Блог

  • Поддерживаю вас, дорогие болельщики!

    01.04.2011

    Уважаемые болельщики!

     

    Вчера на этом сайте мы разместили полный текст "Письма болельщиков" президенту России Дмитрию Медведеву.
    В связи с тем, что мне уже поступают уточняющие вопросы по этому поводу, и для избежания всяческих кривотолков особо подчеркну: не я сам являюсь автором этого письма. Его написали именно сами поклонники биатлона, переживающие за наш любимый вид спорта – в данном случае – по инициативе группы болельщиков, представленных в интернет-сообществе rusbiathlon.ru.
    Администрация нашего сайта сочла нужным и правильным подержать эту инициативу отечественных болельщиков биатлона. Впервые прочитав это письмо, я также согласился с содержанием всего изложенного в нем. И как член президиума коллегии министерства спорта, я могу ответственно заявить в поддержку данного письма: государство – в лице минспорта и Центра спортивной подготовки – в полной мере выполнило все свои обязательства перед СБР. За последние годы в сотни раз было увеличено финансирование. И именно министерство спорта обеспечивает практически 90-95% затрат на наш биатлон.
    Однако результаты российских спортсменов на международной арене – прежде всего, представляющих первую сборную России – резко пошли на спад. И, что характерно и очень странно: мы видим, что сегодня некоторые люди пытаются переложить ответственность за выступления спортсменов с СБР на минспорта.
    Я думаю, у нас давно должен быть принят закон, либо специальное постановление правительства России или президента страны – о персональной ответственности руководителей спортивных федераций и национальных сборных команд за результаты спортсменов в их видах спорта. Я уверен, что за отсутствие спортивных результатов в полной мере должны отвечать только сами руководители федераций. И то, что в Совете Федерации уже отреагировали на появление одного такого письма – это очень хорошо.
    Поддерживаю болельщиков и всегда с вами.
    А. Тихонов.

Комментарии

  • 02.04.2011 14:11 Сергей :
    Иван Леонидович!:

    Почитал, подборка неплохая, из наших я бы остановился на Ростовцеве, Медведцеве, Гербулове из иностранцев - на Пихлере (при его имидже "русофобоа", у него есть желание, умение и хоризма), правда он не подойдет Прохорову "по понятиям" - очень уж восторженно о нашей биатлонной школе отзывается. Ээто в понимании мэтра Ё-биатлона - ересь, у нас никогда не было ни биатлона, ни биатлонистов, (то, что Тихонов лучший биатлонист прошлого столетия - миф, а не официальное звание), ни биатлонной школы (а школа - это то, что в немецкийх учебниках, т.е. наших русских, переведенных на немецкий язык с небольшой переработкой), и "работник ножа и топора" вынужден все начинать сначала.
  • 01.04.2011 23:27 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    После прочтения "помощи Кущенко и Прохор..у-1,2" на сайте спортс, СПАСИБО Ивану Леонидовичу!!!, возникает ещё пару вопросов:

    1. Так будет ли проведена "ротация в СБР" его правления и замена "баскетбольного президента с Ё-его АВТО" на профессионала из БИАТЛОННОЙ среды?

    2. Какие варианты по "самой ротации" в СБР и правлении?

    3. Кто должен принимать РЕШЕНИЕ по кадровым вопросам о "штабе и его структуре", распределнию функций, полномочий и ответственности за ПРИНЯТИЕ решений и ОПРЕДЕЛЕНИЕ Целей (тактических - в рамках сезона) и более "отдалённых" на период "до Сочи"?

    4. На какой срок - заключать "договора-контракты" с тренерами и "манагерами" от СБР - на сезон-два или СРАЗУ "карт-бланш" до окончания Олимпиады в Сочи?

    5. Когда и КАК БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ решения по п.п.1-4?

    Прошу высказаться, Александр Иванович по всем пунктам?

    И конечно: ждём комментариев по "шорт-листам" от коллег-журналистов с сайта "SPORTS.ru" - это важно и НУЖНО!
  • 01.04.2011 14:38 Иван Леонидович! :
    Здравствуйте Александр Иванович! На сайте:

    http://www.sports.ru/biathlon/87681210.html

    http://www.sports.ru/biathlon/87834796.html

    представлены кандидаты на пост тренера для биатлонной сборной России. Вы, как ни кто другой, знакомы с этими людьми (возможно с иностранцами нет)! Кого вы сами отметите из этих людей? Кто действительно достоен?
  • 01.04.2011 12:57 бывший МС СССР :
    Здравствуйте Александр Иванович.

    Скажите,как Вы относитесь к намерению СБР упорядочить трансферную политику и запретить свободное перемещение спортсменов из региона в регион. Согласно новому положению, во-первых, установлено ограниченное время совершения переходов (с 15 апреля по 15 августа), во-вторых, введен порядок компенсаций за переход, в-третьих, установлена возрастная классификация спортсменов и коэффициенты, повышающие стоимость биатлониста, и, в-четвёртых, определена роль СБР, вмешивающегося в трансфер только в случае переходов спортсменов из списка кандидатов в национальную сборную или возникновения спорных ситуаций.

    Т.е. будет так как уже давно в футболе, баскетболе и т.д.

    Как Вы на это смотрите.

    С уважением.

0

Партнеры сайта