Блог

  • О золотнике и фигуре

    14.12.2020

    Дорогие друзья!

     
    Обсуждать результаты этапа Кубка мира в Хохфильцене, я думаю, не стоит. Всё и так всем понятно, кроме той безграмотной команды, которая работает сегодня со сборной России.

     

      

    В 1968 году стал первым биатлонистом, ставшим олимпийским чемпионом в юниорском возрасте. В 1969 году Александр Тихонов был награждён Орденом Красной Звезды за задержание особо опасного преступника.

     
    Люди загружены. Ещё когда они провели две скоростных тренировки на первом снегу, я сказал, что на первых этапах Кубка мира им делать нечего. Продолжается бодяга с господином Губерниевым. Биатлон надо всё-таки больше смотреть, чем слушать, а если слушать, то специалистов. Мы смонтировали ролик, где комментарии очень спокойные и лёгкие в исполнении Георгия Суркова и других комментаторов того времени. Подобной трескотни не было ни у кого из нормальных профессиональных комментаторов со своей самооценкой.
     

     
    После финиши мы снова видим безграмотные вопросы и безграмотные ответы. Зачем вспоминать летнюю подготовку? Она давно закончилась, зачем засорять эфир. Сложно даже сказать, что хуже вопросы Губерниева Польховскому или его ответы. Я его выгнал из команды за непрофессионализм, а за прошедшие годы он ничуть не прибавил. Я много раз предлагал провести мастер-класс по теории и практике стрелковой подготовки. Никто ни разу не согласился. Я готов один выйти против всех специалистов, работающих в нынешней команде, и против бригады Губерниева. Готов посоревноваться с вами в прямом эфире "Матч ТВ".
     
    Дима, я тебя с одной стороны понимаю. Хочется сделать оригинальную авторскую программу. Я сам любил новаторство, не быть как все, а стараться создать что-то лучшее в оружии, в индивидуальной подготовке, в моём чутье. Но у тебя не получается "Биатлон с Дмитрием Губерниевым". Зачем ты всё время поворачиваешься в экран и стараешься покрасоваться? Ну ты же не Ален Делон. Не мучайте спортсменов сразу после гонки, перестройтесь. Ничего в этом страшного нет. Я критикую не только от себя, но и от лица любителей биатлона, которые звонят мне и всем недовольны. Много звонков от прессы. Только сегодня звонили "Спорт день за днём", Спорт24 и другие СМИ.
     
    Госпожа Канделаки говорит, что если следовать советам Тихонова, то придётся закрыть весь биатлон. Дорогая моя, вы высказались так, что народ смеётся. Говорят: "Канделаки знает больше о биатлоне, чем лучший биатлонист века". Смешно брать на себя такую ответственность. Будет только плюсом, если биатлон перейдёт на другой канал. Вы боитесь признаться, что зрительская аудитория в биатлоне у вас падает. Кроме мата и плевков вы ничего не получаете от зрителей. Даже олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев возмущён наглостью и хамством Губерниева. Надо было зачем-то ему вспомнить Сталина.
     
    Я считаю себя счастливым человеком, потому что жал руку Владимиру Куцу, дружил с Валерием Брумелем, с актёрами Папановым, Жаровым и Никулиным, бывал в старых Сандунах. Мне не стыдно за своё прошлое. Надя Скардино как-то сказала в ответ на моё заявление о том, что спорт не приносит материальных благ, что я, дескать, тоже был столько лет в большом спорте. Плохо, что вы не знаете истории и что мой трудовой стаж берёт начало с дошкольного возраста и исчисляется и по сей день десятками лет. Я принял федерацию в полной разрухе, но поднял и продержал на плаву 13 лет. Конный клуб Тихонова и агрофирма признавались лучшими. Я проводил Кубки Тихонова по конному спорту и спортивным танцам, чего только не было в моей жизни.
     
     
    Высока фигура, да дура, мал золотник, да дорог.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта