Блог

  • С Новым годом!

    31.12.2020

    Дорогие друзья!

     
    Хочу поблагодарить моих дальних и близких родственников, друзей за поздравления и внимание. Я получаю звонки и смски в течение всего дня на две российские сим-карты и белорусскую.

     

    Этот год был нелёгкий, а для России лёгких годов и не было никогда. Спасибо вам огромное за внимание в трудные годы и по сей день. Я благодарен судьбе за то, что вы есть в моей жизни. Всех перечислить невозможно, но особенно хочу поздравить Виталия Георгиевича Смирнова, Константина Ивановича Струкова, самого большого ценителя и любителя биатлона Дмитрия Николаевича Николаева, Никаса Сафронова, Сергея Павловича Козубенко, беззаветно любящего Россию и Сибирь, хлебосольного человека, моих друзей в Беларуси Петровича, Анатольевича, Александра Васильевича Медведя, с которым мы дружим уже десятки лет, Ивана Сергеевича и Александра Олеговича, Сергея Архипова, хирурга, который оперировал меня неоднократно. Здоровья тебе, мой дорогой! Поздравляю Виктора Грошева, Игоря, Магомеда! Поздравляю Анатолия Петровича Быкова, настоящего патриота-сибиряка, также близкого друга Александра Михайловича Кравцова. Здоровья вам, дорогие мои, все верят вам!

     
    2021 год должен стать лучше, чем все остальные. Надеюсь, что одумаются наши верхи и подумают наконец о народе. Огромное вам спасибо, с наступающим Новым годом, крепкого здоровья и в подарок вам вернёмся на 14 лет назад и посмотрим праздничный вечер, когда мне было 60. Многие с тех пор уже ушли. Царствие небесное тем, кого с нами уже нет, особенно моим товарищам на первой Олимпиаде Володе Гундарцеву и Николаю Пузанову. Я счастливый человек, потому что стартовал и тренировался с королём биатлона и трёхкратным чемпионом мира Владимиром Меланьиным. Дай бог здоровья Виктору Маматову. Мы с ним остались вдвоём из эстафеты 1968 года. Поздравляю великого Александра Васильевича Привалова, Юру Колмакова, Гену Ковалёва, Николая Гарифулловича, участников моей последней эстафеты Владимира Аликина и Анатолия Алябьева. Отдельно поздравляю моего друга Славу Веденина, героя Саппоро. Всем вам здоровья!
     
    А сегодняшнему поколению биатлонистов желаю собраться, набраться ума. Видно, что у тренерского коллектива нет ни опыта, ни дара от Бога, поэтому решайте многие вопросы сами, набирайтесь мастерства и с 8 января начинайте радовать наших болельщиков. Я думаю, что вы догадались, что надо будет отдохнуть от оружия, от нагрузок и на свежести подойти к первым стартам наступающего года. Оберхоф всегда очень тяжёлый. Я вам пожелаю в Новом году побед и вернуть наш биатлон на те рельсы, на которых он стоял при Меланьине, Тихонове, Маматове и Привалове. Доброго всем здоровья, дорогие мои!
     
    Отдельное спасибо Александру Круглову, который помогает мне вести этот сайт. Саша возмужал и стал не только одним из ведущих журналистов не только в биатлоне, но и прекрасным обозревателем единоборств. Но самое главное, что он остаётся всегда Кругловым, не старается кому-то угодить, а говорит то, что есть. В наше время это особенно ценно.
     
    Тост мой в этот новогодний вечер будет очень простой - за друзей, которые могут пережить благополучие друга! До сотни вам всем!
     
    А. Тихонов
     

0

Партнеры сайта