Новости биатлона

08.07.2011

Э.Х. Свендсен: Точно буду выступать до 2018 года

 

Один из лучших биатлонистов современности норвежец Эмиль Хегле Свендсен выразил свое отношение к выбору Пхенчхана в качестве столицы зимних Игр-2018, а также признался, что хотел бы выступить на Олимпиаде-2022.
"Если честно, то я надеялся, что никогда не вернусь туда. Говорить об атмосфере чемпионата мира-2009 очень легко, потому что ее просто не было. На гонках присутствовали не больше нескольких сотен зрителей.
Трасса словно находилась на площадке для гольфа и была мягкой. На ней было столько же грязи, сколько и снега. Погода постоянно менялась – от минус 15 градусов до сильного дождя на следующий день. На этом турнире не было ничего хорошего.
Я выбрал бы Мюнхен для проведения Игр. Но думаю, что в Пхенчхане проведут хорошую Олимпиаду. Она будет отличаться от чемпионата мира в 2009 году. Азиаты умеют организовывать соревнования.
Я точно буду выступать до 2018 года. Если же Олимпиада-2022 пройдет в Норвегии, то, скорее всего, тоже приму участие в ней. Это будет невероятно – выступить на домашней Олимпиаде. Наши политики должны хорошо подумать над заявкой и посмотреть в кошелек", – цитирует Эмиля Хегле Свендсена sports.ru со ссылкой на Dagbladet.
Стоит отметить, что во время Игр-2022 Свендсену будет 36 лет.
Другие материалы



0

Партнеры сайта