Блог

  • Всё о сорняках

    08.07.2020

    Дорогие друзья!

     
    Я прочитал высказывания Виктора Майгурова на его пресс-конференции. Кроме чувства стыда за наш биатлон не испытал ничего. Все его якобы поддерживают, со всеми у него сохранились прекрасные отношения.

    Витя, ты уже в том возрасте, когда пора понять, что вся твоя история, весь твой жизненный путь известен всем. В нём столько лжи, что пора остановиться. Ты говоришь, что тебя поддерживает Логинов, но все знают прекрасно, что вы не сделали для него практически ничего и даже не смогли защитить. Только вместе с Губерниевым врали, что Тихонов кого-то куда-то навёл. Всё это от бессилия.

     
    Ты говоришь о хороших отношениях с президентом IBU Далином. Но о нём уже можно говорить в прошлом. Человек абсолютно ничего не решает и нигде, кроме церемонии награждения себя не проявляет. Как личность он абсолютно не запоминающаяся. У меня сохранились хорошие отношения с некоторыми членами Исполкома. Одному из них ты звонил и тебе было сказано: "Если ты станешь президентом - это не есть хорошо для российского биатлона и его восстановления". Тем более два члена Исполкома высказали опасения, потому что дело Бессеберга передано в Норвегию, все прекрасно знают ваши с ним отношения, и, я думаю, дело ещё толком не начиналось. Норвежцы подходят к этому вопросу очень принципиально. Допросы ещё будут и по финансам и по моральной стороне вопроса, о которой также всем известно.
     
    Загульный характер Бессеберга мы могли наблюдать в Ханты-Мансийске, где он однажды не смог выйти на награждение, отгуляв всю ночь. Тебе, Виктор, не надо рассказывать, кто в этом был повинен. Я не думаю, что тебе это надо. За все эти годы ты не нашёл своего дела ни в бизнесе, ни в чём другом. На всех постах, где ты был, результат только отрицательный. Какими бессовестными людьми надо было быть, чтобы получать дипломы от IBU за развитие биатлона в России, когда шли сплошные допинговые скандалы на фоне катастрофического падения результатов. Всё это было при вас, а вы не сделали ни одного шага, чтобы избежать неминуемого позорного конца для СБР в виде перевода его во временные члены.
     
    Может быть стоило хоть раз перейти от правильных лозунгов и красивых фраз к делу. Мне иногда друзья показывают комментарии, которые пишут про меня, где слышна желчь и зависть. Но я имею право высказывать открыто свою точку зрения, потому что я делом добивался результата и как спортсмен, и как руководитель, а вам никогда не добиться и половины того, что мы достигли со своим коллективом. Потому что вы лентяи, которые не способны решать проблемы, а только ищете где можно пригреть мягкое место.
     
    Такие приспособленцы, как Майгуров, Черезов, Круглов, Ростовцев напоминают мне сорняки. На даче в Беларуси у меня сад. Весь участок я застелил материалом, а сверху посыпал мелкой галькой. Получилось красиво. Но где-то в маленькую щель обязательно вылезет сорняк. Я его выдёргиваю, а он всё равно лезет. Ваша бригада в биатлоне как этот сорняк. От вас нет никакой пользы, но вы всё равно лезете.
     
    А что стоит заявление Майгурова о том, что в случае победы на выборах он назначит Польховского главным тренером. Человека, деятельность которого не раз приводила к серьёзным скандалам. Я много раз приводил примеры его безграмотности. У меня было много ошибок, Польховский - самая серьёзная из них. Некоторые регионы мне звонят и пытаются пригласить на конференцию. Не сомневаюсь, что в вашу команду сорняков рвётся Шадрин, потому как нигде не может найти своего места, кроме как пристроиться к сорнякам. Но Алексей Иванович, попомни моё слово. Ты немало гадостей наделал по жизни. Теперь сюрприз за мной.
     
    Я помню, когда передавал дела команде Прохорова, они нашли мой личный счёт, на который поступали все деньги. Тогда не было валютного счёта в Европе у СБР, я обнулил свой счёт, выдал доверенности Загурскому и Преображенцеву, и они работали с ним. Когда этого ещё не знали, они думали, что я провожу какие-то махинации. Прибегает один: "Ну, Иваныч, ты попал". Я не могу понять в чём дело. В конце концов, высказался сам Прохоров: "Всё в полном порядке, никаких претензий к Александру Ивановичу нет".
     
    Виктор, у меня к тебе настоятельная просьба не поддаваться на удочку этого интригана Нуждова. Когда ему будет выгодно, он отвернётся от тебя также, как отвернулся от Драчёва. Он способен только стравливать людей, устранять несогласных и писать кляузы. Где же офицерская честь, спросите вы? У таких как он её и не было. Он может сегодня обругать одного человека, а завтра уже его хвалит. После такого позора, который происходил в Союзе биатлонистов России, господину Нуждову надо встать и уйти, а не продолжать собирать сорняк в свою команду.
     
    Обращаюсь ко всем регионам, развивающим биатлон. Старая русская истина: хрен редьки не слаще. Я ещё раз извинюсь за то, что два года назад помог Драчёву стать президентом. Я тогда его плохо знал, но зато хорошо знал Майгурова, а потому и сейчас не считаю, что нужно менять Драчёва на него. Как руководитель он ещё хлеще. Удивляюсь, как высокопоставленные руководители, на поддержку которых он ссылается, могут продолжать поддерживать его после многочисленных обманов и провалов. После окончания его спортивной карьеры нет ни одного положительного момента, а такой поддержкой вы сами теряете уважение к себе.
     
    Как приятно читать комментарии добрые, интересные. Вышел журнал "Минск" с моим интервью - 25000 экземпляров с переводом на английский и китайский.
     
    А. Тихонов
     

0

Партнеры сайта