Блог

  • Вместе с Драчёвым должно смениться и правление

    06.04.2020

    Дорогие друзья!

     

    Я прочитал в "Советском спорте" статью о предстоящем заседании правления. Я мало сомневаюсь, что это заготовка вице-президента Нуждова, а писал всё это, как всегда, Константин Бойцов.

     

     

    Недавно он завалил выпуск серьёзного журнала, не выполнив своих обязательств, а его работа во главе медиа-службы СБР оставляет желать лучшего. Взять хотя бы ситуацию с Александром Логиновым на чемпионате мира, в которой реакция медиа-службы СБР появилась только спустя неделю.

     

    Просматривается однозначное стремление Нуждова провести правление на тихой волне, где принудить Драчёва к отставке, а самому править бал. Однако по Уставу СБР правление не может отправить президента в отставку и не может никому передать его полномочия. Выборы и отставка президента - это исключительно прерогатива конференции СБР, а потому и нужно созвать её и провести открытые выборы, где регионы сами выбрали бы наиболее достойного кандидата.

     

    Я разделяю заявление Сергея Голикова и других специалистов, признавших справедливость требований биатлонной общественности выраженных в письме, и считаю, что не только президент Драчёв должен быть отправлен в отставку, но и правление должно быть избрано заново в соответствии с уставом. Я призываю весь биатлонный мир России - провести внеочередную конференцию по окончании карантинных мероприятий, связанных с распространением коронавируса. А уже сейчас можно будет начинать к ней подготовку. На мой взгляд, нынешнее положение в российском биатлоне - это не только результат несостоятельности Драчёва, как президента СБР, но и показатель полной безграмотности подавляющего большинства членов правления. Вместо того, чтобы хоть раз признать, что они не справились, Нуждов пытается выкручиваться и взять власть СБР, свалив все провалы исключительно на Драчёва.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта