура, но сейчас требуется серьёзная реанимация. Мы наметили все планы, я пообещал принять участие в этих мероприятиях. Не сомневаюсь, что обязательно будет положительный вариант.
     
    Возможно, я там проведу мероприятие по летнему биатлону и независимо от всех наших отстранений и дисквалификаций мы пригласим даже иностранных спортсменов. Имея такие комплексы и традиции, дальше так жить нельзя. У нас столько лет уничтожала биатлон команда Кущенко, Майгурова и Барнашова, а сейчас их дело продолжает Драчёв. Он просто доразваливает российский биатлон. Я вижу, что в интернете уже все опомнились и поняли его истинную суть. Мне много задавали вопросов о том, что происходит с нашим биатлоном. Самое ужасное, что ничего не происходит. Нет денег даже командировать никого из пресс-службы на чемпионат мира, не говоря уже об этапах Кубка мира. Развал полный. Только один человек не может этого понять и вовремя подать в отставку.
     
    Также в Башкирии обсуждали другие вопросы. Национальным брендом республики является башкирский мёд, который не знает себе равных в России и должен присутствовать на всех спорткомплексах. Также мы нашли поддержку в производстве сублимации кумыса. Я с собой привёз образцы сублимированного кобыльего молока, которое заливается водой с 98-процентной сохранностью всех ингридиентов. Я в детстве употреблял много кумыса. Очень многие больницы и санатории занимаются кумысолечением, и это даёт эффективные результаты. Я не сомневаюсь, что это необходимо применять в спортивном питании. 
     
    Раз люди сами хотят советов, пригласили и проявили заинтересованность, которую я увидел во всей команде исполняющего обязанности главы Республики. Здесь я увидел другой подход и другое отношение, чем в большинстве российских регионов. Радий Хабиров сам мастер спорта по греко-римской борьбе и компетентен в вопросах спорта. Думаю, у меня родится в Башкортостане ещё один интересный проект, который я озвучил двум людям из руководства и нашёл полное понимание и поддержку. Пока не буду забегать вперёд, но проект очень интересный.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта