Блог

  • Саша, ни о каком завершении карьеры не может быть и речи

    25.02.2020

    Дорогие друзья!

     
    Мы хотим в очередной раз поддержать Александра Логинова, так как верил в него до чемпионата мира и продолжаю верить и сейчас. Саша, твой тренировочный процесс будет обеспечен на все сто процентов.

      

    Господин Поздняков, прохвостов, не имеющих отношения к подготовке юниоров и юношей не поздравляют. Эти успехи исключительная заслуга регионов.

     
     
    Случившееся в Италии - безответственное отношение президента IBU Улле Далина. Я был свидетелем, когда два члена Исполкома IBU, судья международной категории и Далин сидели за одним столом. Они ему с серьёзным напором сказали собирать Исполком и делать пресс-релиз, что данное заявление на обыск полиции не было согласовано ни с президентом, ни с членами Исполкома. На что Далин ответил: "Я сейчас ничего делать не буду, вскочил и убежал". Это абсолютно безответственный человек, который не соответствует посту президента IBU. 
     
    Именно IBU виновата во всех этих проблемах, потому что отнеслись к ситуации безответственно и испортили праздник спорта. Очень большие претензии к федерации и организаторам чемпионата мира в Антерсельве. Это был один из моих любимых комплексов, где я побеждал. Если выяснится, кто в этом вопросе виновен, то на конгрессе надо ставить вопрос, стоит ли давать итальянцам Кубки мира и чемпионаты мира. Я буду об этом разговаривать с президентами национальных федераций.
     
    Как можно было испортить такой чемпионат мира: такие победы Доротеи Вирер, переполненные трибуны и в последний момент всё испоганить. Это жуткая безответственность. Что касается СБР и Драчева, то скажу, что за свою жизнь я видел немало идиотов, но такого - впервые. Ещё раз хочу извиниться за то, что поддержал его на выборах. СБР абсолютно отсутствует во всех вопросах. Даже Эрик Лессер сказал, что у вас за система отбора? У них весь сезон вместо подготовки к главному старту шёл один сплошной отбор, а результат все видели. Над нами уже все смеются.
     
    Я считаю, что туда должен был вылететь грамотный юрист, а не такой как Кучерена, который ни одного вопроса не решил. Всё пустили на самотёк. Драчёв даже не смог выразить свою позицию для иностранных СМИ, потому что он не то что иностранными, русским языком владеет с трудом, а переводчика у СБР не нашлось. А ведь раньше работал грамотный специалист Сергей Мнацаканов. Я не могу понять, как спикер Госдумы Володин мог вручить какую-то грамоту Драчёву. Неужели ему нужны в Государственной Думе такие прохвосты.
     
    Приведу слова известного телеведущего Владимира Соловьёва: "Какой-то сплошной позор. Руководству федерации пора подавать в отставку. Мерзкая история. И множество вопросов. Так почему тренер без аккредитации? Кому отдали? Как федерация защищала и защищает нашего спортсмена?"
     
    У Улле Далина нет никаких шансов на продление президентства на следующих выборах. Кроме того считаю, что после позорного ухода из IBU Бессеберга, которому я предрекал на Исполкоме, что он закончит тюрьмой или позором. Пора подумать о присутствии в Исполком таких личностей, которые постоянно устраивают скандалы. Я с огромным уважением отношусь к показанным их спортсменами результатам, однако поведение братьев Бё, которые не смогли достойно принять поражение в спринте, не лезет ни в какие ворота. Неужели в СБР никто не может поставить их на место, что это вынужден делать Дмитрий Васильев пусть и излишне резкими высказываниями. 
     
    В своё время я выступал против проведения этапов Кубка мира в Норвегии, потому что они не могли организовать VIP-зону, мотивируя это тем, что у них дорогие продукты. Зато такие скромные страны как Румыния, Болгари, Чехия, Словакия принимали гостей по высшему разряду, а богатейшая Норвегия поила нас бочковым кофе. И лишь после моего выступления на конгрессе этот вопрос был решён.
     
    Сейчас Туре Бёйгард пытался меня обвинить в том, что я пытался купить его за 500 евро, а Тор Свенсбергет, который мне регулярно проигрывал, голословно обвинил меня в употреблении допинга. Эти примеры лишь подчёркивают то, какие они мелочные скупердяи, готовые идти на любые ухищрения. Посмотрите, как в лыжах они совершают постоянные нападки на Александра Большунова, который у них выигрывает, хотя у него никогда не было допинга в отличие от Йохауг и Сундбю. Но в лыжных гонках Елена Вяльбе не даёт в обиду своих спортсменов и жёстко отвечает норвежцам. Так она заставила извиниться президента норвежской федерации за призыв отстранить сборную России, а кого может заставить извиниться Драчёв? Да его даже никто слушать всерьёз не будет, смеётся весь мир.
     
    А Саше Логинову я советую не сдаваться, не опускать рук и ни в коем случае не заканчивать с биатлоном, иначе это будет означать, что эти негодяи достигли своей цели. Меня пытались проводить из спорта после третьей Олимпиады, но я остался, выиграл два золота и бронзу в 1977 году. В 1979 году я за неделю я четыре раза летал из Москвы в Новосибирск и обратно. Начальник управления зимних видов спорта Альберт Поморцев сказал: "Саша, ты медаль гарантируешь?" Я ответил, что гарантирую и она будет одна. Мне поготовили лыжи, на которых я 20 км бежал бегом, проиграл 28 секунд золоту и в эстафете мой результат был лучшим. В 1980 году все повторилось. Мне поставили задачу выиграть два спринта и мой результат в эстафете был лучшим. Дай бог здоровья Поморцеву, а Привалов и Мелихов пусть ответят. Дима Васильев, спасибо за позицию, отличную от Чепикова и остальных членов правления СБР.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта