Новости биатлона

06.07.2011

Пхенчхан примет зимнюю Олимпиаду-2018

 

Южнокорейский Пхенчхан выиграл право на проведение Олимпиады-2018 по результатам голосования исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), которое прошло 6 июля в южноафриканском Дурбане.
Город-победитель обошел в споре за почтенное право двух других претендентов – немецкий Мюнхен и французский Анси. Столица Игр-2018 определилась уже в первом раунде голосования, так как Пхенчхан получил абсолютное большинство голосов. По словам главы Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко, результаты голосования стали следующими: 63 голоса получил Пхенчхан, 25 – Мюнхен, 7 – Анси.
Южнокорейский город трижды подряд претендовал на организацию зимней Олимпиады, однако два предыдущих раза это право получили канадский Ванкувер и российский Сочи, сообщает "Газета.ру".
Другие материалы


Комментарии

  • 8 Июля 2011 : Сергей :
    Все бы ничего. Но интересно как европейцы, нас-то этим не проймешь, поедут в зону, в непосредственной близости от Фукусимы, как я понял там еще не все завершилось... Не спроста Японцы сняли свою кандидатуру... Ну да время есть еще и переиграть можно будет...

0

Партнеры сайта