Блог

  • Ответ Польховскому и его бригаде

    18.04.2020

    Дорогие друзья!

     
    Хотел бы ответить на обвинение Польховского в том, что я якобы просил переводить спонсорские деньги на свой счёт. Это абсолютная неправда.

     

     
    Когда вице-президентом IBU по финансам стал Клаус Ляйстнер, он выстроил новую систему расчёта с национальными федерациями по аналогии с FIS. СБР не могла открыть себе счёт в Австрии. Так как я в тот момент имел там вид на жительство в Австрии и в отличие от других сотрудников федерации мог открыть такой счёт. Этим счётом пользовались Николай Загурский и Юрий Преображенцев, которые имели доверенности на пользование счётом и использовали его средства на нужды команды в Европе. Сам я средства этого счёта не использовал. Вчера я говорил с Преображенцевым, и он может подтвердить эту информацию. 
     
    Это что касается денег, поступавших от IBU и зарубежных спонсоров. Что происходило с деньгами от "Мечела", этот вопрос лучше адресовать Польховскому. Эту тему они пытались поднять на отчётно-выборной конференции в конце 2008 года. Я тогда вышел на трибуну, а Прохоров сказал им: "Не переживайте, с валютными вопросами всё в полном порядке. У Александра Ивановича нет ни каких проблем". Они провели полную проверку и не выявили никаких нарушений.
     
    Напомню, что офис, в котором вы сейчас сидите получил полный ремонт в 1996 году, куда мы въехали в 1996 году. Я заплатил за его ремонт 57 тыс. долларов. А сколько я потратил на российский биатлон и биатлон в целом, будучи спонсором соревнований в Эстонии, Словакии, Чехии, Румынии, Словении, Германии и других странах, оплачивал премиальные, транспорт, бензин для нашей команды, благодарил сервисёров. Поинтресуйтесь у Драчёва, кто одел и обул всю делегацию на чемпионате мира-1996 и из чьих рук он получал премиальные. Уверен, что вся ваша безграмотная бригада во главе с Польховским за всю жизнь столько не заработала. Кроме как сидеть на зарплате и спонсорских деньгах, вы ни на что в этой жизни не способны. За всё, что сделано, спасибо вы никогда не скажете. Кроме грязи от вас нечего ожидать.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта